• Реклама

Интернет о медицине

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение Анатолий » 07 авг 2019 15:29


Сообщение интересное, но меня посетила печаль, настоящая печаль. Эта же новость размещена именно на сайте Балтийского университета: https://www.kantiana.ru/news/143/254450/ Я вижу этот сайт, вглядываюсь в лицо этого без сомнения хорошего ученого Селедцова и вспоминаю, что для того, чтобы начать производство нового препарата нужно никак не менее 1 миллиарда долларов: https://www.apteka.ua/article/133253 Расположив рядом эти два сайта, я и опечалился.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение irisa » 07 авг 2019 15:43

Мысль не продолжала, чтобы тоже не опечалиться...
Может, в будущем кому-то повезёт...
Может что-то изменится...

А так, да, деньги правят миром :(
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение IrinaBay » 07 авг 2019 17:45

«Novartis AG» (Швейцария), смотрю, одна из самых плодовитых фармкомпаний.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение Мирра » 08 авг 2019 19:15

РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение Анатолий » 12 авг 2019 10:13

Уколы кортикостероидов в колено при определенных заболеваниях – это обычная практика уже на протяжении длительного времени. Но, некоторые врачи обеспокоены тем, что они могут иметь неблагоприятные долгосрочные побочные эффекты. Несмотря на это, многие пациенты испытывают значительное облегчение после уколов кортикостероидами.
Заболевания коленного сустава, которые обычно лечат гормонами
Уколы в коленоКортикостероиды используются для лечения различных заболеваний коленного сустава, таких как:
тендинит,
бурсит,
остеоартрит.
Первое, что нужно отметить, это то, что препараты данного ряда не предназначены для системного использования. Кортикостероиды могут обеспечить кратковременное облегчение боли в колене, но с течением времени положительный эффект пройдет. Из-за этого полезность инъекций кортикостероидов очень ситуативная.
Профессиональные спортсмены иногда получают такие уколы, чтобы пройти ключевые игры в течение сезона. Кто-то, планирующий длительный многонедельный отпуск, может получить инъекцию, чтобы максимизировать мобильность в свободное время. Независимо от причины боли в колене, врач взвешивает все за и против инъекций кортизона, прежде чем принимать решение о лечении.
Эффективность инъекций кортизона
Как и любое лечение, инъекции кортикостероидов подходят не для всех пациентов, и результаты эффективности могут отличаться.
Только 40% пациентов отмечают улучшение самочувствия после уколов кортизона при артрите коленного сустава. Те, кто хорошо реагирует на лечение, получают минимальную пользу. Эффективность инъекций кортизона часто оценивается по сравнению с инъекциями солевого раствора плацебо, которые не содержат реальных лекарственных ингредиентов.
Через месяц после прохождения курса лечения те, кто получил инъекции кортизона, сообщают, что чувствуют себя немного лучше, чем те, кто получал плацебо. Это нужно учитывать и сопоставить эту выгоду с возможными побочными эффектами и долгосрочными последствиями, связанными с лечением.
Как долго длится эффект от инъекций кортизона?
Снижение боли в колене при уколах кортизона обычно достигают максимума через две недели и могут сохраниться до 24 недель. Через 24 недели боль в колене имеет тенденцию возвращаться к своей первоначальной интенсивности. Также стоит отметить, что после первых нескольких недель лечения пациенты, как правило, видят очень незначительные преимущества от уколов кортизона по сравнению с плацебо.
Есть ли побочные эффекты от уколов кортизона?
Уколы кортизона, как правило, хорошо переносятся, при этом наиболее распространенным побочным эффектом является болезненность в месте инъекции. Однако есть несколько других более серьезных побочных эффектов и осложнений, которые могут возникнуть после укола.
После получения инъекции примерно 10-20% пациентов временно испытывают головокружение, тошноту, потливость и ощущение слабости.
Почти 10% пациентов испытывают увеличение симптомов после укола кортизона. Боль обычно проходит через 3-5 дней, после чего лечение проходит нормально.
Инфекции от уколов кортизона редки (0,05%). Тем не менее, нужно следить за коленом на предмет чрезмерного отека и покраснения.
Ускоренная дегенерация хряща. Уколы кортизона резко увеличивают разрушение суставного хряща в суставах. Одна инъекция может ухудшить регенерацию хряща на срок до 16 недель.
Осложнения после уколов в колено
Занятия спортом после инъекций кортизона
Как это ни парадоксально, некоторые научные исследования показывают, что, возможно, целесообразно меньше заниматься физическими упражнениями после укола кортизона.
Исследование на животных показало, что у 100% крыс наблюдается ускоренная дегенерация хряща после инъекций. У крыс, которые занимались физическими упражнениями одновременно с лечением, в 70% наблюдались признаки выраженной дегенерации хряща. Эта тенденция наблюдалась и у людей. Проблема, по сути, имеет две стороны:
Уколы кортизона в колено уменьшают способность хряща восстанавливаться на клеточном уровне. При этом, повышается активность из-за отсутствия болевых ощущений, что в свою очередь ускоряет дегенерацию.
Есть ли альтернатива кортизону
Среди препаратов, которые используют для инъекций в коленный сустав, стоит добавить гиалуроновую кислоту.
Немедикаментозное лечение. Может применяться, если есть опасения по поводу негативных побочных эффектов, связанных с инъекциями и оральными болеутоляющими средствами. Основное внимание здесь уделяется тому, чтобы избежать или отложить операцию, избавиться от обезболивающих препаратов и улучшить здоровье коленного сустава.
Ортезы и бандажи для разгрузки коленного сустава
Если у вас остеоартрит коленного сустава, то врач может назначить специальные ортезы и бандажи. Они снижают давление между костями в коленном суставе - значительно уменьшая боль.
Решение по поводу применения того или иного метода лечения принимает врач с учетом состояния пациента, индивидуальной переносимости препаратов и многих других факторов.
https://spinet.ru/news/?id=2651
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение Аня » 12 авг 2019 11:58

Интересно, почему речь только о коленном суставе?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение Анатолий » 14 авг 2019 11:34

Минтруд РФ подготовил проект изменений в Трудовой кодекс, согласно которому россияне старше 40 лет смогут раз в год получить один оплачиваемый день на прохождение диспансеризации. При этом работодателю предоставят право требовать от сотрудника подтверждающую справку из медорганизации.
Подробнее: https://vademec.ru/news/2019/08/13/rabotnikov-starshe-40-let-obyazhut-predostavlyat-spravku-o-prokhozhdenii-dispanserizatsii-v-rabochiy/
С диспансеризацией все никак не складывается, население то ли худо относится к своему здоровью, то ли всеми силами старается избегать контактов с медицинским учреждением. Так или иначе, видим, что правительство идет практически на принудительные меры.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение Анатолий » 15 авг 2019 09:17

Орехи - кладезь витаминов, микро- и макроэлементов, жиров, антиоксидантов. Они укрепляют сердце и сосуды, положительно влияют на мозговую активность. Но полезны ли различные виды орехов для позвоночника и костной системы в целом? Источник: https://spinet.ru/news/?id=2652 Spinet.ru ©

Врачи оценили идею о переходе на четырехдневную рабочую неделю. https://expert.ru/2019/08/14/vrachi-otsenili-ideyu-o-perehode-na-chetyirehdnevnuyu-rabochuyu-nedelyu/?utm_source=mis&utm_medium=vk&utm_campaign=rss&utm_term=/2019/08/14/vrachi-otsenili-ideyu-o-perehode-na-chetyirehdnevnuyu-rabochuyu-nedelyu/
Это тот самый вопрос - как мы отдыхаем, на что тратим часы отдыха и что даст еще один выходной.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение IrinaBay » 15 авг 2019 10:39

Четырехдневка оптимальна при условии, что за 4 дня будет выполняться объем работы, ранее выполнявшийся за 5 дней.
Это даст возможность сохранить прежний уровень зарплаты.
Готовы ли работники к соблюдению этого условия?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение Анатолий » 15 авг 2019 10:49

На самом деле мир идет по пути роботизации, автоматизации, при которых разговоры о физическом присутствии на рабочем месте теряют актуальность. А еще давайте вспомним об удаленном доступе, когда и вовсе ходить на работу необязательно. Сделать за четыре или (даешь!) за три дня работу пяти дней означает лишь одно - это низко производительная работа индустриального этапа общества.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пред.След.

Вернуться в Новости медицины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама