• Реклама

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 24 сен 2019 09:50

Не успели порадоваться,что боли терпимые...как сегодня ночью разболелось плечо и ключица...и даже куда то в шею отдает и кисть руки...промучился всю ночь...уехал на работу..А я в лаборатории наконец получила анализ на ревматоидный фактор..РФ 102 при норме до 20...Боли возникли на фоне снижения преднизолона...Сходила в тему про снижение преднизолона и на распутье...Снова увеличивать дозу или по дольше сидеть на оставшейся 1/3...и еще может все таки Арава как база не подходит... :golk:

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Аня » 24 сен 2019 11:45

Ларис писал(а):Сходила в тему про снижение преднизолона и на распутье...

Считаю, лучше вернуться к предыдущей дозе до лучших времен, пока состояние стабилизируются
ИМХО
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 13.03.2018
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Инна С » 26 сен 2019 16:21

Аня писал(а):
Ларис писал(а):Сходила в тему про снижение преднизолона и на распутье...

Считаю, лучше вернуться к предыдущей дозе до лучших времен, пока состояние стабилизируются
ИМХО

Согласна с вами...мне дали добро на снижение только когда пошло явное улучшение по состоянию и анализам. Раз боли есть и подключаются ещё суставы, то не стоит снижать.
Ну я так думаю.
РА с 2016г.
Методжект 17,5мг ,Фолиевая к-та 9мг, Омез. Магний, кальций.Метипред 4мг.
Синдром Шегрена.

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 28 окт 2019 10:05

Всем здравствуйте!!!! На сегодняшний день муж принимает 1/2 таблетки преднизолона...уходит по четвертинке в месяц..и 20 мг Аравы...Были в середине октябя у врача..с сентябрьскими анализами...Дала добро уходить с преднизолона окончательно.. в помощь Мовалис...По самочувствию...сильных болей нет..новые суставы не подключились Тьфу...Тьфу..сильной слабости нет..как в начале ухода с преднизолона...но и бодрости нет..Немножко иногда присутствует тошнота...думаем..что это как побочка Аравы..
У меня вопрос....я понимаю что организм индивидуален..Но скажите ремиссия это когда совсем ничего не болит и люди совсем забывают о болячке ...или же все равно болячка дает о себе знать но достаточно терпимо...?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение SRF » 28 окт 2019 13:32

Дает о себе знать отдельными всплесками. Но при этом анализы в норме
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение МАРГО » 29 окт 2019 05:58

У меня боли есть в запястьяхи ы суставах которые сожрал РА
А в остальном брдрячек
Но все равно следить за питанием, нагрузками и мыслями(здоровый пофигизм) нужно постоянно
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Утро » 29 окт 2019 07:21

МАРГО писал(а):У меня боли есть в запястьяхи ы суставах которые сожрал РА

Здравствуйте, неужели разрушение суставов идет даже при приеме метотрексата? :plach: А в соседней теме вы писали что совсем нет болей у вас.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение МАРГО » 29 окт 2019 09:31

Так это и есть нет болей
Локальные где есть разрушения, это не обострение

Разрушение организма идет однозначно
Те препараты, что мы принимаем, просто тормозят быстрое разрушение и отодвинуть подальше полную быструю инвалидизацию
Мы же иммунитет не полностью выключаем, а частично снижаем его активность
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 01 ноя 2019 11:59

Здравствуйте,всем! На сегодняшний день у мужа опухла щиколотка...болевые ощущения только утром сразу после сна...Потом просто не комфортно в обуви..тесно..но болей нет...сгибает и разгибает стопу...Я в растерянности...недавно были у врача ..снижаем преднизолон..Арава принимается..и как быть дальше..возможность проконсультироваться по телефону отсутствует....
Еще большую растерянность вызвала информация...с просторов инета...реальная ОНЛАЙН консультация К.м.н.ревматолога Красноярска 2018 года( он к сожалению сейчас не принимает) работает в Министерстве здравоохранения края..так вот суть в том,что анализ АЦЦП не свидетельствует о заболевании..как минимум должны быть артриты...А у мужа их не на снимках...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение ifka » 01 ноя 2019 12:20

Артрит начинается с воспаления, о чем свидетельствует отек голеностопа. Не читайте вы глупости на просторах инета, все уже давным давно доказано и временем проверено. Бывают небольшие откаты назад,так бывает, качели иногда будут. Но верным путем идете, товарищи) Не нагнетайте.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама