• Реклама

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Мирра » 17 окт 2020 09:13

По читайте тему hifigirl, мамы девочки с Реа:
https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=2041

Почитайте тему иерсиниоза на форуме Здоровье людей: https://health-people.ru/viewtopic.php?f=12&t=6 Там много информации и полезных ссылок. Конечно много времени нужно, что бы во всем этом разобраться, погрузиться и вникнуть, много историй пациентов перечитать, перерыть интернет, но врачи во все это вникать не будет, а здоровье наших детей никому кроме нас не нужно. Сама прошла со своим ребенком 7 кругов ада, не пожелаешь подобного даже своему врагу. Поэтому не могу спокойно проходить мимо историй с инфекциями и их последствиями, особенно, когда это касается детей, искренни желаю Вам выбраться из-за этого с полным выздоровлением!
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Реклама

Пользователь
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 02.10.2020
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Leo164 » 17 окт 2020 16:50

Здравствуйте!
Мирра, спасибо за внимание, прочитала сообщение, но вообще нечего не понимаю, простым языком можно? Т.Е. мне нужно- можно еще каким то другим способом сдать на ВЭБ, а я даже не пойму каким сейчас сдавали, в чеках не написано, сдавали мы кровь, а каким методом я не знаю, в скобках написано (VCA)

Да с ЖКТ есть проблемы, всегда твердый стул. Иногда может икать весть день. Результаты кала :

- на лямблии, глисты, простейшие., хилакабактер - отриц.
- копрограмма - непереваремая клетчатка++, крахмал внеклеточный++, лейкоциты 1-2 в п.з, детрит,оксалаты +, мышечные волокна с исчерченностью +,мышечные волокна без исчерченности ++
- исследования на кальпротектин , латеральня имуннохромография -59, норма 0-50.
Реа с марта 2020г.

Пользователь
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 02.10.2020
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Leo164 » 17 окт 2020 19:12

Читаю сейчас про кальпротектин,который у нас повышен, и там пишут цитата из нэта "Воспалительные заболевания кишечника (ВЗК) представляют собой хронический воспалительный процесс, захватывающий весь кишечник или часть желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Обычно это приводит к болям в животе и диарее, иногда могут возникать внекишечные симптомы: воспаление суставов, кожные высыпания, поражения глаз воспалительного характера."
В душе затаилась надежда, может у нас ВЗК и оно дало по суставам.. Глаза так и воспаленные красноватые( началось только в сентябре совпало с тем что чуть раньше начала давать вит Д, может аллергия), но не сильно, но уже вторые капли, не изменили ситуации..Кожное высыпание на кончике подбородка есть ,ровный овал, как гусиная кожа,иногда краснеет. Показывала трем дерматологам одна сказала, камедоны, две других долго смеялись с "камедонов" сказали это фоликулярный дикератоз, пройдет, увлажнять.

Опять же, по начитаешься и все к себе примеряешь, и все подходит, мне и увеит кажется, и ноги уже кажется одна короче другой, мерила сегодня пол дня.. но форумчане пишут, что длиннее больная нога, а мне кажется у нас длиннее здоровая, но в августе ортопед смотрел, увидел бы наверное, при чем самый крутой в Воронеже, я все пыталась из него выбить, не может ли быть утренняя хромота из за Келлера, говорит нет, это чисто артритовский признак, а сейчас пишу и думаю но и по МРТ то артрит, ни только по утренней скованности же нам поставили.
Реа с марта 2020г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 09.09.2020
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Инчи » 18 окт 2020 00:00

Читаю сейчас про кальпротектин,который у нас повышен, и там пишут цитата из нэта "Воспалительные заболевания кишечника (ВЗК) представляют собой хронический воспалительный процесс, захватывающий весь кишечник или часть желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Обычно это приводит к болям в животе и диарее, иногда могут возникать внекишечные симптомы: воспаление суставов, кожные высыпания, поражения глаз воспалительного характера."

А Ваша бессимптомно прошедшая дизентерия не могла такое натворить? Вы к гастроэнтерологу с этими анализами еще раз попадаете? Или уж нет? (в любом случае, захватите их и на консультацию к ревматологу).
Сын 17 лет. Диагноз ЮРА поставлен в апреле 2020 г. Метотрексат 15 мг

Пользователь
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 02.10.2020
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Leo164 » 18 окт 2020 01:25

Да, в пятницу идём к гастроэнтерологу. Что то никто на эту дезу внимания не обратил((((.Так же наверное сейчас и про кальпротектин скажет «не значительно повышен, мы на это внимания не обращаем». Вчера вечером один глаз покраснел ещё больше..что с нами происходит, с глазами какая то беда, что делать?(((((((((( к окулисту во вторник, я уже готова и базу начинать, вдруг это аутоиммунный процесс прогрессирует, лишь бы ещё глаза не задело, что то же происходит, у нас в роду очки никто не носил, с глазами проблем ни у кого не было.
Реа с марта 2020г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 09.09.2020
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Инчи » 18 окт 2020 12:17

Сейчас главное не паниковать. Не думаю, что гастроэнтеролог не обратит внимание на кальпротектин. Дочка когда лежала в гастроэнтерологии, пока ждали очередь на колоноскопию, врач для подстраховки назначила еще анализ на кальпротектин. Когда увидела, что он в норме, говорит, можем выдохнуть, с кишечником все в порядке. У вас этот анализ повышен, хоть и немного, но выше нормы. Должно это заинтересовать гастроэнтеролога. Плюс по капрологии у вас там не всё переваривается. (возможно нормобакт вам тогда для этого и назначили, моя тоже пила после не идеальной капрологии).
Сын 17 лет. Диагноз ЮРА поставлен в апреле 2020 г. Метотрексат 15 мг

Пользователь
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 02.10.2020
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Leo164 » 18 окт 2020 13:12

Инчи паника сейчас мой постоянный спутник, учусь держать себя в руках, в таких обстоятельствах, сначала все время выла, когда одна половина лица опухла, поняла надо завязывать.
Спрошу еще у гастера может еще на дизентерию сдать, прочитала она может быть острой бессимптомной..или если у нас антитела к ней, значит она уже прошла же? Завтра узи сутавов.

Мирра на ирсиниоз может кал сдать, или кровь в другом месте и каким методом?
Реа с марта 2020г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 09.09.2020
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Инчи » 21 окт 2020 14:38

К Жолобовой на 30 октября появилась запись https://lk.sechenovclinic.ru/personal/schedule/record_wizard.php?STEP=service&SHOW=employee&EMPLOYEE=6561
Вроде как раз каникулы. На ноябрь еще не выложено расписание , но думаю помониторить и на попозже поймать можно.
Сын 17 лет. Диагноз ЮРА поставлен в апреле 2020 г. Метотрексат 15 мг

Пользователь
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 02.10.2020
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Leo164 » 21 окт 2020 15:41

Здравствуйте!!! Инчи спасибо, записалась на 30, купили билеты ждёмс.... все читаю истории. Дисбактериоза нет, готов последний анализ. По УЗИ все так же жидкость в не значительном количестве, но теперь увидели и в правой, но так интересно, сначала в правой не видели, потом когда увидели в лесой распросили, что у нас, начали опять смотреть правую водили водили и ели нашли «капилюшечку прям». Такое чувство что пойди я сейчас в другое место, где будут смотреть как обычно, то и не увидят, а может она там и была, просто так досконально не смотрели, прям искали искали. А ревматолог то может расценить как ухудшение, а может так и есть.
Реа с марта 2020г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 09.09.2020
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Инчи » 21 окт 2020 15:55

Если положат в больницу, то там своё узи сделают. Они знают что смотреть и на что обратить внимание. Не думаю, что ваше узи возьмут за эталон.
Сын 17 лет. Диагноз ЮРА поставлен в апреле 2020 г. Метотрексат 15 мг

Пред.След.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама