• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 31.07.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Jullus1978 » 17 дек 2019 19:26

Иван писал(а):К зав поликлиникой с этими подробностями.
Это где такое?

Ругаться не хочется... на мне и так "черная метка" после жалобы в в Департамент Здравоохранения... когда 2 месяца не могла попасть к ревматологу...
У меня вопрос именно о целесообразности внесения не внесенной информации и корректировки некорректной... насколько наличие этой информации в карте для меня критично? Стоит ли требовать внесения или просто "забить" и не портить себе нервы? Артроз 2 ст. никуда не денется... есть он в карте, нет его там... так же как и давление... было, есть и будет... меряй - вот оно. Другое дело, что пишут, нереальные цифры неизмеряя... А невролог вообще :rzak: "дозачаточное сотрясение мозга"... у меня просто истерика была, когда увидела... так смеялась...
Хотя, конечно, все это печально...
2016 - Артроз ПФС
2019 - ПА, левосторонний сакроилеит?
2019 - Остеоартроз, Двусторонний коксартроз 2 ст, Двусторонний
гонартроз 1-2 ст, артроз суставов стоп и кистей 2 ст., ПА?
2019 - Остеоартроз, Двусторонний коксартроз 2 ст, Двусторонний
гонартроз 1-2 ст, артроз суставов стоп и кистей 2 ст..
Что лечить... хз (
2019 - Артроз ПФС. Псориатический полиартрит. (на том и успокоились)
Метотрексат 10 мг/нед.
Мелоксикам 15 мг/день
Тегипсориатический артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Псориатический артрит

Сообщение IrinaBay » 17 дек 2019 19:39

Сведения по давлению и сотрясению мозга могут помешать получению водительской справки.
У меня так было. Обратилась единственный раз в доврачебный кабинет с давлением 150, написали гипертонический криз.
Потом пришлось доказывать, что я не хроник, оправдываться и снимать эту запись (для этого сутки ходила с аппаратом, мониторящим пульс и давление).
Кстати, не уверена, что запись сняли. Узнаю, при получении очередной справки).
А так - не уверена, что вообще эти записи для чего-то нужны. Пишут ради заполнения карты. Лучше бы лечили, а не писали.
Очень хотелось бы ткнуть носом в эту писанину, а толку...
Наверное написала бы в отзыве о поликлинике все, что думаю по поводу ведения карточки, если у вас практикуется такая обратная связь.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Псориатический артрит

Сообщение МАРГО » 17 дек 2019 20:55

Что теряешь?
Черная метка уже есть ;)
Так что смело к зав поликлиникой чтобы в твоей карте был порядок
А то потом коснись чего и доказывай что ты не "серый"
Поверь доктор потом всем будет халтурить, а тебя будет вести с особой тщательностью
Да, да,
Даже не сомневайся
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 31.07.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Jullus1978 » 17 дек 2019 23:53

МАРГО писал(а):Что теряешь?
Черная метка уже есть ;)
Так что смело к зав поликлиникой чтобы в твоей карте был порядок
А то потом коснись чего и доказывай что ты не "серый"
Поверь доктор потом всем будет халтурить, а тебя будет вести с особой тщательностью
Да, да,
Даже не сомневайся


Думаете сразу к заведующей? Может попробовать по хорошему? Дать шанс исправить самостоятельно или сразу "вздрючить"?
2016 - Артроз ПФС
2019 - ПА, левосторонний сакроилеит?
2019 - Остеоартроз, Двусторонний коксартроз 2 ст, Двусторонний
гонартроз 1-2 ст, артроз суставов стоп и кистей 2 ст., ПА?
2019 - Остеоартроз, Двусторонний коксартроз 2 ст, Двусторонний
гонартроз 1-2 ст, артроз суставов стоп и кистей 2 ст..
Что лечить... хз (
2019 - Артроз ПФС. Псориатический полиартрит. (на том и успокоились)
Метотрексат 10 мг/нед.
Мелоксикам 15 мг/день

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Псориатический артрит

Сообщение МАРГО » 18 дек 2019 06:50

Сразу вздрючить :)
Потлму как была бы совестб сразу писал бы то что нужно, а не свои фантазии
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Анатолий » 18 дек 2019 13:05

Я вот как-то задумался по вопросу записей в карточке.
С одной стороны не так давно законодательство разрешило пациентам знакомиться со своими медицинскими документами и я точно знаю, что есть те, кто этим правом пользуется. Правда, то, что я знаю, копии забираются для подачи жалоб и исков в том случае, если имели место серьезные дефекты, которые привели к неблагополучию.
Теперь мое, сугубо личное мнение о том, надо ли следить за записями врача в карточке. Мы не следим за тем, как машинист ведет поезд, а возможно, что и неправильно, мы не сидим в кабине пилота, даже если самолет дико трясет, мы не пытаемся поставить собственный смартфон в операционной, когда хирург вдруг отпускает солдафонские шуточки.
Если вы убеждены, что ваш врач ведет себя недобросовестно и это чревато последствиями, то вы вольны выбирать любой способ претензий от злого выражения глаз до подачи в суд. Это ваше право.
Я бы сильно поспорил с черными метками, совестью и тому подобное. Есть категория - ваше здоровье и вы в полном праве делать все разумное для его сохранения. Черной меткой является скандал ради скандала, желание вздрючить из спортивного азарта. Но если вы донесли до вашего врача, его заведующего, главного врача, прокуратуры и суда именно заботу о своем здоровье или своих близких, то вы должны это делать. Это не черная метка, а право одних и обязанности других.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 31.07.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Jullus1978 » 18 дек 2019 13:56

Анатолий писал(а):Я вот как-то задумался по вопросу записей в карточке.
... Есть категория - ваше здоровье и вы в полном праве делать все разумное для его сохранения. Черной меткой является скандал ради скандала, желание вздрючить из спортивного азарта. Но если вы донесли до вашего врача, его заведующего, главного врача, прокуратуры и суда именно заботу о своем здоровье или своих близких, то вы должны это делать. Это не черная метка, а право одних и обязанности других.

Я разделяю Ваше мнение в полном объёме! Именно поэтому я и поинтересовалась целесообразностью внесения в карту достоверной информации. Насколько критично при наличии аутоиммунного заболевания наличие точной информации в карте? Скандал ради скандала мне не интересен, а вот возможные последствия для моего здоровья при наличии полной и достоверной информации меня волнует... Согласитесь, наличие аллергических реакций или реальное давление в 160 (против указанных 110), так же как и 2 разрушенных ТБС и сотрясение мозга, которого небыло, это может быть значимо?
Я перфекционист и свою работу выполняю досконально точно, считаю, что и другие не должны выполнять свои обязанности спустя рукава... в противном случае, лучше не делать этого в принципе!
2016 - Артроз ПФС
2019 - ПА, левосторонний сакроилеит?
2019 - Остеоартроз, Двусторонний коксартроз 2 ст, Двусторонний
гонартроз 1-2 ст, артроз суставов стоп и кистей 2 ст., ПА?
2019 - Остеоартроз, Двусторонний коксартроз 2 ст, Двусторонний
гонартроз 1-2 ст, артроз суставов стоп и кистей 2 ст..
Что лечить... хз (
2019 - Артроз ПФС. Псориатический полиартрит. (на том и успокоились)
Метотрексат 10 мг/нед.
Мелоксикам 15 мг/день

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Анатолий » 18 дек 2019 14:11

Отвечу только за себя - я никогда не интересуюсь записями в карточке. Мне не довелось увидеть связь между содержанием карточки и какими-то последствиями для себя. Если события и были неудовлетворительными, а мне приходилось защищаться, то точно не в связи с содержанием амбулаторной карты. Если же вы углядели связь, то см.выше.
Пару слов о перфекционизме. Номинальные, формальные требования к врачам сильно превышают ваши личные представления о необходимом. Но по факту прием у врача поверхностен, записи в амбулаторной карте коротки, почерк загадочный. Причина этому - точно не разговор накоротке.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Псориатический артрит

Сообщение IrinaBay » 18 дек 2019 17:42

Анатолий писал(а):Мне не довелось увидеть связь между содержанием карточки и какими-то последствиями для себя.

Анатолий, а могли быть))
У меня была реальная проблема с продлением водительской справки. И пришлось потратить достаточно времени, доказывая, что в плане давления я здорова и нет ограничений к вождению.
Парадокс поликлиники: сначала докажи, что болен. А решили написать в карте, что болен, то докажи обратное.
Хотя, сколько реальных случаев, когда люди с трудом доказывали, что не умерли :dur:
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Анатолий » 18 дек 2019 18:29

Да, про давление и справку я уже прочитал. Я могу лишь повторить, что ни со мной, ни с кем их окружающих не происходило никаких неприятностей из-за той или иной записи в амбулаторной карте. Другое дело, что на основании этих записей формируются выписки, справки, направления на МСЭ и т.д., но и в этом случае мне неизвестно, что МСЭ, к примеру, отказала в группе, основываясь на запись терапевта 01.01.2000 в амбулаторной карте. Но это мой взгляд.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пред.След.

Вернуться в Псориатический артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама