• Реклама

СКВ после сыпи ?? Подтвердили.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 02.01.2020
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 3 раз.

СКВ после сыпи ??

Сообщение zvetlanka85 » 04 янв 2020 22:32

Иван писал(а):Можете сфотографировать анализы на лямблии, интересно что это за анализ?

Нам такой анализ назначал сдать врач инфекционист ребёнку. Берётся из вены. Я такой же сдавала.

Фото может не загрузиться, есть по ссылке [url].https://drive.google.com/file/d/1--yRurnbLeh1Zs3oZhjtXmwBZLtAYRRR/view?usp=drivesdk[/url]
Кожная форма СКВ с 09.2019. Плаквенил 200.

моя история https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=32&t=3325

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 02.01.2020
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 3 раз.

СКВ после сыпи ??

Сообщение zvetlanka85 » 09 янв 2020 10:10

Сегодня получила еще порцию анализов.
Антитела к циклическому цитруллинированному пептиду норма
АСЛО норма
Гомоцистеин норма
Антинуклеарные антитела ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
антитела к Эбштейн Барра anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 211 !!!! (при норме до 20)
антинуклеарные антитела ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
АТ к ДНК снизились до 86 на фоне приема метипреда и плаквенила за 1,5 недели (было 136).

у меня теперь вопросы....
Может быть это не СКВ? Антитела к ДНК могут быть повышены на фоне высоких антител к Эбштейн барр??
Антинуклеарные тела положительные это из-за АТ к ДНК? или из-за того же ЭБ?


Теперь видимо идти к инфекционисту, и где бы найти такого, который был бы в теме СКВ и ЭБ одновременно.
Может быть у кого-то было похожее??
Кожная форма СКВ с 09.2019. Плаквенил 200.

моя история https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=32&t=3325

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

СКВ после сыпи ??

Сообщение Mirabel » 09 янв 2020 10:29

Я, конечно, не спец, но осмелюсь высказаться. Igg при ВЭБ вроде ж свидетельствуют о перенесенной инфекции, а не об острой. Если б у Вас был острый ВЭБ, Вы бы это заметили.

Антинуклеарные антитела используются для выявления заболеваний соединительной ткани. Никогда не слышала, чтоб их искали для уточнения вирусных инфекций.

Если есть возможность сходить к инфекционисту, то можете, конечно. Из собственного опыта: igg vca был 65 при норме до 16. У двух (!!!!) инфекционистов была, оба сказали с этим ничего не делать.

Но мой личный совет: в любом случае воздержитесь от стимуляторов и модуляторов иммунитета. В ситуации, когда возможна СКВ, они лишние
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

СКВ после сыпи ??

Сообщение HELEN » 09 янв 2020 13:04

Согласна с Мирабель.
Нужно перестать самостоятельно сдавать анализы, ходить по инфекционистам, потом сами поймете, что зря тратили время и деньги.
Вы были у знающего врача, лечение она вам назначила. Выполняйте ее назначения и наблюдайтесь у нее далее. Со временем станет понятно, что это дебют СКВ или что то другое. Кто знает, как долго сильная аллергическая реакция внутри протекает, даже если на коже ее уже не видно, может это она дает повышение иммунологии. Хотя, эти показатели очень характерны для СКВ.
Но все же, как то сомнителен диагноз СКВ, критериев не набирается: кожа (не характерные проявления); АНФ+; АТ к 2хсп. ДНК+.
Всего 3, нужно не менее 4, но, диагноз поставил врач из ИР, значит на что то ориентировался.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

СКВ после сыпи ??

Сообщение Иван » 09 янв 2020 15:11

Или хронь ВЭБ.
На это ответит инфекционист-вирусолог.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 02.01.2020
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 3 раз.

СКВ после сыпи ??

Сообщение zvetlanka85 » 13 янв 2020 14:31

Iskorka писал(а):Не вижу анализы на Антифосфолипидный синдром? Сдавали?


Отрицательно
Кожная форма СКВ с 09.2019. Плаквенил 200.

моя история https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=32&t=3325

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04.11.2018
Поблагодарили: 1 раз.

СКВ после сыпи ??

Сообщение Antima » 13 янв 2020 18:06

У меня, например, хронь ВЭБ, но она точно не даёт АНФ. ВЭБ может служить запуском болезней ассоциированных с АНФ, так что тут скорее всего дебют чего-то такого. К сожалению.
Но могут и не развиться все симптомы скв и тд, может будет мягкое течение. Обязательно будьте на связи с ревматологии.
К инфекционисту нет смысла. Вы можете сдать ПЦР на ВЭБ и узнать активен ли он. Только если так.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

СКВ после сыпи ??

Сообщение Иван » 13 янв 2020 18:27

Эх, побольше бы таких ясновидящих врачей-телепатов.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04.11.2018
Поблагодарили: 1 раз.

СКВ после сыпи ??

Сообщение Antima » 13 янв 2020 18:51

Я пролечил ВЭБ противовирусными препаратами и только одни мне подошли и ПЦР сейчас чистый. А так два года был положительный.
Но это никак не сказалось на течение основному заболевания , так как все медленно ухудшается.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 02.01.2020
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 3 раз.

СКВ после сыпи ??

Сообщение zvetlanka85 » 20 мар 2020 19:20

Уважаемые модераторы, перенесите тему пожалуйста в история болезни с СКВ.
Врач подтвердил диагноз.
Сказал, что нужно поставить хотя бы на бумаге, т.к. есть Антитела и кожная реакция. Все остальное может присоединиться позже, но я уже буду знать, от чего это.
Кожная форма СКВ с 09.2019. Плаквенил 200.

моя история https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=32&t=3325

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама