• Реклама

Иерсиниоз

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Иерсиниоз

Сообщение sahar » 28 июн 2019 12:44

ну сдали колчественный это хорошо. отпишитесь потом
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Анютка-an » 28 июн 2019 17:43

Конечно отпишусь

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Анютка-an » 04 июл 2019 10:58

С анализом моим как то странно получилось... В ИНВИТРО по РПГА у меня иерсении отрицательные. Хотя в Ситилабе положительные. Ходила вчера к ревматологу другому, показала все свои анализы. Она считает , что иерсиниоза у меня нет. Выписала пить две недели найзилат, хотя НПВП Мовалис я уже две недели в мае пила и толку особо не было. И ещё назначила три месяца пить диафлекс.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Иерсиниоз

Сообщение sahar » 04 июл 2019 22:49

я бы это так не оставлял. ищите в другом городе РНГА и Вестернблот. сами конечно смотрите
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Иерсиниоз

Сообщение sahar » 20 июл 2019 19:18

И так по лечению. пролечили меня левомецитином в инфекционке. лечился дома. побочкм были приличные. аллергия, увеличение печени. но без повышения АЛТ и АСТ. вообще печеночные хорошие. 12 дней принимал антибиотик.
анализ сдал сразу на след день после окончания лечения. к сожалению анализ ждал месяц. в итоге РНГА отрицательный. это радует, но думаю нужно перепроверить через время.

По состоянию. с коленями проблемы продолжаются, думаю ввиде артроза. проблема сидеть на корточках. сильная боль потом в левом колене. тазобедренный то же, но в меньшей степени. теперь буду осторожен, так как чувствую можно прилично травмироваться. приседать полностью нельзя. только на 90 градусов. если сидеть на полу, то только на попе.

Состояние сложно адекватно оценить. или это побитость в виде артроза или артрит продолжается. но боли в спине ушли. давно ночных болей не было. в планах. узи коленей.
вообще суставы сейчас беспокоят именно после нагрузки. утром скованности нет, легкие боли при старте. хожу на плавание, гуляю пешком. но не более часа. Так или иначе использую уколы мелоксикама и мазь.

В планах сдача РНГА в августе.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 23.05.2019
Поблагодарили: 2 раз.

Иерсиниоз

Сообщение slavik-519 » 20 июл 2019 21:53

Sahar, а почему рентген сустава не делал, а только узи? Узи по Хрящам не совсем информативно же.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Иерсиниоз

Сообщение sahar » 20 июл 2019 23:03

на узи видно многое. жидкость и прочие повреждения. хотя от узиста зависит конечно. снимки можно сделать. но хочу узи сравнить. тем более узи безвредное. снимки всегда успею сделать.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04.06.2019
Откуда: нижний новгород
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Кошатен » 26 авг 2019 13:02

Всем привет! я писала в этой теме. вот мои последние анализы..... я до сих пор без лечения,т.к.врачи не признают хронический иерсиниоз, а лечат волчанку у меня. может посоветуете грамотного специалиста их нижнего новгорода или врача кто может по электронке ответить. чувствую себя фигово,даже описывать не хочу

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Nata 76 » 26 авг 2019 13:35

Сайты:Спроси врача,Med-Otzyv.ru.
Можно там спросить,получить платную или бесплатную консультацию.
Я консультировалась с ревматологом,ортопедом(бесплатно),довольно быстро и толково ответили.Там есть все специалисты,ифекционисты в том числе.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30.08.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Veter » 30 авг 2019 16:36

Привет, принимайте в свои ряды))
Началось с того что заболели суставы на больших пальцах рук сдал анализы из того что было не в норме это лейкоциты в моче 100, по крови моноциты 17,8%, С белок 11,8. Остальное в норме асло 79, ревматоидный фактор 8,84, АЦЦП 7 , сходил к терапевту, она назначила Офлоксацин 1т*2 раза, нимику, через пару дней пересдал все в другой лаборатории, лейкоцитов в моче уже не было, а появился белок 0,142, по крови моноциты 12%, С белок 8,2 и иерсениоз 1:1600.
Пропил Офлоксацин 7 дней, сходил в инфекционку сдал анализ на ирсению IgM. Результат положительный. Заболели пятки. Продолжил прием антибиотиков Левофлоксацин по 1 таб 7 дней. Ступни продолжают болеть все новый суставы, то на одной ноге, то на другой, без нимики тяжело. После антибиотиков сдал еще раз анализы мочу и кровь все в норме кроме ирсении 1:400, ирсения IgA + КП =3,79; IgG + КП= 5,1. Суставы как и болели так и болят, немного начали жжеться колении по вечерам тазо-бедренный дает о себе знать.
Сходил в инфекционку, назначили Доксициклин по 2 *10 дней , сходил еще к платному инфекционисту, тот сначала сказал что все нормально от тех таблеток все должно было убиться, но потом увидя листочек из инфекционки и по почерку узнав врача сказал раз он назначил значит надо, только изменив дозу на 1 день 2 раза, а остальные 6 дней по 1 таблетке. Перед началом очередного курса сдал еще раз на ирсению результат >200 (при норме <16) IgM +, В27+, В7+

Пред.След.

Вернуться в Иерсиниозы (псевдотуберкулез, кишечный иерсиниоз)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама