• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение тофи » 07 июн 2019 09:38

АнгелинаЛ, если продолжите во всех темах в том же духе с одуванчиками, пойдете в бан (по правилам форума запрещено дублирование), достаточно одной открытой темы
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06.06.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение АнгелинаЛ » 08 июн 2019 15:14

тофи писал(а):АнгелинаЛ, если продолжите во всех темах в том же духе с одуванчиками, пойдете в бан (по правилам форума запрещено дублирование), достаточно одной открытой темы


Простите, я не изучила правила. Просто очень хочу помочь людям, у которых такое же заболевание, как было у меня. Я писала во всех темах, т.к. хотела, чтобы больше людей узнало о простом средстве помогшем мне остановить болезнь. Простите пожалуйста!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение тофи » 08 июн 2019 15:33

Ничего, бывает)) осваивайтесь на форуме, много полезно информации.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 08 июн 2019 21:34

CheerNica, рада, что наконец то есть диагноз. Пусть лечение помогает. А там глядишь и ремиссия не за горами :pom:
Я тоже сейчас добавила сульфу, так как почему то один МТ меня не держит, даже 20 мг. Хорошо чувствую себя на двух препаратах. Нет побочек.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27.06.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Наtaшa » 02 авг 2019 17:17

Привет всем. Тоже заболела РА
С августа 2018 -метотрексат 15 мг в неделю и фолька, помогал отменно хоть и заходил тяжело. Но руки ноги спина покрылись липомами (((( врач отменила метотрексат хожу в ИР и назначила араву. С 01.02.19 на араве была. Заходила намного лучше метотрексат но эффекта ноль. Точнее дикое ухудшение. Ни один нпвс не помогал толком ((( немножко облегчает хождение и движение мовалис. Дикое обострение даже челюсти болят. Сегодня была у ревмы назначили опять метотрексат но 10 мг и плаквенил. Надеюсь поможет...
РФ 86
АЦЦП 924 когда я увидела такой анализ - была в шоке но врач сказала что бывает и больше ((

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Lina » 02 авг 2019 19:17

Наtaшa, привет, добро пожаловать на форум, пусть помогает лечение, здоровья вам)
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Мiora » 02 авг 2019 20:09

Наtaшa писал(а): Сегодня была у ревмы назначили опять метотрексат но 10 мг и плаквенил. Надеюсь поможет...

Наташа, привет! У меня тоже на 15мг МТ обострения жуткие полезли. А 10мг почти и не замечаю.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 09.03.2019
Откуда: Белгородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 162 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Oskolka » 02 авг 2019 22:00

На базе с 1.03.19,боли ушли, а вот появилось онемение левой руки от плеча, с месяц назад. То из за неудобного положения руки, как будто под мышкой передавлена артерия, и все чаще и чаще. У кого то так было?Моя ревма в отпуске, ну может это нормально при артрите?
РА диагноз с 1.03.2019,СОЭ 50, СРБ 57, РФ 49,АЦЦП- ,виментин норма. Метипред 12мг ,начала плавно снижать,МТ 15 мг,начала увеличивать до 20 мг, Кальций Адванс, Омега-3, фолька 13мг,Нимесулид на ночь,утром Нольпаза.
"Д" в 07.19г -30, прием Вигантола снижен до 2-х капель,в ноябре 19г "Д" -23 ,Вигантол повысили до 12-14кап., По анализам в сентябре 19г РА серонегативный по РФ и АЦЦП.Метипред в декабре постепенно убрали, МТ снизили до 15мг,СОЭ повысился,подозрение на СКВ

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 13 сен 2019 22:29

Теперь я могу сказать, что как никогда очень близко подобралась к ремиссии. Боли практически нет. НПВП почти не принимаю. Почти , потому что иногда все же бывают неприятные ощущения. Особенно беспокоят ночные боли в т/б суставе и колене. Но все равно стараюсь ничего не принимать или крайне редко. Пользуюсь подушками. Подкладываю, боль постепенно уходит и могу уснуть. Знаете, работа очень помогает. Хоть и устаю по 12 часов на ногах. Но не когда думать о плохом. Перестала себя жалеть, ныть, жаловаться. Твердо решила, что не буду болеть. Не хочу! Хоть и проблем еще много, но теперь только поняла, что можно с РА жить и нужно жить, радоваться жизни. Я всем форумчанам желаю долгой и прекрасной ремиссии.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 14.12.2013
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Ласка » 14 сен 2019 04:30

Exside писал(а):ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА.
4 таблетки по 0.1грамму утром после завтрака
4 таблетки по 0.1грамму после обеда
2 таблетки по 0.1грамму после ужина
На 4-й день заметил улучшение по суставам. Предлагаю всем поучаствовать
В приеме Янтарки, и отписаться о своих результатах через 2 недели


пила раньше янтарную кислоту периодически
настроение точно улучшает, только бьет по желудку
у меня повышенная кислотность и язва 12-перстной в ремиссии, так вот хоть и принимаю омепрозол, кислотность янтарка здорово повышает
некомфортно в желудке
РА с 1996г, раньше примала метотрексат, потом сульфасалазин, с 2019г-лефлунамид 20мг, плаквенил 200мг, 5мг преднизолон, 15мг мелоксикам, омепрозол, витамины, остеогенон
Эндопротезирование правого КС август 2019 в Новосибирске

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама