• Реклама

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение IrinaBay » 15 май 2020 15:19

Это не СКВшное покраснение.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.
ТегиСКВ без лекарств

Реклама

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 13.05.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение olgasereda » 15 май 2020 16:06

Да, я тоже думаю, не оно. Видимо, это очень редкий антиген, никого с ним здесь не встречала, только еще одну девочку в Инстаграмме, в профиле ревматолога, но ей почему-то поставили Шегрен, вроде как по клинике именно он больше подходил, хотя выявились тоже эти антитела. Странно вообще..

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28.05.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Температура при Скв

Сообщение Tango » 28 май 2020 21:40

Добрый день, участники форума, подскажите, пожалуйста, реагирует ли Ваша температура на антибиотики?
Мне ставят диагноз СКВ, симптомы лимфоузлы на шее, температура 37-37.4 несколько лет, 3 года понижены лейкоциты в оак, лейкоциты повышаются после антибиотиков, ранее были проблемы с почками, сейчас количество белка в моче не значительное.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 19.03.2020
Поблагодарили: 8 раз.

Температура при Скв

Сообщение MeRiLin » 01 июн 2020 11:33

Tango писал(а):Добрый день, участники форума, подскажите, пожалуйста, реагирует ли Ваша температура на антибиотики?
..температура 37-37.4

Я такую температуру и за температуру не считала, полжизни с такой, еще до проблем со здоровьем. От самой СКВ м.б. температура, в таком случае антибиотики особо на нее не повлияют
2011 - 2019 с-м Титце и БК?
2019 синовиты к/с
С 01.04.2020 СКВ? аутоимунный тиреодит

АНФ 1:160, 1:320 С4-0,09, 2сДНК - 200
Анти-ТПО -89,57, Анти-ТГ - 36,68

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05.05.2018
Откуда: Киев
Поблагодарили: 11 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение GreenPeace » 08 июн 2020 17:35

При лечении антибитиотиками температура нормализуется у меня. Через время опять по вечерам 37 - 37.3.
СКВ, диагноз 06.04.2018 (первые проявления с 08.2015), 42 года, Оля
Медрол 10 мг > 8 мг > 6 мг, Плаквенил 200 мг, L-тироксин 75

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 06.06.2020
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 1 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Anna German » 09 июн 2020 12:24

Всем добрый день.
Только начинаю познавать "прелести" СКВ, родился ряд вопросов, подскажите, пожалуйста:
1) скв и герпес - есть ли между ними какая-то взаимосвязь? Ну напрмер - герпетическая инфекция активизирует скв? Или - при скв герпес нельзя лечить? Или наоборот надо срочно лечить? Спрашиваю, потому что по мне скв ударил потерей беременности на 5 месяце и у малыша нашли помимо прочего внутриутробную герпетическую инфекцию. А я надеюсь все-таки Бог даст родить второго. Герпес у меня в целом вылезал регулярно, но без экстрима: то на губе, то на носу вскакивал, я и внимания раньше не обращала.
2) где-то на форуме наткнулась на информацию, что с скв нельзя делать прививки. Чем это черевато? Почему нельзя? Перед той самой беременностью по рекомендации инфекциониста привиласьот краснухи.. Как это могло повлиять?
3) Перед второй беременностью решила подготовить иммунитет (диагноза еще не было и даже слов таких не знала) и лечилась у иммунолога-инфекциониста, поставили хронический мононуклеоз, цмв минимальная активность и вэб. Герпетическую инфекцию 4-6. Еще - не могу разобрать - ЛАП? или ЛАР.. что это вообще не пойму сейчас. Принимала фамвир разово курсом, потом несколько раз курсами в течение года изопринозин, виферон, гриппферон.
Как это все сочетается в СКВ? Спасибо
Офиц диагноз: системное заболевание соединительной ткани. На словах - СКВ. 2020
АНФ, Антитела к двуспиральной днк, фотодерматоз, пятна на скулах, отягощенный акушерский анамнез
2ЭКС: сын 2013; ангел 2019
Медрол 16мг, плаквенил 200мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Мирра » 09 июн 2020 19:58

Anna German писал(а):Всем добрый день.
Только начинаю познавать "прелести" СКВ, родился ряд вопросов, подскажите, пожалуйста:

Очень много пишут и говорят про взаимосвязь СКВ и ВЭБ.
Прививки всегда испытание для иммунной системы, нагрузка, можно и поставить, но у пациентов с наличием аутоиммунных заболеваний риски осложнений увеличиваются.
Вирусы лечить нужно, только ничего нельзя кроме ацикловира, никаких интерферонов-иммуностимуляторов. Они вызывают более тяжёлую иммунную реакцию при наличии аутоиммунного заболевания.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 06.06.2020
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 1 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Anna German » 09 июн 2020 23:00

Мирра писал(а):Очень много пишут и говорят про взаимосвязь СКВ и ВЭБ.
Вирусы лечить нужно, только ничего нельзя кроме ацикловира, никаких интерферонов-иммуностимуляторов. Они вызывают более тяжёлую иммунную реакцию при наличии аутоиммунного заболевания.

А что именно говорят? Я так поняла, что ВЭБ есть у 90% населения Земли.. я никогда о нем не задумывалась.
То есть получается все эти вифероны и изопринозины были мне противопоказаны(((
Офиц диагноз: системное заболевание соединительной ткани. На словах - СКВ. 2020
АНФ, Антитела к двуспиральной днк, фотодерматоз, пятна на скулах, отягощенный акушерский анамнез
2ЭКС: сын 2013; ангел 2019
Медрол 16мг, плаквенил 200мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Мирра » 12 июн 2020 19:39

Anna German писал(а):А что именно говорят? Я так поняла, что ВЭБ есть у 90% населения Земли.. я никогда о нем не задумывалась.

Ученые только начинают исследовать связь между носительством хронического ВЭБ и другими хроническими заболеваниями, просто одна из наиболее хорошо изученных это связь ВЭБ с рассеянным склерозом. В организме этих пациентов была выявлена высокая вирусная нагрузка ВЭБ. Таким же образом, исследования показали высокую вирусную нагрузку и у большой части пациентов с другими аутоиммунными заболеваниями, такими как ревматоидный артрит, системная красная волчанка, синдром Шегрена и аутоиммунный тиреоидит.
Опять же, это только взаимосвязь, которая на пути изучения, и видимо для медицинских светил этого не достаточно, чтобы признать абсолютную причину таких заболеваний в хронической вэб инфекции.
Пока иммунная система работает слаженно, вэб проблем не вызывает, он активируется и наносит вред организму с последующими серьезными заболеваниями при хроническое нарушение иммунитета, которые могут тянутся еще из детства.
Anna German писал(а):То есть получается все эти вифероны и изопринозины были мне противопоказаны(((

Мне сложно дать заключение конкретно про ваш случай, я не ваш лечащий врач, а простой пользователь форума, как и вы. Но если говорить обобщенно, не совсем противопоказаны, но сильно увеличивают риски осложнений и рецидивов.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27.03.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Яся » 27 мар 2021 21:01

Добрый вечер, девочки. Скажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией. Скв, выпадают ресницы и брови... не знаю, что делать((

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама