• Реклама

Вирус Эпштейн-Барр

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Вирус Эпштейн-Барр

Сообщение Иван » 14 янв 2020 19:33

А если igg не исчез и через 6 месяцев, то это хронь.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.
Тегивирус Эпштейн-Барр

Реклама

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13.01.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Вирус Эпштейн-Барр

Сообщение Margarita1990 » 14 янв 2020 22:06

Иван писал(а):Проблемы с шейным и грудным отделом позвоночника могут быть связаны с лор органами, зубы/десна, бронхи, легкие. И проблемами в органах в этих районах по причине герпес-вирусов, бактерий, грибов.
Или остеопороз. Что в описании рентгена?


Иван,
по легким, бронхи все чисто
Лор органы - тоже
зубы, десна - тоже

в описании МРТ : нарушение статики грудного отдела позвоночника.умеренные дегенеративно- дистрофические изменения (проявление остеохондроза). формирующиеся циркулярные протрузии м.п дисков на уровне Th10-11 Th11-12 позвонков- грудной отдел
протрузии дисков на уровнях С3-С4 С4-С5 С5-С6 позвонков. начальные признаки признаки спондилоартроза -шейный отдел

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13.01.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Вирус Эпштейн-Барр

Сообщение Margarita1990 » 14 янв 2020 22:13

Наталия писал(а):
Margarita1990 писал(а):Я делала мрт шейного и грудного отдела - остеохондроз, начало протрузий, но я уверена, что это не может давать такие странные ощущения в спине.
какие анализы нужно сдавать на РА и Болезнь Бехтерева?

Остеохондроз может как раз давать совершенно дикие боли, онемение конечностей и др. Боли могут быть настолько сильные, что люди вынуждены колоть обезболивающие. СРБ повышается при всех воспалениях, даже в зубе. Незначительно долго повышенный СРБ может быть показателем вялотекущего ревматического заболевания. Для Эпштейна-Барр характерно сильное увеличение шейных лимфоузлов.


у меня больше симптоматика близка к словам "колоть" ,"жечь" ,"печь". и все не только спина, но и иногда колени так же ведут себя
по поводу лимфоузлов - у меня всегда немного увеличены лимфоузлы подмышками, наблюдаюсь постоянно( лет 6), ставят доброкачественную лимфаденопатию. на шее вылез узел маленький, все говорят - норма! и только один врач сказал, что скорее всего есть вирус какой-то и лимфосистема борется с ней как бы.
насчет крови - у меня переодически повышены лимфоциты. прыгают то норма, то повышение. тоже до всей этой ситуации внимания не обращала
вся симптоматика началась четко после ИЗОПРИНОЦИНА. и я пытаюсь понять, не разбудил ли он мой спящий ВЭБ и РА, который у меня мог передастся от папы генетически (РА)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Вирус Эпштейн-Барр

Сообщение Наталия » 17 янв 2020 12:33

Margarita1990 писал(а):у меня больше симптоматика близка к словам "колоть" ,"жечь" ,"печь". и все не только спина симптоматика началась четко после ИЗОПРИНОЦИНА. и я пытаюсь понять, не разбудил ли он мой спящий ВЭБ и РА, который у меня мог передастся от папы генетически (РА)

Думаю, все же это связано с позвоночником.. прием лекарства совпадение.
Можно раннюю диагностику РА сделать. Есть показатели которые повышаются за несколько лет до проявления основных симптомов РА.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пред.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Тум и гости: 4

  • Реклама