• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 16.07.2019
Поблагодарили: 2 раз.

Псориатический артрит

Сообщение МарияК » 06 окт 2019 18:52

К тому, как лечь в стационар, я была уже полностью обследована на все АИЗ, все это я сдавала, но платно. Пока на больничном была. В стационаре сдавала только на инфекции и тоже платно. МРТ кистей, снимки, соэ, рф, Срб все было в норме, даже когда сильно болели. Воспаления не было. А без признаков воспаления они могут назначить только НПВП. С этим меня и выписали. Если будет хуже -никаких гормонов, ждите и терпите, пока анализы не изменятся. Без них мы не имеем права назначать специфическое лечение. Не знаю, есть ли смысл ещё искать инфекции или уж сдаваться на базу. Что уж скажут. В ближайшие дни узнаю РФ и Срб и, думаю, без МРТ мне все равно лечение не назначат. А РФ у вас такой высокий! Вроде бы это группа серонегативных артритов?
Спондиллоартрит, НLA-B27+, рф 3,2, АЦЦП отр, инфекции отр, МРТ КПС двусторонний сакроилеит 1ст вне обострения. В период с июня 2019 НПВП, дексаметазон, метипред. В настоящее время на НПВП.
Тегипсориатический артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 16.07.2019
Поблагодарили: 2 раз.

Псориатический артрит

Сообщение МарияК » 06 окт 2019 18:57

Сейчас НПВП пью и они почти не помогают. Хотя по литературе и со слов моего стационарного доктора, при спондилоартрите ответ на Нпвп должен быть как раз очень хороший. И ещё в стационаре сказали, что спондилоартриты вообще лечат НПВП, пока ситуация позволяет, в отличие от РА. Не знаю.
Спондиллоартрит, НLA-B27+, рф 3,2, АЦЦП отр, инфекции отр, МРТ КПС двусторонний сакроилеит 1ст вне обострения. В период с июня 2019 НПВП, дексаметазон, метипред. В настоящее время на НПВП.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 21.09.2018
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 4 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Натали1983 » 06 окт 2019 20:11

Мне НПВП тоже не помогали. Я иногда плакала от болей, т.к. невозможно было терпеть. Помог только метотрексат. Да, РФ у меня был высокий. Сейчас не знаю какой, потому что больше не сдавала на него анализ.Ревматологи больше переживали за СОЭ и постоянную температуру. Меня иногда даже лихорадило. А у Вас вообще есть боли в спине? Ревматолог, в первую очередь, склонялась к спондилоартриту из-за того, что постоянно болел шейный отдел. В связи с этим она боялась более худшего диагноза, чем ПА. Сейчас уже и не помню в какой период перестал болеть шейный отдел.
Про группы не интересовалась. Все эти сложные названия только вводят в заблуждения. Для меня главное, чтобы методы лечения помогали поддерживать суставы и не возникало никаких болей.

Пользователь
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 16.07.2019
Поблагодарили: 2 раз.

Псориатический артрит

Сообщение МарияК » 06 окт 2019 23:56

Спина у меня болит между лопаток и то, совсем не так сильно, как руки. В начале - вообще не болела. А поясничный - ну может поныть иногда и отдавать в ноги, но так было всегда и раньше, я всегда считала, что остеохондроз. В общем, в спине как раз боли, если и есть, то ноющие и вполне терпимые. Руками ничего делать не могу, все больно. И приседать и боль в ступнях при ходьбе.
Спондиллоартрит, НLA-B27+, рф 3,2, АЦЦП отр, инфекции отр, МРТ КПС двусторонний сакроилеит 1ст вне обострения. В период с июня 2019 НПВП, дексаметазон, метипред. В настоящее время на НПВП.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 21.09.2018
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 4 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Натали1983 » 07 окт 2019 10:42

У меня тоже такие признаки были. Даже просто руку немного поднимаешь и боль по всем рукам. Очень трудно было одеваться. В ступнях также была сильная боль. Я некоторое время хромала и обувь всегда казалась тесной, хотя на тот период одевала на размер больше и подбирала очень свободную обувь. У меня когда сильно болела спина, то в тот же период ко всему прочему болели колени и была тяжесть в ногах. Мне невропатолог выписал уколы и ушли боли в спине, кроме шейного отдела, и ушла тяжесть в ногах и перестали болеть колени. К счастью, такое больше не повторялось. Но тут же начали болеть руки и ступни.

Пользователь
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 16.07.2019
Поблагодарили: 2 раз.

Псориатический артрит

Сообщение МарияК » 11 окт 2019 13:19

Подскажите, наличие антигена HLA B-27 (+) действительно определяет агрессивное течение артрита? Читала про это. У всех ли больных ПсА он положителен?
Спондиллоартрит, НLA-B27+, рф 3,2, АЦЦП отр, инфекции отр, МРТ КПС двусторонний сакроилеит 1ст вне обострения. В период с июня 2019 НПВП, дексаметазон, метипред. В настоящее время на НПВП.

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 31.07.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Jullus1978 » 17 окт 2019 16:19

irb12 писал(а):
Jullus1978 писал(а): (месяц приема видимо не достаточно), сказали - "ждем 3 месяца и думаем"...!

10 мг это совсем ни о чем

Я пока не специалист в этой области ), но весь парадокс в том, что к специалисту я как раз попасть и не могу... ревматолог сказал через месяц сдать анализы и прийти, но я 3 недели не могу к нему записаться :krik: ... он у нас один на три филиала, а сейчас еще и учиться... месяц... т.е., в лучшем случае, попаду к нему в середине ноября, через 3 месяца после начала приема метотрексата... Анализы (кроме СРБ), как были идеальными, так и остались... только СРБ был 17 стал 20... И по ощущениям... чувствую себя старой развалиной :plach: пока не начинала лечение скакала, как горный козел, а сейчас... болит ВСЕ!!! Кроме левого локтя... Так еще и голова кружится :isp: Может это психосоматика? ))) Старожилы, подскажите, это нормально? Так и должно быть? Терапевт сказал пейте в той дозировке, в которой назначил ревматолог... и ждите его... но уж больно долго ждать...
2016 - Артроз ПФС
2019 - ПА, левосторонний сакроилеит?
2019 - Остеоартроз, Двусторонний коксартроз 2 ст, Двусторонний
гонартроз 1-2 ст, артроз суставов стоп и кистей 2 ст., ПА?
2019 - Остеоартроз, Двусторонний коксартроз 2 ст, Двусторонний
гонартроз 1-2 ст, артроз суставов стоп и кистей 2 ст..
Что лечить... хз (
2019 - Артроз ПФС. Псориатический полиартрит. (на том и успокоились)
Метотрексат 10 мг/нед.
Мелоксикам 15 мг/день

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 31.07.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Jullus1978 » 17 окт 2019 16:25

МарияК писал(а):Подскажите, наличие антигена HLA B-27 (+) действительно определяет агрессивное течение артрита? ... У всех ли больных ПсА он положителен?

Мне ставят ПсА и у меня отрицательный... хотя, если честно, я в диагнозе ПсА до сих пор сомневаюсь )
2016 - Артроз ПФС
2019 - ПА, левосторонний сакроилеит?
2019 - Остеоартроз, Двусторонний коксартроз 2 ст, Двусторонний
гонартроз 1-2 ст, артроз суставов стоп и кистей 2 ст., ПА?
2019 - Остеоартроз, Двусторонний коксартроз 2 ст, Двусторонний
гонартроз 1-2 ст, артроз суставов стоп и кистей 2 ст..
Что лечить... хз (
2019 - Артроз ПФС. Псориатический полиартрит. (на том и успокоились)
Метотрексат 10 мг/нед.
Мелоксикам 15 мг/день

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 21.09.2018
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 4 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Натали1983 » 17 окт 2019 17:35

Jullus1978, у Вас с приема метотрексата все начало болеть, а до этого не болели суставы что ли? После приема метотрексата тошнит, высокая степень сонливости, усталость. У меня были такие признаки четыре года назад. Сейчас только немного подташнивает в первые 2-3 дня после приема препарата.

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 31.07.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Jullus1978 » 18 окт 2019 11:24

Натали1983 писал(а):Jullus1978, у Вас с приема метотрексата все начало болеть, а до этого не болели суставы что ли? После приема метотрексата тошнит, высокая степень сонливости, усталость. У меня были такие признаки четыре года назад. Сейчас только немного подташнивает в первые 2-3 дня после приема препарата.

В том то и дело... реально болело только 3 сустава ПФС, голеностоп и большой палец на руке боль острая, но к ней можно приноровиться (при движении), поражение остальных суставов выявил рентген... через неделю после начала приема (10 мг + 10 мг) стало болеть ВСЕ! Мне кажется это странным :npm:
Из побочек только сонливость и головокружение тьфу-тьфу-тьфу... ну и то что описано выше (не знаю побочный это эффект, или нет)
2016 - Артроз ПФС
2019 - ПА, левосторонний сакроилеит?
2019 - Остеоартроз, Двусторонний коксартроз 2 ст, Двусторонний
гонартроз 1-2 ст, артроз суставов стоп и кистей 2 ст., ПА?
2019 - Остеоартроз, Двусторонний коксартроз 2 ст, Двусторонний
гонартроз 1-2 ст, артроз суставов стоп и кистей 2 ст..
Что лечить... хз (
2019 - Артроз ПФС. Псориатический полиартрит. (на том и успокоились)
Метотрексат 10 мг/нед.
Мелоксикам 15 мг/день

Пред.След.

Вернуться в Псориатический артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама