• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Аня » 07 авг 2019 19:33

Лена, а можно еще повременить, вдруг что -то изменится в ту или иную сторону или надо уже принимать решение?
Сложный выбор.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение SRF » 07 авг 2019 20:29

Аня, на следующей неделе поедем к одному хирургу из госпиталя Бурденко, посмотрим, что он скажет.
Травматологи-ортопеды не оперирующие говорят, что надо все решить до конца года. Иначе хуже будет. Но что они знают, если не оперируют?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение зимушка » 07 авг 2019 21:31

Лена,это что ошибка хирургов?Или осложнения послеоперационное?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение SRF » 07 авг 2019 22:39

Говорят, что осложнение. Всего в 1 % случаев бывает такое осложнение после эндопротезирования и он в него попал.
А там кто его знает, может и ошибка.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 19.12.2014
Поблагодарили: 7 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение fish » 09 авг 2019 14:09

Анатолий! Отзовитесь, пожалуйста! Как Ваши дела с новым протезом? Какая там"начинка"? Металл,полиэтилен,керамика? И показывались Вы после операции в ИР?Спасибо!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Анатолий » 09 авг 2019 15:42

На днях прошло 6 месяцев после операции. Так как у меня полиартрит, то говорить о том, что я после операций стал стремителен, нельзя. Но надо быть объективным - у меня нет проблем с обоими тазобедренными суставами. Болей нет, движения в полном объеме. Да, конечно, при необычных движениях ощущения возникают, но это не боли, а что-то куда более терпимое. На очереди - коленный сустав.
Я не могу вам сказать из чего сделаны мои суставы. В аэропорту звенят, а это значит, что металл присутствует. Я думаю, что имеет место быть композитный материал. Я верю медикам в ИР и поэтому мои знания о суставе мало бы что поменяли, хотя перед операцией я задал вопрос на тему гарантий. Ответ меня вполне устроил и я не стал "копать" дальше.
Нет, я не показывался в ИР. В этом нет нужды. Это второй тазобедренный сустав, поэтому я понимал, что все идет нормально и не беспокоился.
Для всех тех, у кого проблемы (любые) с тазобедренными суставами - оперируйтесь. В самом деле это снимает многие проблемы и помогает жить.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 19.12.2014
Поблагодарили: 7 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение fish » 09 авг 2019 16:54

Анатолий! Спасибо большое за конкретность и позитив! Очень рада за Вас!

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.09.2019
Поблагодарили: 1 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Алинамама » 13 сен 2019 19:48

Здравствуйте!
Хочу поделиться с вами своим опытом.
Делали операции в РНИИТО месяц назад по замене сустава. Результатом довольна, хотя долго боялась, не решалась, потом долго ждала квоту. У меня многооперированный в детстве вывих. сначала прозевали, потом оперировали несколько раз, но в итоге еще в детстве сказали, что придется сустав менять. Что хочу сказать! Не бойтесь оперироваться, жить без боли это счастье, последний год сустав болел так, что ходить было трудно. Насчет реабилитации, я очень долго искала варианты, чтобы такое найти, чтобы можно было дома восстанавливаться. Потому что дети есть, мелкому 1,5 , сложно. В реабилитационный центр дорого очень. Знаю, что можно было бы по ОМС попасть, но мне опять же некуда ребенка деть на целых 21 день.
Мне попался сайт вот такой: rehabili-online.ru Я у них взяла курс дистанционный и работаю над собой дома. Конечно, где-то находиться на реабилитации это гораздо лучше. Но вот такой вариант оказался тоже вроде не плох. Они всё подробно объясняют. Врач, которая там работает, она работала реабилитологом очень много лет в детском санатории, в котором я в детстве оперировалась. Это было сюрпризом для меня! Потому что она меня уже восстанавливала в детстве, я её помню хорошо, действительно грамотный неравнодушный человек. Вобщем, как вариант для тех, у кого нет возможности реабилитироваться где-то стационарно, а хочется быть под наблюдением, мне кажется вполне хорошо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Анатолий » 13 сен 2019 21:08

Спасибо за информацию о сайте! Я лишь уточню ссылку. чтобы можно было сразу перейти: http://rehabili-online.ru/
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 19.12.2014
Поблагодарили: 7 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение fish » 05 окт 2019 18:54

Кликнула! Не переходится!?

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10

  • Реклама