• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Анатолий » 31 май 2020 19:50

reavls, вы спрятались за цитатами. Ваш выбор. Ваш опыт замечателен, но он практически персонален, единичный, а потому и стоит его оценивать должным образом, скорее, как случайность, а не как закономерность. Ведь вам во многом просто повезло и это очень хорошо, но это надо уметь признавать, а не тщится придать везению тех смыслов, которые оно не содержит.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение realvs » 31 май 2020 20:01

Интересно ) Особенно -
!) Где кроется база достижений Доктора?

...Безуспешно попытавшись устроиться на работу в Мадрасскую медицинскую службу, Суббарао стал преподавать анатомию в Аюрведическом колледже Лакшмипати в Мадрасе. Верил в целительную силу аюрведических лекарств и начал исследования, чтобы поставить древнюю науку на современные рельсы....

2) Осознанно относился к питанию:
...Суббарао был чужак, ночной волк, ярый вегетарианец, который жил в однокомнатной квартире в центре города и дружил только с другими ночными отшельниками, такими, как Фарбер»

3) Основу изобретения лекарств Суббарао вмдел в Природе:
...Под руководством этого биохимика в 1945 году Бенджамин Даггар открыл первый в мире тетрациклиновый антибиотик — ауреомицин. Это открытие обязано своим успехом самому массовому в те времена научному эксперименту. Американским солдатам, которые во время Второй мировой войны были в разных местах мира, поручили собирать в этих местах образцы почвы и передавать их на анализ в Лабораторию Ледерле. Учёные выясняли, есть ли в этом материале природные антибактериальные агенты, произведённые грунтовыми грибками[10].
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Анатолий » 31 май 2020 20:06

Да, верил в аюрведу, но не открыл лавчонку с сушеными рептилиями, а ведь мог, вполне мог.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение realvs » 31 май 2020 20:14

Анатолий писал(а):realvs, удовлетворите мое любопытство - сколь далеко вы готовы пойти в отрицании традиционной медицины? Казалось бы, что альтернативная медицина вполне подошла вам, вы стали ее фанатом и призываете всех следовать своему примеру. И это бы ладно, но вы высказывались недоверчиво в отношении всей этой метотрексатной официальной медицины. Пропущу длинные рассуждения и задам сразу вопрос. Как по-вашему, взять, к примеру институт ревматологии, со всеми его врачами, кафедрами, пациентами, диссертациями, лабораториями - это все заблудшие люди, которые обмануты фармацией, которые слепо верят в то, во что здравому смыслу верить не стоит, что ваши знания вполне могут помочь всем этим сотням пациентов института? Вы готовы назвать всю историю ревматологии в мире одним большим заблуждением?


"Фармацевтика — легализованная наркоторговля. Таблетки всегда предназначены для борьбы со следствием, а не с причиной. Настоящая причина болезни почти всегда кроется где-то в образе жизни или образе мыслей.
Но фармацевтическим концернам и их аптекарским дилерам не нужно, чтобы вы устраняли настоящую причину болезни. Здоровый человек – это прямые убытки. Но мертвый человек – это тоже убытки. Поэтому им нужно, чтобы вы жили, но плохо. С периодами временного облегчения, которое будут приносить Вам целебные таблетки. Которых для сохранения эффекта Вам нужно будет принимать чуть больше с каждым разом."
Павел Дуров

Многотысячные истории хрон. больных в т.ч. на эьом форуме и твоя, увы, подтверждает это (
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Orgela » 31 май 2020 20:17

Анатолий писал(а):Коль разговор пошел о науке. Вот этот доктор, Йеллапрагада Суббарао, изобрел метотрексат, который начали применять с 1947 года: https://www.wikiwand.com/ru/%D0%A1%D1%83%D0%B1%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BE,_%D0%99%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0

Вот спасибо так спасибо, Анатолий!
Обалдеть! Мне тут куча разных цитат вспоминается, смысл которых в том, что зачастую мы вовсе не знаем имена многих славных людей.
Мне даже в голову не приходило узнать, кто придумал метотрексат. Такие вещи точно надо в тему нашего форума "Люди, которые меня потрясли".

Воистину, удивительная судьба. Казалось бы, всё шло к тому, чтобы человек лечил людей аюрведическими лекарствами (а мог бы и вообще бананы продавать или стать побирающимся монахом), а он, поди ж ты - метотрексат изобрёл!

Совсем ведь мало пожил.
"Перед смертью он сказал коллегам последние слова: «Если Бог даст мне прожить ещё год-два, то, возможно, мы сможем вылечить ещё одну болезнь»".
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение realvs » 31 май 2020 20:24

Касаемо Российских врачей: в целом их уровень познаний низок, кроме того они зажаты сверху протоколом. К изучению нового интереса мало, скорее вообще нет.Могут добросовестно работать, но чаще играют роль шестеренок общего механизма.
И назначают всем протокольное по сути одинаковое лечение, начиная с золотого стандарта. А эффективное лечение для разных больных РА отличается!

Также и врачам, всей армии с ИР, Отделов, мед. ученых и т.д. экономически не выгодно, чтобы Мы полностью вылечивались (

Часть докторов с официальным мед образованием уходят по этим причинам из оф. медицины: Марва Оганян, Дмитрий Советов, Олеся Байкалова и др.

И МТ и подобные цитостатики , и ГИБПЫ - это борьба с симптомами. Гормоны - внешние помощники, но очень грубые.
В итоге все эти виды лекарств сбивают гармоничную взаимосвязанную работу систем Организма и усугубляют, в т.ч и побочками, истинные причины РА (

В каких то ситуациях химию есть смысл использовать как Скорую помощь, далее ее лучше заменять!
Последний раз редактировалось realvs 31 май 2020 20:37, всего редактировалось 2 раз(а).
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Анатолий » 31 май 2020 20:33

realvs писал(а):Также и врачам, всей армии с ИР, Отделов, мед. ученых и т.д. экономически не выгодно, чтобы Мы полностью вылечивались (

Вот тебе и фокус! оказывается, все дело в деньгах! Были бы все врачи ИР богачами, то выкинули бы таблетки и пилюли в урны и начали варить одуванчики. Обалдеть от простоты.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение irb12 » 31 май 2020 20:45

realvs писал(а): Олеся Байкалова


чем только люди не занимаются


Праноед
Алхимик
Антрополог
Биохимик
Излечила рак легких
Мастер спорта Ушу
Правка органов
Практики Волхвов
КазачийСпас
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Nata 76 » 31 май 2020 21:09

Orgela писал(а): Особенно этим вашим дурацким "благоДарю" - шиза натуральная.

Согласна.
По мне так из этой же оперы каждое воскресенье начинать свое сообщение с фразы: "Всех с Воскресением Господним!" Это что Господь каждое воскресенье воскресает?
Воскресение Христа на сколько мне известно празднуем один раз в году.
Может я чего то не знаю,или не понимаю?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Иван » 31 май 2020 22:26

Письма с вопросами отправлены 4 ревмам - консилиуму 5 градской НН с ссылками на сообщения realvs тут на форуме. Завтра, послезавтра будет ответ. Почитают врачи о своей работе ))
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама