• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Иван » 18 дек 2019 18:51

Да, с картой и мсэ у меня тоже непонятки были. ..

Анатолий, почему в карте не должно быть отражения реальной картины - это уже какая-то фальсификация. Зачем? Это же бред!
Чья это карта истории болезни тогда? Фикция.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.
Тегипсориатический артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Псориатический артрит

Сообщение МАРГО » 18 дек 2019 21:38

Для чего тогда ее заполняют?
Эту амбулаторнуб карту, а?
Зачем писать бред?
Ведь все равно писать
Так пиши по факту и претензий не будет
У моего знакомого так доктор выписал рецепт
Фармацевт выдала строго по рецепту
Человек пьет и печенкой загибается
Оказывается нолик после запятой не дописал
Написал 0.01 а нужно было 0,001
И заработал человек лекарственный гепетит
Потом долго печень лечил
Не
Амбулаторная карта это документ и он априори должен быть в порядке
Неизвестно когда пригодиться
Пусть никогда правильно оформленный документ не пригодится,
Но
Оформлять его нужно правильно

У меня самой был опыт оформления посыльного наотшибись
17 лет то давали то снимали 3 группу
Сколько слез пролито
Переехала в другой район области и через два года дали бессрочку
Потому, как мой доктор говорил...
"как нас учил зав МСЭ
-я дложен заплакать прочитав посыльной"
И вроде два города рядом в одной области а отношение к оформлению документов очень отличается
Моего доктора точно проверять ненужно
Умеют люди работать от души
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Анатолий » 19 дек 2019 09:50

Попробую ответить на два последних сердитых сообщения о том, что все в этом мире должно быть правильно и не должно быть неправильно.
Несложно представить, что в очереди у терапевта сидят человек двадцать. заходит пожилая женщина с букетом болезней и начинает перечислять все свои реальные проблемы, а заодно и надуманные - болит, крутит, щипет, колет, зудит. Что в этой ситуации делать доктору? Только одно - составить конспект длинного монолога. В подавляющем большинстве случаев запись в амбулаторной карте это конспект. Собственно, сам амбулаторный прием в отведенные 12-15 минут это неизбежно конспект вашей, возможно богатой на события, болезни. А раз конспект, то потери неизбежны.
Теперь о фальсификации. Вот только что проходил обследование с целью обновления водительских прав. Прием терапевта, врач надел на меня тонометр - 160/95. Для меня это беспредел, но я точно знаю, что мое среднее давление куда ниже. Врач мило сказала - ситуационное повышение давления и подписала справку. Прием длился две минуты. Скажите - мне стоило посмотреть запись в карте на предмет фальсификации?
Простите, но в третий раз - медицина далека от совершенства, требования совести и правды верны, но только ли в этой сфере? А разве в нашем обществе все, от президента страны до дворника не должны быть совестливы и правдивы? Конечно, должны. Но жизнь богаче на плохое и на хорошее, чем должностная инструкция. Не пытайтесь побороть несовершенство мира - это пустая трата времени, берегите себя и умейте отстаивать свои интересы.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Псориатический артрит

Сообщение МАРГО » 19 дек 2019 15:12

Анатолий, еикто тут не гневается)))
Тебя никто не в чем не обвиняет
Это мое сугубо личное мнение
И оно имеет право быть в этом мире так же как и твое
Я понимаю, ты работаешь в этой системе и тебе обидно за весь минздрав
Ч в твоем минздраве смогла продержаттся 10 дней
Такого беспредела я не видела нигде
И потому своих докторов я прошу к моим записям относится серьезно
Мне пофик что напишут бабке из очереди это ее проблемы
Мне будте любезны как есть
Так и записать
Вот как то так
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Иван » 19 дек 2019 17:04

В чем смысл писать НЕ ТО?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Анатолий » 20 дек 2019 10:47

МАРГО писал(а):Я понимаю, ты работаешь в этой системе и тебе обидно за весь минздрав

Если вы напишите жалобу на врача А, то получите образец корпоративной солидарности, но если вы ровно с тем же врачом А на кухне будете пить чай, то он вам расскажет свою правду о профессии и правда эта будет сильно отличаться от той бумажки, которую вы получили как ответ на жалобу. На место врача А можно поставить учителя, полицейского, чиновника, и закономерность будет одна и та же - на бумаге закон и порядок, на кухне - плохой начальник, низкая зарплата, все надоело.
Марго, мне не обидно за Минздрав, я сполна побывал на той и на другой стороне баррикады. Собственно, моя работа вот прямо сейчас связана с жалобами, но на прошлой неделе я усиленно воевал как пациент с абсурдными порядками в одной из больниц.
Резюме: к белому халату не прилагаются крылья и нимб, а пациент не всегда прав. Все не так просто, как лозунг на плакате, все профессии, даже самые белые существуют в этом мире, в этой стране, на вашей улице, в вашем магазине, в вашем автобусе абсолютно наравне с вами и поэтому любая граница иллюзорна. Я всей своей жизнью убедился, что медицине неплохо бы не казаться неприступным, чванливым божеством, но такое возможно лишь в том случае, если пациент осознает и свою долю ответственности за свое тело, за свое здоровье.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Иван » 20 дек 2019 20:14

Иван писал(а):В чем смысл писать НЕ ТО?

Анатолий писал(а):...закономерность будет одна и та же - на бумаге закон и порядок, на кухне - плохой начальник, низкая зарплата, все надоело.

Н-да,... и пифик на карточки...
Ясно, розовая дымка рассеялась.
Зачем идти во врачи ? ....

Анатолий писал(а):...медицине неплохо бы не казаться неприступным, чванливым божеством, но такое возможно лишь в том случае, если пациент осознает и свою долю ответственности за свое тело, за свое здоровье.

В смысле, Спасение утопающего...
:) собственно, чем мы тут и занимаемся ))
Доверяй, но проверяй ))

Анатолий прояснил и так все понятно стало )
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Псориатический артрит

Сообщение ifka » 20 дек 2019 20:51

Анатолий, прекрасно написано.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 31.07.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Jullus1978 » 21 дек 2019 12:58

ifka писал(а):Анатолий, прекрасно написано.

Написано, без сомнения, красиво! Анатолий вообще мастер "красного словца", только, к сожалению, не чужды ему двойные стандарты... корпоративное братство, видимо не отпускает. Все плохие... все врут, обманывают, лентяйничают от доярки до президента, это да... это плохо, а вот врача занимающегося подлогом, припиской и прочими видами мошенничества не тронь!!! Он же человек!!! А пациент... как сказал мне мой ревматолог... "ну вы же понимаете, мне плевать..." Зато честно! Я тоже хочу быть честной и видеть в карте реальность, а не придуманный, выгодный кому-то (явно не мне) мир.
Я всего лишь поинтересовалась у старожил, критичностью лично для меня, как для пациента, отсутствие в карте корректной информации, а тут такая полемика... простите, не удержалась...
Кстати, вчера брала у терапевта выписку для направления на госпитализацию в дерматологию... принесла ему полученный в холле талончик с результатами измерения давления, со словами вот мое реальное давление... он его смял и выбросил, сказал сам проведу измерения... дал заключение и сказал "до свидания " осталось только фото... на память... и запись в карте 120/75...
2016 - Артроз ПФС
2019 - ПА, левосторонний сакроилеит?
2019 - Остеоартроз, Двусторонний коксартроз 2 ст, Двусторонний
гонартроз 1-2 ст, артроз суставов стоп и кистей 2 ст., ПА?
2019 - Остеоартроз, Двусторонний коксартроз 2 ст, Двусторонний
гонартроз 1-2 ст, артроз суставов стоп и кистей 2 ст..
Что лечить... хз (
2019 - Артроз ПФС. Псориатический полиартрит. (на том и успокоились)
Метотрексат 10 мг/нед.
Мелоксикам 15 мг/день

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Иван » 21 дек 2019 13:53

Ну, чтоб типа не скандалить с братией, можно пойти к заведующей на задушевную беседу за чайком и спросить Что это такое в карте, Как это понимать, Что с этом делать? Попросить высказать ее мнение на всё это.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Псориатический артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама