• Реклама

РА?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04.01.2020
Поблагодарили: 0 раз.

РА?

Сообщение bonzorno56 » 12 фев 2020 16:24

Всем доброго времени суток,сейчас пришли результаты пока что на комплименты c3,c4 и АСЛО ,комплименты в пределах нормы,а вот АСЛО вырос с 376 до 521 в промежутке одного месяца.
В этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство. Надо возжаждать смерти, чтобы понять, как хороша жизнь. © Эдмон Дантес.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

РА?

Сообщение IrinaBay » 12 фев 2020 17:33

Титр стрептококка небольшой, но настораживает повышение АСЛО. Думаю, причина в этом стрептококке.
Гляньте статью здесь.
Может рассмотреть бактериофаги? В любом случае, с этим к врачу за решением.
И, как поняла, этот стрептококк относится к группе А, распространяется кровью, и может привести к АИЗ.
Я бы все-таки этот титр пролечила. Но, чтобы не доводить до устойчивости, начала бы с бактериофагов.
Пятно может быть и по причине зол.стафилококка, и этого стрептококка. ИМХО.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04.01.2020
Поблагодарили: 0 раз.

РА?

Сообщение bonzorno56 » 12 фев 2020 18:19

IrinaBay писал(а):Титр стрептококка небольшой, но настораживает повышение АСЛО. Думаю, причина в этом стрептококке.
Гляньте статью здесь.
Может рассмотреть бактериофаги? В любом случае, с этим к врачу за решением.
И, как поняла, этот стрептококк относится к группе А, распространяется кровью, и может привести к АИЗ.
Я бы все-таки этот титр пролечила. Но, чтобы не доводить до устойчивости, начала бы с бактериофагов.
Пятно может быть и по причине зол.стафилококка, и этого стрептококка. ИМХО.


Я начал с Цефтриаксона, а после курса повторю мазок и асло.Проблема ещё в том что ЛОР у которого наблюдался на больничном,и пришлось проконсультироваться с ЛОРом которая меня с детства наблюдала ,коллега моей мамули.Она поддержала меня в моем решении незамедлительно начать цефтриаксон так сказать для подстраховки пока не выйдет мой ЛОР. Да хочется верить что стрептококк начал так гадить мне,спасибо вам Ирин :)
В этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство. Надо возжаждать смерти, чтобы понять, как хороша жизнь. © Эдмон Дантес.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

РА?

Сообщение IrinaBay » 12 фев 2020 19:16

Не переживайте сильно. Думаю, что проблема будет решена.
Потом контроль за АСЛО и стрептококком, как минимум, 6 месяцев.
Титр по АСЛО должен снижаться.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04.01.2020
Поблагодарили: 0 раз.

РА?

Сообщение bonzorno56 » 14 фев 2020 09:45

Доброго времени суток форумчане. Сегодня посетил ревматолога . Рассказал всю свою историю с момента лимфангита руки. Он сказал что это не ревматоидный артрит, предположил гипермобильность суставов. По тесту у меня большой палец дотягивается до предплечья, мизинец образует угол в 90 градусов, и колени образуют угол около 10 градусов. А так самый явный признак по критериям это мои эпикондилиты двусторонние и тендиниты запястья . Прописал хондро ,но я скептически отношусь к этим препаратам.Неодназначно высказался по поводу АСЛО мол "да да повышен" и всё ,да я и сам тупанул чёт ,надо было расспросить его,я видимо так рад был что док определил вроде как причину моей симптоматики,что меня больше ничего не волновало уже.Цефтриаксон проделаю до недели вместе с бифидобактериями.Свой диагноз он обосновал тем,что признаков воспаления суставов нет ,по крови воспаления нет. Всё равно есть сомнения. Может к другим ревматологам сходить?Заранее спасибо за ответы.
В этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство. Надо возжаждать смерти, чтобы понять, как хороша жизнь. © Эдмон Дантес.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

РА?

Сообщение IrinaBay » 14 фев 2020 11:34

Я бы пока не спешила с другими ревматологами. Пройти курс антибиотика, отследить свое состояние (хуже-лучше).
А дальше по обстоятельствам. Подождать пару месяцев.
Улучшение приходит не сразу. Может понадобиться полгода-год.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама