• Реклама

Синдром Стилла

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Синдром Стилла

Сообщение МАРГО » 20 авг 2019 13:36

Может
Для того и существует подбор базисных препаратов
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Реклама

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26.09.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Аннакова » 20 авг 2019 17:46

Разве метотрексат это не базис? А что тогда базис? Метотрексат же разрушает иммунную систему, которая и провоцирует воспаление в организме. Разве не так?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Аня » 20 авг 2019 20:01

Аннакова писал(а):Разве метотрексат это не базис? А что тогда базис? Метотрексат же разрушает иммунную систему, которая и провоцирует воспаление в организме. Разве не так?

Не так. В иммунной системе происходит сбой и одни клетки нападают на свои же другие.
Метотрексат помогает "угомонить" первые клетки. Если просто.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05.07.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Aseel » 07 дек 2019 16:35

Всем привет!
Уже давно на Метотрексате, с месяц начался побочный эффект - сильная тошнота, даже когда подумаю об этом уколе, уже сразу тошнит. У кого-то так было? Сегодня сдала кровь на печеночные показатели и на Соэ+СРБ.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.12.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Стилла

Сообщение olga2008 » 23 дек 2019 20:16

Здравствуйте, уважаемые форумчане (соратники в борьбе) :dada:
Моей дочке 20 лет и вот наконец-то, после 5 лет!! мытарств нам поставили диагноз синдром Стилла. И всё равно, не 100%, он у всех под вопросом..
Мир перевернулся :1f648: за что такие испытания выпадают на долю детей?

Самые первые звоночки болезнь начала давать в конце 14 года в виде спонтанно высокой, до 40 температуры и воспаления лимфоузлов. Врачи систематически и благополучно обследовали то в хирургии, то в инфекционном, лежали в НИИ детских инфекций ( СПб), закалывали антибиотиками, устраняли симптоматику и со спокойной душой выписывали домой.

Сейчас проходим курс дексаметазона, капельницы, потом переходим на таблетированную форму (метипред)
Так вот, были на консультации нескольких ревматологов и 2 из них (самые крайние наши визиты) назначили свои схемы лечения.
1 - параллельно с гормонами принимать гидроксихлорохин,
2 - по результатам АСЛО начать прием метотрексата.
Хочу спросить у опытных бойцов, может кто сталкивался с подобными разногласиями? Что-нибудь посоветуете?

На форум наткнулась только вчера :1f44d: , вы такие молодцы!! будем побеждать эту заразу с вашей поддержкой и опытом. Пока изучаю архивы...

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05.05.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Здравствуйте всем.

Сообщение dinara344 » 05 май 2020 01:09

Так рада что нашла такой форум, что я не одна. Я вообще раньше толком не болела, в больнице не лежала, у меня двое детей и тут такое заболевание. Я уже лежала в больнице, т.к. карантин, врачей нет. Мне три дня ставили систему метипред, вроде стало лучше, так как до этого температура две недели была 39 и совсем мышцы и суставы отказали.
Сейчас выписалась, назначили артоксан ( противовоспалительное) и методжект. Но методжект же накопительного действия, сразу не поможет, артоксан не помогает. Температура 37,7, суставы воспалённые, даже ребёнка тяжело на руки взять. Ревматолог на карантине и никто не может помочь мне. Может вы подскажите, как вы в таких случаях спасаетесь.
Прочитала, что кто-то пьёт метипред, можно ли его при методжекте?
Спасибо большое, если кто-то ответит.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 09.03.2019
Откуда: Белгородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 162 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Oskolka » 05 май 2020 08:49

Надо, конечно, советоваться с врачом, ведь Вы уже получали его в какой то дозе, а вообще, его можно принимать с Методжект. Мне в начале заболевания РА прописали 12мг Метипред и 15мг Методжект.
РА диагноз с 1.03.2019,СОЭ 50, СРБ 57, РФ 49,АЦЦП- ,виментин норма. Метипред 12мг ,начала плавно снижать,МТ 15 мг,начала увеличивать до 20 мг, Кальций Адванс, Омега-3, фолька 13мг,Нимесулид на ночь,утром Нольпаза.
"Д" в 07.19г -30, прием Вигантола снижен до 2-х капель,в ноябре 19г "Д" -23 ,Вигантол повысили до 12-14кап., По анализам в сентябре 19г РА серонегативный по РФ и АЦЦП.Метипред в декабре постепенно убрали, МТ снизили до 15мг,СОЭ повысился,подозрение на СКВ

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05.05.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Стилла

Сообщение dinara344 » 05 май 2020 21:23

Вам помогло, вы себя нормально чувствуете, температуры не было?
Завтра хочу попробовать съездить в больницу, где лежала.
Просто я не могу понять, это нормально что у меня температура и суставы болят, надо ждать и терпеть , когда начнёт действовать методжект?
Или все таки врачи что-то выписывают, чтоб помочь нам.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Синдром Стилла

Сообщение тофи » 06 май 2020 07:55

dinara344, соглашусь с постом выше, врачи должны были подстраховать чем-то посерьёзней Артоксана, пока не начнет действовать Методжект. Хотя бы оставить поддерживающую дозу Метипреда в таблетка до действия М-та, с последующим медленным снижением гормона.
Правильных вам назначений и поправляйтесь))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23.12.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Стилла

Сообщение tina_31 » 23 дек 2021 18:12

Всем привет! Пишу на этом форуме впервые, но читаю уже полтора года. Коротко моя история: Диагноз синдром Стилла поставили в июле 2020 г, до этого была беременность, роды и много стрессов ( считаю это причиной болезни). Первое обострение вылечили метипредом ( начинала с 32 мг), второе обострение было в феврале 2021 г ( вылечили метипредом 16 мг , добавили метотрексат 15 мг в неделю). С августа 2021 г я только на метотрексате и все было бы отлично)) но… в конце августа после отмены гормонов появилась сыпь на кистях рук точечно и бёдрах ( несколько дней в неделю). Очень большая просьба: отпишитесь плиз у кого такая же ситуация или напишите ваше состояние сейчас, как быстро вошли в ремиссию, принимаете ли препараты. Я так устала бояться рецидива из-за этой сыпи(( хотя ревматолог говорит , что это не рецидив, так как анализы в норме.

Пред.След.

Вернуться в Синдром Стилла

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама