• Реклама

Эндопротезирование коленного сустава

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6046
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Анатолий » 25 янв 2020 15:04

fish писал(а):Здорово,что Вы относитесь с юмором к своим проблемам! У меня он пропадает при мыслях о 2-ой операции, не говоря уже о 3-ей.

Это совсем непростой вопрос. Не существует одного ответа - люди не могут не бояться операции, не стоит думать, что всегда и везде работает принцип "надо". Жизнь, судьба каждого - гибкие вещи и каждый в самом деле сам выбирает для себя "женщину, религию, дорогу". Я в свое время понял, что мне смертельно надоели проблемы с т/б суставами, ну вот не хочу я терпеть все эти хроманья и качанья. Плюс к этому близкие поставили стену между моими страхами и неизбежным. Оперировался, и теперь все мои страхи кажутся смешными. Но, впереди еще операция или операции и цикл страха повторяется, хотя и на куда менее эмоциональном уровне. Вот сейчас колено. Приятели ждут и манят автомобильным путешествием по красивым местам. Но, с эдакой походкой, мне только пугать детей, а не рассекать в белых штанах на красном авто.
Я всегда представляю, что бы ждало меня с моим заболеванием, будь я жителем, скажем, века 18. Если не уже смерть, то точно ничего хорошего. Поэтому, отдавая дань веку 21, все, у кого те или иные проблемы с суставами должны включить операцию эндопротезирования в перечень вполне возможного метода лечения.
Для финала этого сообщения. Последний раз я лежал в одной палате ИР с одним москвичом. он знал решительно всех в отделении и все знали его. Причина проста - у него было 13 операций. 13, Клара! Он очень спешил выписаться. Зачем и куда? А у него квартирка в одной из стран Восточной Европы, его там ждали друзья, бары, жизнь, далекая от больничной палаты. На всякий случай - это не моя выдумка и преувеличение, это реально. В частности, ему пришлось несколько раз оперироваться по поводу плечевых суставов - они вылетали при простых движениях. Но он веселый, похабный, не смог назвать базисный препарат, так как этими делами заведует жена и все так далее в том же духе. Что это? А это то, что каждый проживает свою жизнь самостоятельно и хоть не целиком, но режиссер своей жизни.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.
Тегиэндопротезирование коленного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1318
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Сев Кавказ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 735 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение верунчик » 25 янв 2020 22:32

Вот это здорово,13 операций! Я лежала с женщиной,которая заменила 5 суставов, она была героиня в отделении. Очень активная дама в районе 55 лет,любительница путешествий и вообще, очень активная.Мы оперировались зимой,а на лето у нее уже были планы, куплены билеты,она не собиралась как то себя ограничивать. Так что,СЛАВА СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЕ!!! СЛАВА, СЛАВА ДОКТОРАМ!!!
РА с 2008 г Метотрексат 15 мг, фолиевая,НВПС по необходимости Два эндопротеза коленных суставов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение МАРГО » 31 янв 2020 10:17

Отчитываюсь
2 месяца с момента операции
Была у дрктора, делала снимок
Все хорошр
Отторжения нет
Сустав стабилен
Малость жидкости всетаки есть
Разрешил ходить с одним костылем
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6046
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Анатолий » 31 янв 2020 11:13

Марго, а можете зайти с другого конца - что вы сейчас не можете делать, какие ограничения, как они меняются со временем?
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Polina » 31 янв 2020 13:38

Марго, у тебя в выписке было написано что снимок через 2 месяца?
У меня снимок через 3 месяца, ходьба с опорой 2...Но, думаю без опоры совсем мне не походить. Очень болит вторая нога.
Какие ощущения в новом суставе. Ты его чувствуешь? Какой угол сгибания?
У меня какое-то ощущение пощелкивания. Сгибание в градусах не знаю, но мне нравится.
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение МАРГО » 01 фев 2020 09:42

Анатолий, я уже могу все наверное
Только ограничения мешают
Из изменений это то, что нужно мозг заставить прааильно пользоваться суставом
Вот пряи заставляю себя до конца открывпть сустав
А так и тянет в привычном виде с какимто обереганием наступить

Полина, написано 3 и 6 месяцев рентген и 2,5 костыли, 2 недели трость
Дома у докторов другой расклад
2,4,6, рентген
Но тут он больше из-за синовита перестраховался
Думал отторжение идет
Но бог миловал

У меня боль под коленкой такая же как до операции
Но с изменениями
От длительно неправильной ходьбы эти мышцы и сухожилия не работали
Теперь заставляю работать
Боль не одинаковая
Она меняется со временем
Нужно просто продолжать правильно пользоваться ногой
Еслиб не внешняя сторона с ее мышцами и сухожилиями
Вообще бы было все прекрасно
Но у меня ведь все подругому
Голеностоп на этой ноге нерабочий
И в принципе ось нарушена

На счет градусов сгибания не знаю
Вот поеду в институт через месяц там и померяю
Врлде сгибается больше 90 градусов
А может мне это кажется
Посмотрим

Я сустав вообще не чувствую
Как родной
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6046
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Анатолий » 01 фев 2020 12:17

Марго, правильно ли я понял, что у вас все неплохо, но вот только вы не можете использовать конечность с оперированным суставом именно как опорную ось?
Насчет градуса сгибания не понял - а что, любой близкий разве не может оценить со стороны угол сгибания? Для этого точно нужен институт?
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение МАРГО » 01 фев 2020 21:28

Я могу использовать ногу как опрную с некоторыми особенностями использования коленного сустава для компенсации голеностопа который обездвижен
Для того чтобы ходить нехромая

По поводу градусов
Могу привирать
Мне кажется уже есть 110
А точно измерию в институте когда через месяц поеду за очередной квотой
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6046
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Анатолий » 17 фев 2020 15:47

Сегодня я стал полноценным участником этой темы, так как в ИР спротезировали коленный сустав. Теперь железок три. Пока все по плану, послеоперационная палата, делиться особенно нечем, разве что в этом учреждении я всегда задаюсь вопросом - могут ли мужчины не храпеть по ночам? Пока ответ отрицательный.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение зимушка » 17 фев 2020 16:00

Анатолий, поздравляю...! Лёгкого восстановления!
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама