• Реклама

Обслуживание себя любимого

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Обслуживание себя любимого

Сообщение Мiora » 29 сен 2019 19:09

Луша, у тебя инвалидности нет?
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.
Тегиобслуживание себя, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Обслуживание себя любимого

Сообщение SRF » 29 сен 2019 20:39

Ленуля, как рука? Прошла?
У тебя плече-лопаточный?
Мне в санатории массажист его сделал, боль была такая, что думала помру. Аж в глазах темнело.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Обслуживание себя любимого

Сообщение Ленуля » 29 сен 2019 20:41

Лен, у меня сейчас по кругу плечи, запястья, сильно воспаляются.
Назначили усиление базы сульфой и плаквенилом. Жду когда накопятся.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Обслуживание себя любимого

Сообщение Луша » 29 сен 2019 21:20

Мiora писал(а):Луша, у тебя инвалидности нет?

Нет
ЮРА с 1977 года.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Обслуживание себя любимого

Сообщение Мiora » 29 сен 2019 21:29

Луша писал(а):Нет

:1f44d:
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Обслуживание себя любимого

Сообщение SRF » 30 сен 2019 09:55

Когда я в 2015 получала инвалидность мне зав терапевтическим отделением поликлиники, подписывая посыльный на комиссию сказала, что мне вряд ли дадут.
А мне дали буквально за 10 минут.
Просто сейчас есть новые препараты, которые доступны только при наличии инвалидности. Лечиться сульфой и плаквенилом -это уже вчерашний день.
Лена, если у тебя такие боли, я тебе советую подумать над получением инвалидности
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Обслуживание себя любимого

Сообщение Луша » 30 сен 2019 13:10

SRF писал(а):Просто сейчас есть новые препараты, которые доступны только при наличии инвалидности.

Пациенты с диагнозом РА входят в льготный список независимо от наличия инвалидности. Я мабтеру получаю бесплатно - инвалидности у меня нет.

вот весь список. Это право, а также список льготников, закреплено Федеральным законом «О государственной социальной помощи».

Также за счет средств краевого бюджета при амбулаторном лечении лекарственные средства отпускаются по бесплатным рецептам:

- детям первых трех лет жизни, детям из многодетных семей в возрасте до 6 лет;

- больным ДЦП;

- больным гепато-церебральной дистрофией;

- больным фенилкетонурией;

- больным муковисцидозом (дети);

- больным острой перемежающейся порфирией;

- больным СПИДом, ВИЧ-инфи-цированным;

- онкологическим больным;

- гематологическим больным;

- больным лучевой болезнью;

- больным туберкулезом;

- больным системными хроническими тяжелыми заболеваниями кожи;

- больным бронхиальной астмой;

- больным ревматизмом, ревматоидным артритом;

- больным системной (острой) красной волчанкой;

- больным болезнью Бехтерева;

- больным после инфаркта миокарда (первые 6 месяцев);

- больным после пересадки органов и тканей;

- больным сахарным диабетом (в том числе инсулинозависимые);

- больным несахарным диабетом;

- больным с преждевременным половым развитием;

- больным рассеянным склерозом;

- больным миастенией;

- больным сифилисом;

- больным психическими заболеваниями, в том числе шизофренией, эпилепсией;

- больным аддисоновой болезнью;

- больным другими заболеваниями (лепра, тяжелая форма бруцеллеза, состояние после операции по протезированию клапанов сердца, миопатии, мозжечковая атаксия Мари, болезнь Паркинсона, глаукома, катаракта);

- больным хроническими урологическими заболеваниями.
ЮРА с 1977 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3214 раз.

Обслуживание себя любимого

Сообщение ОЛЬГАч » 02 окт 2019 08:32

Ленуля писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста как, каким приспособлением можно сломать ампулу одной рукой?
Рука сильно воспалилась. Тут нужны две руки. Или приспособа нужна закрепить ампулу,

Для меня тоже это актуально. Пока что я в качестве приспособы использую мужа. Но он не всегда бывает под рукой.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Обслуживание себя любимого

Сообщение Юля » 20 окт 2019 23:45

Октябрина писал(а):Мне всё равно не доступно - голеностопы так не вытягиваются, и до пола руками не достану чтобы взять-поставить это устройство.
Они показывают на здоровом человеке, показали бы человека с ограничениями.

можно и с негнущимися голеностопами использовать: кидаете на пол и палочкой с крючком его ставите как вам надо и с пола его тоже этим же крючком поднимаете. по поводу надевания: просовываете как можете пальчики в носок, натянутый на эту полутрубу, и крючком поддеваете край носка и натягиваете носок дальше. в качестве крючка использую палочку, которую на рынке используют для развешивания одежды. вещь для носков классная- прям спасение для того чтобы самой одеться

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Обслуживание себя любимого

Сообщение зимушка » 22 сен 2020 20:10

Как заменила суставы с 14 года, не лежала в ванной... А сегодня черт попутал, надраила ванну и так она меня заманила своим блеском, а думаю была не была, набрала воды и улеглась, пролежала, побалдела, ну думаю, хватит вылезать надо... А фик, я и так и эдак, руками помочь, чтобы подтянуться не могу, на ноги опереться тоже не могу, в общем ну никак, муж на работе, через два часа только придёт)). Ну думаю придётся два часа мокнуть... Потом дотянулась до тазика, перевернула его, под попу подтолкнула и тогда с высокого старта ноги перекинул через край и вылезла, от мужа конечно получила, но и сама поняла, что такое удовольствие, как ванна это не для моих коленок :obi:
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пред.След.

Вернуться в Реабилитация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама