• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Иван » 31 май 2020 22:29

realvs писал(а):

Многотысячные истории хрон. больных в т.ч. на этом форуме и твоя, увы, подтверждает это (



Это точно нужно Этому форуму?? )
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение IrinaBay » 31 май 2020 23:36

Иван писал(а):Письма с вопросами отправлены 4 ревмам - консилиуму 5 градской НН с ссылками на сообщения realvs тут на форуме. Завтра, послезавтра будет ответ. Почитают врачи о своей работе ))

Если бы я была врачом, то вряд ли бы ответила, так как есть понятие врачебной тайны. Когда лежала в больнице, то заполняла сведения, кому можно было говорить о моем состоянии.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Иван » 31 май 2020 23:52

Это понятно, что никто не ждет разглашения врачебной тайны. Именно в этом уверен realvs и несет всякую чушь :)

Ирин, зато врачи почитают сообщения realvs тут на форуме и будут знать, что о них говорят )
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Иван » 01 июн 2020 01:05

realvs писал(а):
Консультировался лично у Зав отделением Ревматологии 5 Градской больницы - профессором и лучшей ревме в Н.Новгороде - Нодировой Н.К. Консилиумом в 5 Градской мне и утвердили РА.


Фамилия врача Надирова, а не Нодирова. И отчество врача Николаевна, а не К.
)))))))

Повторю Ауто анализы отрицательные. И профессор Надирова исключила РА и оставалась только подагра.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Октябрина » 02 июн 2020 08:26

Тема realvs давно же открыта,
по просьбе была открыта еще несколько месяцев назад,
вы даже не заходили не проверяли :(
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение realvs » 06 июн 2020 20:25

Доброго Всем ;)

Ранее раза 3 пробовал - была закрыта.
БлагоДарю премного )
Тема здесь https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=27&t=3025
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06.11.2020
Откуда: Мск
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Erlich » 06 ноя 2020 13:51

Всем привет

О себе: мужчина, 33 года

Моя история: болею год, до октября 2019го не знал о существовании АИЗ пока не попал к ревматологу от терапевта на фоне сухости глаз, болей в плюсневом суставе стопы и руки, чтобы узнать что меня угораздило заболеть РА. Тогда анализы показали РФ+ 26, АЦЦП+ 560, АНА 1:1280 (гомоген, PCNA+), Ширмер (0/0), СОЭ и СРБ всегда в норме. Делал специфичные тесты крови и мочи к СКВ, СШ и АИТ - все в норме. Причины возникновения у меня РА мне неясны, в детстве болел не чаще остальных, серьезных болезней не было, во взрослом возрасте до РА только ОРЗ 0-1 раз в год, никогда не курил разве что пассивно от окружающих.

Помимо боли в плюсневых и пястных суставах (между 3,4 пальцем рук и ног) начавшихся 10.2019, с 11.2015 (годами ранее) периодически беспокоит утренняя боль в спине между лопатками. С болью в спине походил по многим разным специалистам и по многу раз но тогда ничего выявлено не было (РФ-, сколиоз 1ст) и был много раз поставлен пресловутый остеохондроз с указанием правильно принимать положение в пространстве и делать ЛФК.

Помимо боли в суставах рук и ног, появлялись боли в мышцах (КФК-), сухожилиях и связках в разных местах, но они довольно быстро проходят с НПВП и без них на фоне ГХХ. Ревматологи разводят руками, говорят что это неспецифично для РА равно как и такие высокие титры АНА. Также с декабря 2019 внезапно ни с того ни с сего начались подергивания в мышцах по всему телу, не проходило месяц и я подумал ну все приехали у меня сейчас ещё БАС/ХГ начнутся и совсем молодым помру, но спустя время клинически это никак более не развивалось (атрофий не было, КФК-), невролог мне поставила доброкач. синдром фасцикуляций, которые непрерывно продолжаются и по сей день с разной степенью интенсивности.

Вернемся к РА:
С ноября 2019 пью плаквенил строго по графику, заметный эффект ощутил только спустя 6 месяцев, острые боли прошли, периодически возникают кратковременные фоновые в тех же местах в суставах и в разных местах в сухожилиях и связках конечностей. Пару раз было теплое покраснение на бедре и в сгибе локтя, прошли через полчаса, но меня это как и все вышеописанное испугало.

Вчера получил очередные результаты анализов (РФ-, АЦЦП+ 270, АНА+ гом1:1280, ядрыш1:160, ширмер18/8) и стало очень страшно из-за появления в АНА анализах ядрышкового свечения, которое очень часто ассоциировано с более тяжелым состоянием - системной склеродермией. Гуглением пока не выявил у себя клинических показаний к ССД, но завтра пойду сдавать кровь на иммуноблот и потом несколько дней буду очень бояться увидеть появления плюсиков напротив специфичных антител а когда придет СМСка что анализы готовы сердечный ритм резко подскочит до шума в ушах
РА с 08.2019 РФ IgA+, РФ IgM-, АЦЦП+, АНА+
Иммуноблот: гомоген 1:1280, ядрышковый 1:160, PCNA+, Ku+/-
С 01.2021 РА / ССД (?) в связи с отсутствием негативной суставной динамики и наличием фиброза в лёгких

С 11.2019 ГХХ 300мг/с
НПВП+ИПП (редко)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 13.03.2018
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Инна С » 09 ноя 2020 14:49

Здравствуйте!
Хорошо что вы пришли сюда,здесь не страшно)
Зато вы знаете "врага в лицо"а тут научат как с ним и жить и бороться.
Скорейшей ремиссии Вам!
РА с 2016г.
Методжект 17,5мг ,Фолиевая к-та 9мг, Омез. Магний, кальций.Метипред 4мг.
Синдром Шегрена.

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06.11.2020
Откуда: Мск
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Erlich » 09 ноя 2020 15:52

Инна С писал(а):Здравствуйте!
Хорошо что вы пришли сюда,здесь не страшно)
Зато вы знаете "врага в лицо"а тут научат как с ним и жить и бороться.
Скорейшей ремиссии Вам!


Спасибо :1f44d:
РА с 08.2019 РФ IgA+, РФ IgM-, АЦЦП+, АНА+
Иммуноблот: гомоген 1:1280, ядрышковый 1:160, PCNA+, Ku+/-
С 01.2021 РА / ССД (?) в связи с отсутствием негативной суставной динамики и наличием фиброза в лёгких

С 11.2019 ГХХ 300мг/с
НПВП+ИПП (редко)

Pro
Сообщений: 1225
Зарегистрирован: 23.01.2020
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 271 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatiana74 » 12 ноя 2020 20:20

Erlich, у нас с Вами одинаковый стаж РА. Меня спас этот форум, если бы не он, то сошла с ума наверно. Но сейчас я даже забываю о диагноз. Жизнь продолжается, а для всех сложных ситуаций со здоровьем и просто поплакать в жилетку есть этот форум и его симпатичные старейшины. Вы в надёжных руках)
РА с декабря 2019 года. С января 2020 Арава

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

  • Реклама