Ответить

Уколы в суставы, откачивание жидкости

25 июн 2019 10:52

Сюда люди приходят делиться опытом, разве нет? Я поделилась своим. Люди не обязаны ему следовать, но кому-то он может помочь. Эта тема не про скв, при которой люди годами принимают гормоны. Речь об уколах в сустав, а это все-таки нечастое явление, которого как раз можно избежать во многих ситуациях и сделать выбор в пользу чего-то другого. Я знакома с людьми, в том числе пожилыми, которые через многое в своей болезни прошли, которые все в один голос кричат о том, что лучше эти уколы никогда не делать, когда при советской медицине им обкалывали все суставы и фотографии деформаций после дипроспана говорят сами за себя. И таких людей я видела в больницах лично. Так что каждый сам выбирает, какой опыт принимать во внимание.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

25 июн 2019 11:03

chebick, немного не так. У меня, как и у многих, страдающих не СКВ, даже в подписи стоит длительный прием гормонов, НПВС. Годами.
Деформации суставов после дипроспана? Да ну! И вот прямо на снимке написано - после дипроспана? Объясняю, чтобы не было ошибок и кривотолков - к внутрисуставным инъекциям дипроспана прибегают нечасто, особенно тогда, когда другие методы лечения неэффективны. У таких пациентов, как правило, с годами развивается выраженный деформирующий артроз. Я сам служу таким примером, когда суставы, в которых дипроспан не был ни разу, сильно изменены. Тема деформаций суставов всячески присутствует на этом форуме, в том числе в виде фотографий. Связывать деформации обязательно с дипроспаном - абсолютная ошибка.
Еще раз для всех, включая настойчивую chebick, - слухи, домыслы, видения не могут служить рекомендациями.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

25 июн 2019 11:12

Деформации не от уколов гкс, а, действительно, от НЕэффективного лечения в комплексе.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

25 июн 2019 12:13

Люди, а стоит ли делать укол с сустав, уже с артрозом, чтобы снять воспаление в сухожилии??? Назначила ревма, которой не доверяю. Вот и сомневаюсь.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

25 июн 2019 12:39

Если боли достали, то стоит. Но тут надо иметь ввиду, что далеко не у всех диспроспан дает нужный эффект, иногда он бывает умеренный или кратковременный. Но в целом это эффективный способ снятия болей, обеспечения комфорта жизни. Я точно знаю, что многие пациенты, например, делают дипроспан перед туристическими поездками. В очередной раз - использовать дипроспан так часто как таблетку НПВС точно не следует, но и паниковать не стоит. Не следует забывать, что дипроспан как любой гормон это не обезболивающее, а мощное противовоспалительное средство. Никакая таблетка НПВС не достигнет цели (сустава), как это возможно при введении дипроспана.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

25 июн 2019 12:52

Боли достали по постоянности, по силе незначительные.
Понятно стоит, когда воспаление в суставе, вопрос больше касается снимет ли в связке воспаление. Нпвс снять не могу

Уколы в суставы, откачивание жидкости

25 июн 2019 13:01

Ленуля, кроме внутрисуставного введения существует методика обколки окружающих тканей. Но тут я не советчик, надо более компетентное мнение.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

25 июн 2019 13:08

Ленуля, снимет воспаление связок, но надо грамотно колоть.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

28 июн 2019 23:15

Ленуля писал(а):Люди, а стоит ли делать укол с сустав, уже с артрозом, чтобы снять воспаление в сухожилии???

Ленуля, когда то у меня болели сильно связки голеностопных суставов, прям ходить было очень больно. По совету ревмы, сделала в/м дипроспан, мне помогло. И вообще в последнее время делаю дипроспан в/м, для меня такой же эффект как и в/с. Это как мини пульс терапия.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

29 июн 2019 06:07

Дипроспан в/м делала, эффект на неделю. Потом назначали уколы дексаметазона 5 дней. Тоже дней 10 эффект.
Теперь болит больше второе плечо. Хотя каждый день наверное свой лидер)))))))
Хотя иногда здоровые дни. Нимесулид по моему помогает. Второй месяц пью его каждый день.
Ответить