• Реклама

Возвращение артрита через 15 лет после приема Визанны Мирены

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Возвращение артрита через 15 лет после приема Визанны Мирены

Сообщение Mirabel » 27 фев 2020 11:18

Ninasha, именно до? Мне ревматолог назначила после КД
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02.02.2020
Поблагодарили: 2 раз.

Возвращение артрита через 15 лет после приема Визанны Мирены

Сообщение Элиза » 27 фев 2020 15:52

Спасибо, конечно, за информацию, только непонятен резкий тон..
А мужа можно как то проверить на хлам.. Он то уж точно антибиотики не принимал давно, а я часто.. Сейчас опять.
Когда я лечилась давно от хлам, мужа тоже лечили, но у него ничего не было выявлено, сказали у мужчин хуже выявляется..
Врачи на мой такой вопрос отвечают - оставьте мужа в покое.. Вот и все..
Артрит(фибромиалгия, РА,СКВ ???)
Все анализы отрицательные - РФ, АЦЦП, Антимсв, HLA-B27, СРБ,АНФ. СОЭ поднималось до 30.
Лечение:
симптоматическое

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Возвращение артрита через 15 лет после приема Визанны Мирены

Сообщение IrinaBay » 27 фев 2020 17:21

Лечатся оба партнера, если хоть у одного выявлен хлам.
Иначе будет футбол, как когда-то выразился Полещук Н.Н. (он занимается хламом в РБ).
Один партнер вылечивается, второй заражает повторно. У мужчин может не проявляться наличие хлама.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Возвращение артрита через 15 лет после приема Визанны Мирены

Сообщение Утро » 27 фев 2020 18:37

Элиза писал(а):Подскажите, пожалуйста, на какие инфекции и каким образом сдать анализы при артрите. Не могу собрать информацию в кучу самостоятельно.. Сдала ПЦР мазки на хлам, микоплазму, уреаплазму, больше ревматолог ничего не назначает, даже хлам была моя инициатива.. Все результаты отрицательные.. Но за две недели до сдачи анализов был 7 дневный курс антибиотиков, если что то и было, то возможно антибиотики заглушили.. Где и что искать?

Добрый день Элиза!
Слежу за вашей темой, так как сама имела аналогичную вашей проблему. Вы знаете, девушка с ником Мирра очень грамотно вам все сказала, да и ревматолог Шафирова мне ответила так же, когда я задавала такой же вопрос на форуме, а позднее и на своем опыте потом уже убедилась, что спираль обостряет хронические инфекции.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02.02.2020
Поблагодарили: 2 раз.

Возвращение артрита через 15 лет после приема Визанны Мирены

Сообщение Элиза » 28 фев 2020 14:23

IrinaBay писал(а):Один партнер вылечивается, второй заражает повторно. У мужчин может не проявляться наличие хлама.

Что же делать, у меня не вариант будет выявить ничего, я опять на антибиотиках.. Вчера накрыл сильнейший приступ цистита, мочилась натурально кровью, хотели госпитализировать, но отпустили домой лечиться.. Это впервые в жизни такое.. Это проявления инфекции, видимо.. Какой то замкнутый круг.. Вариант только у мужа искать.. как то
Артрит(фибромиалгия, РА,СКВ ???)
Все анализы отрицательные - РФ, АЦЦП, Антимсв, HLA-B27, СРБ,АНФ. СОЭ поднималось до 30.
Лечение:
симптоматическое

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02.02.2020
Поблагодарили: 2 раз.

Возвращение артрита через 15 лет после приема Визанны Мирены

Сообщение Элиза » 28 фев 2020 14:29

Здравствуйте, Утро. У вас была аналогичная проблема, в смысле после приема каких то гормонов или спирали? Ваша проблема разрешилась?
Артрит(фибромиалгия, РА,СКВ ???)
Все анализы отрицательные - РФ, АЦЦП, Антимсв, HLA-B27, СРБ,АНФ. СОЭ поднималось до 30.
Лечение:
симптоматическое

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Возвращение артрита через 15 лет после приема Визанны Мирены

Сообщение Утро » 28 фев 2020 18:44

Да, после установки спирали, мне стало хуже по самочувствию, я думала это спираль с играла так, гормональная же она, но оказалось, что рецидив инфекции от спирали.
А вам на фоне спирали антибиотики назначали?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02.02.2020
Поблагодарили: 2 раз.

Возвращение артрита через 15 лет после приема Визанны Мирены

Сообщение Элиза » 28 фев 2020 20:26

я сама себе назначила после того, как все заболело.. я не знала что мне делать, НПВП снимали только симптоматику.. Пропила Вильпрафен 7 дней, стало полегче буквально на пару дней, а потом по новой. Но у меня странная история была и до спирали с суставами..
Артрит(фибромиалгия, РА,СКВ ???)
Все анализы отрицательные - РФ, АЦЦП, Антимсв, HLA-B27, СРБ,АНФ. СОЭ поднималось до 30.
Лечение:
симптоматическое

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02.02.2020
Поблагодарили: 2 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Элиза » 08 мар 2020 12:36

Скажите, пожалуйста, есть такое. что если на гормон реакция положительная - уходят боли, воспаление, то значит это 100% РА, в особенности интересен серонегативный РА. а если, к примеру, это как реакция на больной зуб или инфекцию, или какая то другая причина, то реакции хорошей не будет на гормон.??
Артрит(фибромиалгия, РА,СКВ ???)
Все анализы отрицательные - РФ, АЦЦП, Антимсв, HLA-B27, СРБ,АНФ. СОЭ поднималось до 30.
Лечение:
симптоматическое

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Мiora » 08 мар 2020 13:36

Элиза писал(а):Скажите, пожалуйста, есть такое. что если на гормон реакция положительная - уходят боли, воспаление, то значит это 100% РА,

Элиза, знаю что не только РАшные боли\болячки гормонами лечат.
Последний раз редактировалось Мiora 08 мар 2020 21:08, всего редактировалось 1 раз.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама