• Реклама

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение HELEN » 17 окт 2020 08:33

Марго, может и заблуждаюсь. Я написала, а потом тоже про омепразол подумала. Просто когда то читала разъяснение, что препараты, которые не должны раствориться в желудке, выпускаются в кишечнорастворимой оболочке или капсуле.
Aloha, пробуйте, метипред принимать только на сытый желудок или запивать молоком, так негативного влияния меньше будет.
Да, к гастроэнтерологу надо, может уже стероидная язва появилась, вот и беспокоит желудок.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.
Тегиполимиозит, дерматомиозит

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26.06.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Aloha » 17 окт 2020 11:03

Я в начале года делала Фгдс, язвы нет, но гастрит довольно запущенный, врач сказал, что это из-за гормонов, прошла курс лечения, сейчас опять пошло ухудшаться. Про омез идея неплохая, т.к. он посильнее нольпазу, но я читала, что омез нельзя принимать постоянно, а нольпазу можно... Попробую хотябы на время обострения поменять нольпазу на омез. Таблетки я на тощак и не принимаю, либо йогурт, либо овсянку, а по выходным, когда вставать лень я банан ем перед таблеткой.
ПМ с 2016г 0.5 таб метипреда, пытаюсь перейти на метотрексат

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение МАРГО » 17 окт 2020 12:28

Банан перед таблеткой это жесть
Лучше быстро заварила кашу овсяную
Слила с нее водичку и выпила перед гормоном

Проверь наличие хеликобактери
Возможно нужно серьезно пролечить

Выздоравливай!
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26.06.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Aloha » 17 окт 2020 12:52

Банан посоветовала ревма, а если я в выходной встану в 7 утра заварить кашку, я потом уже не усну, а в выхи хочется выспаться.
ПМ с 2016г 0.5 таб метипреда, пытаюсь перейти на метотрексат

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26.06.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Aloha » 17 окт 2020 12:55

На хеликобактер проверялась несколько раз, в том числе, когда делала Фгдс в начале года, нет у меня хеликобактера
ПМ с 2016г 0.5 таб метипреда, пытаюсь перейти на метотрексат

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1797
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Оля » 17 окт 2020 14:56

Aloha, 1 таблетку метипреда можно выпить и в 9 и в 10, это уже не так существенно. Главное, на полный желудок. Поправляйся.
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26.06.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Aloha » 17 окт 2020 20:05

Оля, когда я сдаю анализ крови получается выпить таблетку после восьми, ноги начинают ныть, потом проходят. Но если я каждый день буду позже принимать, дамаю ничего хорошего не получится
ПМ с 2016г 0.5 таб метипреда, пытаюсь перейти на метотрексат

Пользователь
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 09.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение SaSho » 20 окт 2020 14:05

Lazy_Cat писал(а):Ездят, естественно. У нас как минимум дешевле лечиться при том же качестве. Эмигранты, кто поближе (скандинавские страны, Англия), тоже ездят на родину после мытарств за рубежом.
Пока ещё не успели добить что имели, но вообще стараются ударно.
Эмигранты не считаются. У них мозгов нет, также как и у 95% местных. А вам Васильев, судя по всему все правильно сказал - к психиатру. Совок головного мозга

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 06.08.2020
Поблагодарили: 11 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Lazy_Cat » 26 окт 2020 02:50

SaSho писал(а):
Lazy_Cat писал(а):Ездят, естественно. У нас как минимум дешевле лечиться при том же качестве. Эмигранты, кто поближе (скандинавские страны, Англия), тоже ездят на родину после мытарств за рубежом.
Пока ещё не успели добить что имели, но вообще стараются ударно.
Эмигранты не считаются. У них мозгов нет, также как и у 95% местных. А вам Васильев, судя по всему все правильно сказал - к психиатру. Совок головного мозга

Боюсь, к психиатру именно вам - как и всем апазицыанэрам. Все остальные люди оценивают реальность адекватно, со всеми плюсами и минусами, но есть процента 2 обитателей сегмента "либеральной оппозиции", где царит тяжелая шизофрения. Сейчас там вообще натуральный адЪ - в связи с крушением идеалов.
Главное, не суициднитесь ненароком. Фсё плохо.
Болезнь Шегрена с поражением ЦНС, полинейропатия, полиартроз, перикардит, аутоиммунный тиреоидит. Гидроксихлорохин 200 мг, найз, гипотензивные, л-тироксин 75 мг.

Пользователь
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 09.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение SaSho » 26 окт 2020 04:01

Lazy_Cat писал(а):
SaSho писал(а):
Lazy_Cat писал(а):Ездят, естественно. У нас как минимум дешевле лечиться при том же качестве. Эмигранты, кто поближе (скандинавские страны, Англия), тоже ездят на родину после мытарств за рубежом.
Пока ещё не успели добить что имели, но вообще стараются ударно.
Эмигранты не считаются. У них мозгов нет, также как и у 95% местных. А вам Васильев, судя по всему все правильно сказал - к психиатру. Совок головного мозга

Боюсь, к психиатру именно вам - как и всем апазицыанэрам. Все остальные люди оценивают реальность адекватно, со всеми плюсами и минусами, но есть процента 2 обитателей сегмента "либеральной оппозиции", где царит тяжелая шизофрения. Сейчас там вообще натуральный адЪ - в связи с крушением идеалов.
Главное, не суициднитесь ненароком. Фсё плохо.
Ржу в полный голов. Вас медицина совка довела до ручки, а вы её еще и защищаете с пеной у рта. К психиатру

Пред.След.

Вернуться в Особенности течения и образа жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама