• Реклама

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение irinna » 03 июн 2019 11:16

irinna писал(а):Добрый день! Проходим врачей на МСЭ. С новым обязательным перечнем анализов и обследований со сроками намного все усложнилось.У нас комиссия летом, а в НЦЗД обследовались осенью 2018(КТ, рентг. узи, анализы). Мой совет всем - лучше сразу ложиться перед МСЭ в больницу.

Комментарий: с учетом перечня и срока годности анализов и исследований при подготовки к МСЭ удобней проходить мсэ после госпитализации, пока все анализы свежие. тк на сбор их уходит недели 2 минимум. Мы в следующем году планируем подгадать мсэ после ежегодного обследования в НЦЗД.
И сразу вопрос. Пока сдавали анализы к МСЭ выяснили что у нас очень низкий IgA 0,11 г/л при норме 0,30 — 1,50. Скорее всего это на фоне приема Методжекта. вроде это подходит к D80-89 по МКБ-10. Думаю если будет заключение иммунолога можно на МСЭ добавить как сопутствующие. Никто не дописывал такого в мсэ?
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.
Тегиоформление инвалидности, ювенильный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение irinna » 19 июн 2019 08:26

Вчера ходили на МСЭ инвалидность нам конечно не продлили. Сидели, ждали еще с одной женщиной и ребенком им тоже отказали (хотя они по сердцу уже 7 лет как на инвалидности). Складывается впечатление что параллельно с указами о повышении выплат и "повышением уровня жизни" инвалидам так громко, помпезно и шумно объявленным в сми, тихо сказали всем регионам уменьшить их количество. Как всегда у нас в стране одна рука дает, другая забирает.
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение МАРГО » 19 июн 2019 11:24

Ирина, перестаньте негодовать на государство
Есть конкретный доктор который вам пишет посыльной
Только от его написанного зависит результат МСЭ
Как вас опишут в посыльном таков и результат
Так что с низким поклоном с отказом в инвалидности к вашему лечащему врачу
Уж я это точно знаю
17 лет каждый год было МСЭ
И давали и снимали
И все это вина лечащего
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение Анатолий » 19 июн 2019 12:43

Марго, вы не правы и совсем не правы. А зачем комиссия МСЭ? Ну уж точно не для того, чтобы просто прочесть то, что написано лечащим врачом. Давайте-ка не будем преуменьшать значение МСЭ, у них достаточно возможностей для справедливого решения: они могут запросить дополнительную информацию, у них тоже ведется документация, они вполне могут оценить динамику заболевания и все-все необходимое. Должен ли лечащий врач оформлять направление на МСЭ на совесть? Абсолютно точно, что должен. Но сводить роль МСЭ к чтецам написанного - неверно. Я могу согласиться с мнением о "роли" государства. Дело в том, что за бумагой лечащего врача стоят гуманные нормы, а вот за решением МСЭ - деньги, обязательно деньги, в любом случае деньги. И эти самые деньги в государстве считают и пересчитывают.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение irinna » 19 июн 2019 13:34

МАРГО писал(а):Как вас опишут в посыльном таков и результат

У нас комиссия все пересматривает сама и даже степени меняет которые были описаны в направлении, так что не во всем соглашусь с вами. А то что государство ищет на чем бы еще сэкономить это факт. И если вы думает что МСЭ не предвзято, то ошибаетесь. В целом процент предвзятости по стране мал, но много случаев перегиба описано в сми и интернете. На местах все сугубо по разному. А на то что государство решило снизить % выдачи инвалидности меня натолкнуло то, что у нас осталось все так же как в том году, да еще 1 сустав добавился и в этот раз нам решили не дать. И женщина с ребенком перед нами, 7 лет ребенку давали. А тут ей сказали "ну вы же реже стали скорую ребенку вызывать". Что это если не искусственное снижение количества инвалидностей...каждый видит по своему...
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение МАРГО » 19 июн 2019 14:08

Я о политике разговапивать не собираюсь
Я рассказала свой опыт
И у моей сестры два инвалида
Одному группу далм 10 лет назад а второму четыре года назад
И кажлый год перекомиссия
Так как доктор ничего не соображает в туболопатмях сестра сама пишет в посыльной на (черновике) то как нужно написать(по согласованию с институтом) а врач переписывает и подписывает бумаги
Если б врач сама пыталась составить бумаги то не думаю что у детей был бы статус инвалидов
Нужно вникать в то что вам пишут и вникать в суть своего заболевания
Иначе так и будет на авось
Я пока не перебралась в другой район этой же области к другим врачам тоже думала как Анатолий
А теперь я просто уверена, что все в посыльном завтсит только от лечащего врача котоый его заполняет (конечно если в принципе у вас хватает критериев для оформления инвалидности)
И МСЭ на основании написанного выносит решение
Что и на какой срок
За что несет ответственность вплоть до увольнения

У меня была ситуация
Давали вторую группу
А я просила дать третью, чтоб с работы не увольняли
Рыдала, просила
А мне председатель сказала
-Или вторая или забирай бумаги
Ты хочешь чтоб меня уволили?
В итоге дали вторую и меня уволили с работы
А вы говорите денги экономят
А всего то в посыльном было написанл сростающийся в место сросшийся
И читают они на МСЭ очень внимательно
За каждую букву головой отвечают

Еще раз повторю
Дадут вам группу или нет зависит от ього что будет написанл в вашем посыльном
Обратите внимание на того кто вам его пишет и что пишет
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28.10.2018
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 11 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение DinelKoz_77 » 29 янв 2020 13:58

Вот и прошел почти год с оформления инвалидности. Начинаем потихоньку проходить комиссию. И у меня возник вопрос, в справке написано "дата очередного освидетельствования" 02.03.20г,инвалидность установлена до "01.04.20г" . Когда мы должны пройти освидетельствование 02.03,или можно до 01.04?
Дочка - Ульянка. Дебют ЮРА сентябрь 2018. Диагноз - ювенильный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, 1 рентгенологическая стадия, средней степени активности. ФК2
Метотрексат 12,5мг + фолиевая кислота

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение Анатолий » 29 янв 2020 14:01

Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28.10.2018
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 11 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение DinelKoz_77 » 29 янв 2020 15:44

Анатолий, спасибо
Дочка - Ульянка. Дебют ЮРА сентябрь 2018. Диагноз - ювенильный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, 1 рентгенологическая стадия, средней степени активности. ФК2
Метотрексат 12,5мг + фолиевая кислота

Пред.

Вернуться в Лечебные учреждения ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама