• Реклама

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 18.08.2014
Поблагодарили: 56 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение Trinity » 20 июл 2019 13:05

Создана общая тема в разделе "Помогите определиться с диагнозом!", общаемся в теме - актуальные вопросы от новичков и ответы.

Тему держим в рамках двадцати страниц, просьба придерживаться тематики, сообщения не по теме будут удаляться без предупреждения.

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 16.05.2019
Поблагодарили: 4 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение Asya » 05 окт 2019 16:17

Спасибо, увидела тему про анемию, пробежала статью. В основном, говорится об опасности инъекций.
Я принимала несколько дней по 1 капсуле железа с айхерба. Кажется, что воспаление усилилось, но возможно это прекратилось действие дипроспана, который укололи пару недель назад. Было хорошо, сошли отеки везде, даже с век, голова не болела несколько дней, ноги стали легкие. Мне тяжело ходить было еще за несколько лет до осознания воспаления суставов, просто не шли ноги, я не понимала почему.
Действия сульфасалазина на суставы либо нет, либо я его не чувствую, только побочки. Хотя по прямому назначению как противодиарейное вполне работает, 1 плюс - можно есть фрукты до полного отвала).

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11.10.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение Роман Ан » 11 окт 2019 16:26

Добрый день! Может быть кто то может подсказать по диагнозу и что лечить/где лечить?
История такая:
Май: 3й пястно-фаланговый сустав воспалился без каких либо причин.. надулся с жидкостью.. сделали пункцию в платной хирургии (майские праздники), 2 дня было отлично, потом стало опухать
Июнь: ситуация ухудшилась и оказалось, что воспаление - флигмона кисти – операция.. Видимо следствие пункции.. возможно занесли что то.
Июль-Сентябрь: шло на поправку.. но после сгибания руки почти в кулак происходит какое то воспаление.. проходит за несколько дней.. Сделал УЗИ.. воспаление сухожилия (тендовагинит) как последствие операции флигмоны.
Октябрь: 9-11 число.. кисть опухла – отёк … греется немного. Как то врачи не понимают что происходит.. Может быть не те врачи? Куда то еще обратиться?
Хирург сказал – нечем помочь пока (резать нечего)
Ревматолог лечит НПВП, Вобэнзимом (иммунитет поднимает).. отправляет на физиолечение, грозит гормональными таблетками
Анализы на всякий ревматоидный белок и все прочие, на которые направлял доктор - ревматолог сказал - анализы спортсмена, всё отлично.
Буду благодарен за любые советы/подсказки.
Спасибо.
Роман, 39 лет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение IrinaBay » 11 окт 2019 17:53

Похоже на какое-то местное воспаление... ИМХО.
Ранок никаких не было до самого первого воспаления? Царапин?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение Иван » 12 окт 2019 17:42

Нужны какие-то антибиотики.
Вопрос какие...
Погуглите названия ваших воспалений и антибиотики. Типа "воспаление сухожилий тендовагинит флигмоны антибиотики".
Нагуглить, почитать, потом поискать врачей для консультаций.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11.10.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение Роман Ан » 14 окт 2019 13:18

IrinaBay писал(а):Похоже на какое-то местное воспаление... ИМХО.
Ранок никаких не было до самого первого воспаления? Царапин?

Добрый день!
Нет, ранок не было. После возни в гараже и похода в магазин с обычной нагрузкой.. сустав как то лопнул.. стал как после удара- синий. Но ударов, царапин.. не было. За месяц до этого хорошенько по мешкам постучал. Потом прошло, а затем началось всё ранее описанное...
Сегодня сходил к хирургу на всякий случай.. она послала к травматологу с тендинитом этим. К травматологу не попасть.. Буду ждать ревматолога своего. Она тоже не знает что со мной делать )). Может в Москве есть специалисты?
Буду изучать медицину в интернете.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11.10.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение Роман Ан » 14 окт 2019 13:25

Иван писал(а):Нужны какие-то антибиотики.
Вопрос какие...
Погуглите названия ваших воспалений и антибиотики. Типа "воспаление сухожилий тендовагинит флигмоны антибиотики".
Нагуглить, почитать, потом поискать врачей для консультаций.

Добрый день!
Спасибо. Решил записаться на физиотерапию. Буду все предписания врача ревматолога (кроме гормональных таблеток) выполнять четко по инструкции. И заодно спрошу про антибиотики у нее. Вообще мне их кололи .. и ведь почти всё прошло уже в июле.. И теперь с другим названием началось воспаление все в той же руке ((. 5 месяцев.. это кошмар!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение IrinaBay » 14 окт 2019 15:12

Роман Ан писал(а): После возни в гараже и похода в магазин с обычной нагрузкой.. сустав как то лопнул.. стал как после удара- синий.

Похоже на травму внутри. Вряд ли ревматология. ИМХО.
Если сустав посинел, скорее всего был выход жидкости (крови?) из сустава.
Возможно из-за этого пошло воспаление, которое перешло на сухожилия.
Травматолога бы хорошего (лучше с опытом работы со спортсменами).
Подробно описать начало воспаления.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение IrinaBay » 23 окт 2019 11:51

Предлагаю ознакомиться с ответами ревматологов в рамках онлайн-конференции на самые распространенные вопросы, возникающие в этой теме.
Ревматологи ответили на вопросы читателей
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение Утро » 29 окт 2019 07:31

пихта66 писал(а):Иван,а как это был,он что пройти может.Почки не лечу,а скорее наблюдаю за своими анализами у нефролога,в последний раз нечепоренко сдала,та карточку листает,анализ говорит хороший,а там семь с половиной тысяч лейкоцитов

Пихта66, а какой у вас диагноз в итоге?

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 10.05.2019
Поблагодарили: 5 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение пихта66 » 29 окт 2019 17:41

У меня каждый день в колхозе утро,теперь невролог поставила мне диагноз фибромиалгия,болят руки от локтя до плеча,пальцы по утрам опухшие,красные,плохо сгибаються,отеки над косточками пальцев,подвижные и глаза сверху отекают,так вот три шестьсот за анализы на анца,Ана профиль,все думала волчанка,ан нет отрицательно.А так бурчу кишечником,хожу на онемевших ногах с головокружением,жду повторного мрт,но уже и ежу понятно,что не рс.Лишь бы почки не отвалились,белок не уходит,с остальным буду жить,как то так.Забыла добавить,уролог меня отфутболил к гинекологу,и там в мазке лейкоциты,лечусь.Хочу дойти до иммунолога,не знаю,что со всем этим делать

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама