• Реклама

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Здесь оставляем отзывы о НИИ и других мед. учреждениях, где пользователи форума делали хирургические операции и т.п.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 09.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение SaSho » 11 сен 2020 20:15

Анатолий писал(а):А про пещерный уровень ревматологии можно подробнее? Интересно, я что-то упускаю или не знаю, чтобы не вполне разделять вашу точку зрения?
С Вами по вашим постам говорить вообще не о чем. Так что прошу не отвечать мне.

А для других могу, например, сообщить, что ближайшее место где правильно делают биопсию мышц это Финляндия, г. Тампере. То как это делают и потом смотрят гистологию в Москве без мата не описать. Это даже не пещерный уровень, это хуже
Последний раз редактировалось SaSho 11 сен 2020 20:17, всего редактировалось 1 раз.
ТегиФГБУ НИИР РАМН

Реклама

Пользователь
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 09.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение SaSho » 11 сен 2020 20:17

illis писал(а):Да, можно и подробней про пещерный уровень. "Мы сталкиваемся с системой организации медицинской помощи, когда тривиальные назначения может делать любой врач, а специальные, например дорогостоящие, — только главный специалист региона.В результате ревматологи осваивают новые технологии лечения только в теории, теряют квалификацию и способность к самостоятельному принятию решений. Страдает пациент, вынужденный ходить по клиникам, терять массу времени и не получает четких ответов."-Ревматолог Александр Елонаков. Эта порочная система в медицине уже 20 лет и чтобы её изменить - власть должна быть сменяемой. Иначе всё это будет бесконечно долго....
И самих клиник достойного уровне нет от слова совсем

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение Анатолий » 12 сен 2020 16:31

Как и ожидалось, ничего вразумительного про ИР узнать не удалось, кроме того, что "все плохо". Не буду спорить, что в системе здравоохранения России есть недостатки, но так ли виновато в них всего-то одно учреждение - ИР? Может быть, вы все-таки хотите поговорить про Минздрав? Тогда другое дело, но и тема другая.
Неведомый мне SaSho осерчал на мои сообщения и решил послать меня куда подальше. Ни разу не новость для меня, бывали случаи и запущеннее. В таких случаях всегда интересен "портрет" моих поклонников.
Оказывается, тема биопсии мышц мучает автора с 2017 года и тогда SaSho описал это вот такими словами:
Побывал у многих спецов, получил кучу мнений. И вот что я вам скажу... Это ж#па. В России не умеют даже биопсию мышц и МРТ мышц делать. Точнее умеют только в одном месте. Так что, все, кому делали биопсии (и мне в том числе) делали зря - не умеют правильно брать мышцу, не умеют правильно сохранять б... Видимо, в России и это "одно место" накрылось другим, так как теперь автор отправляет всех в Финляндию.
2018 год. Хочу всех предостеречь от хваленой Тареевской клиники. То что туда едут со всей страны это не показатель крутости клиники, а показатель общего упадка медицины в стране. Новиков на должности зав. отделением это издевательство. На самом деле это дно медицины. Мне многие годы не могли поставить диагноз...
Уважаемые illis и SaSho, не смогли бы вы взять на себя труд не проецировать общие беды общества и уж тем более свои личные обиды на все окружающее и всех окружающих? Тогда было бы легче вас понять.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 07.02.2020
Поблагодарили: 7 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение illis » 13 сен 2020 20:06

Уважаемый Анатолий, не смогли бы вы взять на себя труд - не путать причину со следствием. Система здравоохранения России(сюда входит ИР в том числе) - это следствие. А причина - 20 лет несменяемой власти, всё это написано выше, не буду повторяться. Если вам удалось добиться тсБПВП - Яквинус(это не ГИБП, как пишете в подписи), то это не значит, что всем страждущим(разумеется по показаниям) его назначат. То что вы не можете этого понять, ну что же.....
РА серопозитиный с 2016г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение МАРГО » 13 сен 2020 21:42

illis, вы призываете к смене власти, дабы в медицине все наладилось???
Эка вы завернули :)
Думаю врятли это лично вам поможет
Если эта власть о вас не помнит, врят ли новая о вас позаботится
Обычно в переходные периоды даже бинтов с зеленкой не хватает

Для того чтобы вас заметили нужно хотя-бы о себе заявить
Сейчас за вас никто этого делать не будет
Если вы не беспокоитесь, то зачем другим это нужно
Когда вы сами себе ненужны

Вот я на данный момент нахожусь в ИР отделении травматологии и ортопедии
Меня все устраивает более чем
И врачи, и анестезиологи, и младший персонал
Все внимательны и заботливы
Сделала замену коленного сустава и вот приехала на вторую операцию на голеностопе
Все просто замечательно

И все это без всяких блатов и знакомств
Просто направление по показаниям дала районная поликлиника

Так что не усложняйте
Все гораздо проще
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение Аня » 16 сен 2020 08:30

SaSho писал(а):
Аня писал(а):Название темы см. выше.
Пишите, пожалуйста, по теме и по делу!
Если одного персонажа попросили пройти мимо, то прошу стереть все его ответы на мое сообщение. А то все равны, но некоторые равнее. Как в вонючей совдэпии

Читайте Правила форума (в частности, п.2.6)
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 06.08.2020
Поблагодарили: 10 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение Lazy_Cat » 19 сен 2020 22:18

Про сменяемость власти ерунда полная, ибо деградация сейчас по всему миру, про состояние ревматологии очень похоже на правду, и я теперь понимаю, что имел в виду мой врач... Если в Тареева тоже плохо, то я, в общем, скоро умру. Потому что куда идти, я не знаю, да и ходить уже не могу. По квартире с трудом.
Болезнь Шегрена с поражением ЦНС, полинейропатия, полиартроз, перикардит, аутоиммунный тиреоидит. Гидроксихлорохин 200 мг, найз, гипотензивные, л-тироксин 75 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 02.01.2020
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 3 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение zvetlanka85 » 21 сен 2020 11:57

Lazy_Cat писал(а):Про сменяемость власти ерунда полная, ибо деградация сейчас по всему миру, про состояние ревматологии очень похоже на правду, и я теперь понимаю, что имел в виду мой врач... Если в Тареева тоже плохо, то я, в общем, скоро умру. Потому что куда идти, я не знаю, да и ходить уже не могу. По квартире с трудом.


Знаете, я была и в ИР, и в Тареевке.
Собственно мой первый ревматолог был именно в ИР. Осенью того года я записалась на прием (а запись у них за 2-3 недели). Меня врач оооочень внимательно посмотрела, пощупала везде, померила, послушала, возилась со мной около часа. В результате поставила "неуточненная СКВ" и отправила домой со стандартным лечением Плаквенил 1т и Метипред 2 т. На тот момент, да как и сейчас я совершенно здоровый человек по анализам кроме АТ к ДНК.
Я поехала в Тареевку за подтверждением диагноза (попасть туда быстрее, запись за несколько дней). Врач меня не щупал, а явно спросил, что конкретно меня беспокоит. Понятно, что тогда ничего не беспокоило, назначил Плаквенил и отправил домой без гормонов.

Сейчас у меня тоже возникла ситуация, что мне нужен врач ревматолог, который ведет беременных, тк мы планируем.
Я опять поехала в ИР к другому уже врачу. Ситуация повторяется, меня врач очень подробно диагностирует больше часа. Говорит мне, что надо обязательно пить гормоны, у меня же двое детей и всячески меня устрашает. Назначила мне еще кучу анализов и дообследований (я не против пообследоваться всегда). Диагноз СКВ хрон. течение. Опять та же схема Плаквенил + гормон.
Еду к своему врачу на плановый осмотр в Тареевку, говорит гормон не нужен, тк это препарат выбора и если его пить, то до конца жизни, и через несколько лет он даст о себе знать, начиная разрушать здоровье. Сейчас у меня нет явных показаний к гормонотерапии и достаточен Плаквенил.

Что я хочу сказать: в ИР и Тареевке совершенно разный подход к лечению. Но в ИР возможно лучше диагностируют, может Вам попался не тот врач.
Кожная форма СКВ с 09.2019. Плаквенил 200.

моя история https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=32&t=3325

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 06.08.2020
Поблагодарили: 10 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение Lazy_Cat » 21 сен 2020 17:28

Может быть, не знаю... Я била тревогу и говорила, что скоро не смогу до них доехать, что это сосуды, что я понимаю необходимость диагностических исследований, но исследуют ровно не то, что болит - все без толку.
Я не могу дойти от стоянки института до кабинета, лежу в холле - "вам надо сделать сиалометрию, сиалографию, биопсию МСЖ, пройти офтальмолога. Делайте ЛФК!" Какое, спрашиваю, ЛФК? (Я думала, может для кровообращения.)
"Как какое? Для суставов! Хоть через силу, но надо делать!"
Я аж зависла. Я с этими суставами 20 лет жила, я сейчас к вам зачем пришла, на суставы жаловаться? Я дохну! Алё, гараж! У меня нет времени делать биопсию и выяснять, почему там во рту сохнет и слезы текут! Мне спасаться надо, потом все остальное!
По нулям. "Ну сходите сделайте УЗИ сосудов брюшной полости". Звоню в регистратуру - а мы такого не делаем. Занавес.
Болезнь Шегрена с поражением ЦНС, полинейропатия, полиартроз, перикардит, аутоиммунный тиреоидит. Гидроксихлорохин 200 мг, найз, гипотензивные, л-тироксин 75 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение HELEN » 21 сен 2020 22:40

Lazy_cat, вы бы в теме "помогите определиться с диагнозом" рассказали по порядку, что с вами случилось, выложили свои обследования, мнения врачей. Мы бы вам что нибудь подсказали, что в плане обследования сделать, к каким врачам попробовать попасть.
А то кричите -дохну, дохну, а от чего не понятно. Получается вы принимаете 6 таблеток метипреда, без четко установленного диагноза? Это довольно таки большая дозировка! Как долго? Какой то врач контролирует ваше состояние при приеме этой дозы?
Он может вызвать так называемую стероидную миопатию, тогда точно будет казаться, что подыхаешь, ноги-руки-спина слабые, ходить по стеночке, обслуживать себя невозможно.
Если у вас, действительно, васкулит, то это только в Тареевку, лучше них никто его не лечит. Они уже работают. Запись к Новикову на октябрь будет 25сентября.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о медицинских учреждениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама