• Реклама

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение IrinaBay » 30 сен 2019 23:40

Утро, реальный живой человек)
Мы немного общались.
Спустя время вновь вылезла клебсиелла. И Бирюса повторно обратилась к гастроэнтерологу.
Надеюсь, все у нее сейчас хорошо.

Ни один рекламщик не выдержал бы такой длительный марафон общения, как в этой теме ;)
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.
Тегимикозы, кандиды, аутоиммунные

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Иван » 01 окт 2019 00:16

УТро, если гастролог поставил свои диагнозы и лечение привело пациента в норму, значит скв было ошибочным. Скв это было зрительно на Поверхности, а внутри проблема гастроэнтерология.
Это счастливый случай с проницательным гастроэнтерологом.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11.11.2019
Откуда: г.Москва
Поблагодарили: 3 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение MariKon » 20 ноя 2019 12:44

Здравствуйте, участники форума! Я давно слежу за темой и она меня сильно интересует. В моей практике , тогда у меня еще не было диагноза РА, но были косвенные признаки, тоже имел место случай с гастроэнтерологом. Я в 2012 году обследовалась в НИИ гастроэнтерологии г.Москвы что на Шоссе Энтузиастов. Лежала с поджелудкой, а параллельно они предлагали еще полечиться по жалобам пациента, на тот момент у меня болел сустав большого пальца левой руки, запястье года три как. Чего только не пробовала, ничего не помогало (грязи мертвого моря, соли мертвого моря, таблетки, вообщем, всего понемногу). Делали всякие обследования, назначали препараты и параллельно я ходила на электрофорез и лазер. К слову сказать, там было отделение Апитерапии, народ лечился пчелками и там есть отделение ревматологии со стационаром, у меня там подруга два раза в год приземляется со склеродермией. Так вот, полечилась я там и выписалась, в выписке гастроэнтеролог мне назначила 2 раза в год Альфанормикс 200 или эрсефурил два раза в год, я пропила эрсефурил, а через 2 месяца на долгих 4 года забыла до 2016, что и где в суставах у меня болит, кишечные септики после этого принимала 1 раз года через 2, уже альфанормикс. В 2016 у меня уже постанывали на руках все суставы потихоньку, в ноябре месяце меня накрыла жуткая аллергия, не снималось ничем, описывать все симптомы не буду, но интересные наблюдения запомнила, как только по всей шкуре разливались отечные ярко-розовые пятна с красной каймой, проходили суставы и наоборот, до сих пор состою на учете в 52 больнице у аллерголога с подозрением на астму, не была с января 2017, сейчас аллергия не достает, хотя аллергик я со стажем - 44 года имею счастье носить в себе какую-то хрень. Первый раз посетила меня эта гадость в 15 лет, губы - Поль Робсон, уши как бананы, глаз за щелочками не видно. Не всегда так сильно, но были и высыпания и отеки, до серьезных (Квинке), слава Богу, не доходило. А в 2017 году направила меня аллерголог проверить хелику бактер, которую у меня благополучно нашли, потом поход к районному гастроэнтерологу и понеслось: ампициллин, кларитромицин, де нол, потом еще пробиотики и еще какие-то таблетки, уже не помню. После этого распухла кисть правой руки, просто стала как подушка, появились симптомы слабости, вообщем, с органоном стало что-то не так. Сильная слабость, по утрам потливость, к вечеру отпускало. Таблеточку аспирина хряпну - лучше. До августа кое-как дожила, потом пошла в поликлинику, назначили кучу анализов, терапевт за голову от результатов схватилась. Превышение всех показателей по ревме в разы, MCV, кажется 1500, надо документы посмотреть. Потом консультация ревматолога, а потом диагноз РА серопозитивный, приплыли. С энтузиазмом начала базу, так хотелось воспрять духом, с августа до ноября существовала, а не жила, стала хромать на левую ногу - коленный сустав, колено травмировано неоднократно, киста Беккера гроздевидная, что характерно, температура не поднималась ни разу. Методжект максимально 25 мг, в острый период преднизолон 2,5 и фолиевая, потом пред убрали, методжект оставили. Ноги черные от уколов, печень отваливается, самочувствие в день укола - ложись и помирай и опять начинаю чувствовать суставы. На методжекте была 8 месяцев, после того как начала чувствовать правое колено призадумалась, форум тогда еще только издали читала. Забила я на все это и пошла к гомеопату, вот с августа 2018 сижу на гомеопатии. Последние анализы от сентября с-реактивный 7,4, рф 149. Суставы постанывают, колено похрамывает. За 2 года вырвала со скандалом у ревмы направление на МРТ колена и денситометрию. Хожу туда только для галочки, т.к. вообще ни о чем. Этим летом при глубоком погружении в форум "голодание су" наткнулась на лечение Бирюсы, пришла на "ревматиков нет" уже посерьезнее почитать. Поэкспериментировала с препаратами, правда противогрибковый пила другой, не низорал, но через 2 дня после приема забыла о симптомах РА напрочь, просто бегала как конь, параллельно еще трескала айхербовские пилюли, а также продукты пчеловодства, благо пасека в деревне своя. Схему Бирюсы я не до конца осилила, кишечные септики оставила на закуску с перерывом 2 м-ца, 28 октября словила какуцю-то хрень, началось с температуры 38,2, на следующий день присоединилось горло и заложило нос, заболели скулы, температура держалась 5 дней, утром 36,2, вечером 38, горло болит до сих пор, в ушах побулькивает (еще забыла написать, что с июля 2018 в носу постоянно по утрам зеленые сопли, пардон, с вкраплением кровоподтеков), день на 8 присоединились глаза, стали красные как у кролика :dur: , диагноз открытоугольная глаукома в наличии с 2016, слезились и резало (возращаясь в прошлое, подозрения на глаукому были еще году в 2004-5, тогда же и суставы стали давать себя знать), гомеопатию отодвинула и стала жрать найз, пропила 5 дней, малек отпустило. Сегодня пойду к лорику, сдам мазок отовсюду (уши, нос, горло), вчера АСЛо сдала значение меньше 50. Сейчас пью альфанормикс, суставы почти не чувствую. Так что же у меня - РА, паразиты, вирусы (хронический тонзиллит с детства в наличии, ангинами болела постоянно до 16 лет), грибы? Клещ кусал, без эритремы в том же 2005 году, молоко парное пила все детство и во взрослом возрасте, буквально до этого года, ни один специалист не предлагал провериться на инфекции, грибы, паразитов. Дома всегда жили животные. Буду копать, может до чего и докопаюсь. Извините за сумбур, но очень хотелось поделиться. А куда же, все-таки, пропала Бирюса? :npm:
РА серопозитивный, диагноз с 2017 года, болею примерно с 2010 года. База: метотрексат 20 мг (методжект, метотрексат эбеве), фолиевая кислота 10 мг, при болях мелоксикам 15 мг или другие НПВП; плаквенил 200 мг, витамин Д.
Хронический тонзиллит. Рефлюкс. Проблемы с ЖКТ.

Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни все случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение IrinaBay » 20 ноя 2019 14:32

Надеюсь, Бирюса сама ответит на все вопросы. Ждем)
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение IrinaBay » 20 ноя 2019 18:53

Бирюса ответила на письмо.
Если кратко, все у нее хорошо. Всем передает огромный привет и пожелание выздоровления.
Завалена работой, зайдет, когда появится время.
Ну и цитата из письма:
" С 2015 года у меня больше ничего не повторялось, гормоны не пью (вообще ничего не пью, кроме лакто,бифидо и коли- бактерий).
Были только проблемы с кишечником, - флора съезжает постоянно.
Иерсиниоз был.
А про былую болезнь забыла, вспоминается иногда как страшный сон.
Работаю , свой бизнес начала опять. Анализы крови сдавала - все отлично теперь".
И еще "Я раз несколько повторяла курсы бактериального *заселения*, были спазмы в животе очень сильные.
Потом прошло и это."


Как-то так :pod: Я безумно рада за нее.
Всё могло бы закончиться совсем плачевно, если бы не грамотный гастроэнтеролог.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 07.11.2018
Поблагодарили: 7 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Gazelle » 27 дек 2019 10:28

Девочки, у меня был дебют РА в 2017, с октября стала пить метотрексат и НПВС в максимальной дозировке и так до лета. Почти сразу открылся кандидоз. А врачи мне все назначали антибиотики, то простывала с температурой, то уролог назначал, то гениколог от золотистого стафилокка. В общем Молочница дала о себе знать по всем направлениям. Но началась с кишечника. И сейчас я уже 12 месяцев борюсь с кандидозом. Пила и пимафуцин, и флюкостат и клотримазол мазала и свечи. Не проходит. Сделала месяц перерыв и сейчас опять начала лечение. Заметила, что после проитвогрибковых препаратов, особенно таблеток пимафуцина чувствую себя словно РА у меня и нет. И задумалась, а может артрит у меня на фоне кандидоза начался. Потому что перед тем, как суставы начали болеть болел какое то время кишечник. Делала колоноскопию тогда. Сейчас иммунитет упал после метотрексата и не так просто организму бороться с инфекцией.
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь промолчать.
__________________________________________________________________
Серонегативный по аццп РА с января 2018. Теносиновиты Артроз ТЗБС 3 степ., ГОНАРТРОЗ 2-3 степени, Гипотериоз, АИТ, с 2019 года ГЭРБ.
Ничего не пью из лекарств. Совсем ничего. Эутирокс 100 мг. Все желудочные вызыают побочки. Метотрексат не пью по причине инфекций.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение IrinaBay » 27 дек 2019 12:01

Мне кажется, на сегодня сульфасалазин оптимален. Плюс разбираться с кандидой и кишечником.
Вполне возможно, что придет стойкое улучшение и по РА.
РА всегда реагирует на инфекцию. Обостряется.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Иван » 27 дек 2019 14:27

Проверьте аллергическую реакцию на плесень (грибы).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05.05.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Eo » 21 май 2020 20:48

Бирюса, здравствуйте!
Как здоровье, с 14го года всё только положительно? Проверяли ли антитела и прочие, прочно "хорошие"? (в динамике)
В общем расскажите пожалуйста насчёт всего этого и самочувствия)

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.12.2020
Поблагодарили: 4 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение herchi2 » 19 дек 2020 10:59

Всем привет!
Специально зарегистрировался на форуме,чтобы отписаться в этой теме.

Почти год назад я попробовал эту схему,которую расписала Бирюза. Мне поставлен диагноз РА серонегативный, стаж болезни на тот момент - 2,5 года. Диагноз подтвержден несколькими независимыми врачами с огромным опытом. В том числе врачами 25 ревматологической больницы в Питере.

В прошлый новый год(2019-2020гг) не мог держать утром в одной руке стакан воды - приходилось держать двумя, если хотелось попить - настолько все сильно опухало и болело. До 12 часов дня даже в туалет старался не ходить, потому что идти на таких опухщих горящих ногах - пытка. Пил преднизолон 2 таблетки. Метотрексат к тому моменту бросил, так как полтора года пил без толку,только дозы увеличивали и меня стало от него тошнить без остановки. Пробовал народные методы, диеты, почти уехал в Индию, т.к. там РА не считается хронью и вроде как утверждают,что смогут излечить в некоторых случаях.

Скажу сразу - не верил в свой диагноз с самого начала . Не знаю, почему. Может, из-за отрицательного РФ и почти идеальных анализов.

Год назад наткнулся на каком-то попсовом форуме на сообщение женщины, которая утверждала,что вылечила своего отца с РА с помощью антибиотиков и очистки организма таблетками. В тот момент я подумал : где-то я это уже видел...
Через день озарило! На этом форуме(Преодоление)! Полез, прочитал всю тему от и до. И записи Бирюзы очень похожи на записи той женщины! Только Бирюса подходит к процессу спокойно и расчетливо. Та женщина писала эмоционально. Но мат. часть и там и там почти одна!

Ну не может же быть это совпадением??

В итоге в январе попробовал схему Бирюсы, только поменял препараты на те,что подешевле. Потому что денег не было от слова совсем. За два года лечения потрачено все.

И случилось то,что случилось. Я прошел курс ,но ничего не поменялось. Решил,что вхолостую . Но через неделю после окончания курса я заметил, что у меня больше не опухают суставы! Боль есть, а опухлости нет. Тут сообразил и пропил курс кальция с витамином Д и через три недели меня резко отпустило! Вероятно,это был остеопороз от преднизолона. В ноль не ушло, но утром я нормально вставал и функционировал. Скованность прошла абсолютно.

Потом с каждым месяцем мне становилось лучше. Настолько лучше,что каждый месяц я снижал преднизолон. И вот две недели назад, 1 декабря 2020 года я полностью отказался от преднизолона! Слез без последствий и никакой реакции в виде опухлостей или ухудшения состояния нет. Единственное - эмоциональное состояние расшаталось. Но пью успокаивающие чаи и корень солодки , и стало полегче.

Сейчас боль на уровне 1.5 из 10 баллов. Она не ушла совсем, но признаков болезни нет. Ощущение,что нужно пролечить суставы, а это дело длительное.

Если что - я так же расписал свою историю на пикабу,то ресурс такой развлекательный. Там подробно расписана история моих походов по врачам, начало болезни и попытки вылечиться, а так же сам курс.

Не отписаться здесь было бы преступлением. Мне курс помог.
Последний раз редактировалось herchi2 20 дек 2020 20:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама