• Реклама

Гомеопатия при болезни Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 28 ноя 2019 10:22

Доброго всем дня! Отпишусь в теме, так как возможно для кого-то это тоже будет когда-то актуально.
Лето у меня прошло нормально, обострений не было, даже восстановился цикл mens. За это время я пропила 3 курса Калиум йодатум С30.
В последних числах августа на внутренней стороне предплечий стали появляться розовые пятна и ощущение жжения в месте их появления. Первое о чем я подумала это то, что мне не подошла гомеопатия и развилась аллергическая реакция, поэтому гомеопатию я отменила. Но пятна продолжали то появляться, то исчезать и в октябре - ноябре они были уже не только на руках, но и спине, груди, бедрах, голени и лице.. Все горело и чесалось, и я начала пить зиртек, и совсем чуть-чуть стало получше.
Записалась на прием к аллергологу-иммунологу. Она мне предположила неуточненную крапивницу с системными проявлениями? и васкулит, ограниченный кожей? Назначила никсар, диету, адвантан, энтеросгель и отправила сдавать анализы. Все анализы оказались в пределах значений предыдущих лет, кроме немного повышенных эритроцитов в моче. Иммуноглобулин Е (Ig E) - основной показатель аллергических реакций тоже оказался в норме. Еще ей не понравился повышенный Д-димер (хотя он и раньше был повышен, его высокие цифры связаны с оседанием иммунных комплексов на стенках сосудах) обычно он высокий при васкулитах и она мне назначила кровь на маркеры ANCA - ассоциированных васкулитов и еще пить преднизолон. )) преднизолон я пить так и не стала. По результатам: антитела к миелопероксидазе МРО, антитела к протеиназе PR3, антитела к клубочковой мембране почек GBM все не обнаружены.


Выкладываю свою фотографию, не в плане похвастаться, а чтобы если у кого-то что-то похожее будет Вы понимали с чем это может быть связано. :nech:


Характер рецидивирующих высыпаний по типу крапивницы выяснен. Это не пищевая интоксикация, как я предполагала, а лейкоцитокластерический васкулит, характерный для БШ. Диагноз поставлен Васильевым В.И. 12.02.2020 При инсаляциях (воздействия солнечных лучей) такие васкулиты могут усиливаться.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 24 дек 2019 13:13

Доброго всем дня! Карбонеум сульфуратум вызвал у меня ревматическое обострение с воспалением всех суставов, поэтому сейчас пью антидот к нему - Камфору по 7 кр. каждый час.
По рекомендации Высочанского посетила ревматолога из Тареевской клиники (Россолимо 11,стр.5) Гуляева Сергея Викторовича )) очень приятный доктор... Обсудили с ним мое состояние БШ и возможность дальнейшего лечения плаквенилом или мабтерой (ацеллбией). По его мнению, гомеопатия держит БШ на "низком старте" и иммунологическая активность остается высокой, что при таком длительном течении дает очень высокий риск лимфомы. Появившиеся пятна могут быть как пищевой аллергией, так и проявлением развивающейся лимфомы. В моем случае, он считает, выбор должен быть в пользу мабтеры (ацеллбии), тк в отличии от плаквинила она будет подавлять только рост одной группы клеток не угнетая всю иммунную систему. В общем я в сильном раздумье...
Назначил мне анализы на лимфому - иммуноэлектрофорез белков сыворотки крови и мочи который делает Гематологический центр (Новый Зыковский проезд, 4), кровь на ANA, общий белок и СРБ, КТ легких, конс. окулиста.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Mirabel » 24 дек 2019 14:00

Наталия, в Мабтере Вас пугают сильные побочки? Что заставляет врача думать о возможном развитии лимфомы? Неужели пятна, о которых Вы писали?
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 25 дек 2019 17:21

Mirabel писал(а):Наталия, в Мабтере Вас пугают сильные побочки? Что заставляет врача думать о возможном развитии лимфомы? Неужели пятна, о которых Вы писали?

Добрый вечер! Меня пугает то, что это достаточно новый препарат и все его побочки пока в процессе выявления, у некоторых он сразу дает анафилактический шок (как аллергическая реакция на мышиные антитела) ... единичные, конечно, случаи, но есть... поэтому его обычно прокапывают в реанимации.. Еще волнует то, что я не работаю и, соответственно, полностью завишу от мужа в плане приобретения лекарства, а учитывая наши нестабильные отношения никакой гарантии, что он мне будет покупать лекарство постоянно нет.
О лимфоме заставляют думать врачи.. причем и в ИР, и в Тареевской клинике.. в этом вопросе у них полное единомыслие. Помимо сыпи есть изменения в лимфоузлах (лимфоаденопатия).. они изменяются и увеличиваются, держатся высокие иммуноглобулины, каждые 2-4 года появляются какие-то ухудшения со стороны БШ плюс начинается климактерический период для которого характерно изменение гормонального фона и как следствие изменения в иммунной системе.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 25 дек 2019 17:45

Сегодня сдала кровь и мочу на легкие цепи иммуноглобулинов в Гематологическом центре. Результат будет 17 января.
Карбонеум сульфуратум вызвал сильнейшее обострение со стороны суставов и подъем температуры, поэтому все остальные анализы пока не сдаю. Состояние по суставам настолько неприятное, что не могу держать чашку в руке, причесываться и ходить по лестнице. Приехав из Гем. центра на такси и стараясь не попасться на глаза соседям (а то решили бы, что я уже хорошо отмечаю новый год), с огромным трудом преодолела 11 ступенек до лифта, устав при этом ужасно... доползла до кровати и проспала несколько часов. Проснувшись решила к камфоре добавить любимый целебрекс и сейчас мне уже сильно хорошо, боль почти прошла, осталась только скованность и рейно.., думаю, даже смогу выйти вечером с собаками.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Mirabel » 25 дек 2019 22:22

Спасибо за подробный ответ. Искренне желаю Вам, чтоб все обошлось и наладилось
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Иван » 26 дек 2019 14:33

Девушки, вот поэтому я сторонник комплексонов для сбалансированного воздействия в комплексе проблем.
Хель немецкий. Наш Эдас тоже очень классный. Кардиалгин от давления супер.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 30 дек 2019 17:41

Спасибо за поддержку!

Сегодня получила результат на лимфому )) обошлось :sup: ))


Сделала КТ легких, в ней отрицательная динамика по сравнению с прошлым годом в плане увеличения размеров всех лимфоузлов и особенно подмышечных. Отправили после НГ к маммологу и на маммографию.
Д-димер (показатель воспаления в стенках сосудов) за это время (с октября по декабрь) вырос с 2,19 до 2,7 (норма до 0,5)

Продолжаю пить камфору и целебрекс, чтобы снять воспаление в суставах после Карбонеум сульфуратум 30.

Думаю, исходя из полученных результатов, настало время начинать лечение мабтерой (ацеллбией)..
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Аня » 30 дек 2019 18:28

Наталия, вот и новогодний подарочек тебе! ))
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Натал » 30 дек 2019 21:41

Наталия, вы писали: "Сделала КТ легких, в ней отрицательная динамика по сравнению с прошлым годом в плане увеличения размеров всех лимфоузлов и особенно подмышечных. "


А какие лимфоузлы кроме подмышечных увеличены на КТ?

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама