• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Ленуля » 26 июн 2019 16:51

Вот опять 25.
Дерматологи отрицаю диагноз ПА, но профессор Сахар не может с ним расстаться.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа
Тегипсориатический артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22.05.2019
Откуда: Самара
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение AlinaMalina » 26 июн 2019 23:42

Я вернулась после части анализов и обследований. Всё равно мне ничего не понятно. АЦЦП отрицательное, сое норма, с реактивный отрицательный. Из отклонений только пониженный гемоглобин, практически отсутсвующий ферритин, повышенные гамма-глобулины(они как раз говорят о проблемах в суставах), повышенный билирубин, пониженная температура(ну это вообще не понятно откуда, но оч давно у меня) и низкое давление.
Но очень понятным получился ренген - написано, что мне "кранты". А точнее - какие-то признаки артроза/артрита голеностопа, кистей рук. Написано еще про разрыв чего-то, но я так и не разобрала почерк) приложу фото, вдруг кто разберет?
Делала только эти рентгены. Тазобедренные делала раньше, написали коксартроз вообще..
Получается, что надо ждать чего-то? Пока другие признаки не появятся? А в это время суставы изнашиваются пока я не лечусь и иду в сторону инвалидности?
Из плюсов - руки практически перестали шелушиться и облезать. То ли из-за лета. Мне доктор обещал облегчение в летний период.
Или потому что я уже второй месяц примерно пью БАД коллаген. Кожа заметно улучшилась и не шелушится.
А свою тему продолжу в "помогите определиться с диагнозом" , может там чего ещё подскажут. Ибо суставы болят то там, то тут. Тазобедренный один вообще иногда ходить нормально не дает( и колено один раз как заболело на ровном месте - еле домой дошла. А мне всего 35..Хотелось бы хотя бы замедлить процесс.
Подозрение на псориатический артрит. По рентгену-коксартроз тазобедренных суставов 1 ст.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Псориатический артрит

Сообщение sahar » 27 июн 2019 01:49

Так, без паники! паникеров будем расстреливать. лечиться, жить дальше. а что ревматолог говорит про рентгены?
при ПА говорят, от лечения быстрая ремиссия наступает. мне кажется эта бяка может затухать и надолго.
а какой бад пили?
я вот пролечу свой иресниоз и начну принимать длительно. месяца на 3
еще в санаторй на радоновые ваннйы бы чухнутуть.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22.05.2019
Откуда: Самара
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение AlinaMalina » 27 июн 2019 18:53

Расстреливать рано)) У бесплатного ревматолога, к которому отправила терапевт, чтобы ложиться в больницу и подбирать лечение, была до рентгена. Она вообще сказала не использовать талончики и на рентген не ходить.. Вроде как анализы более-менее, недавно были роды и организм "шалит". Сказала пересдать все анализы в сентябре и прийти снова.
НО платный ревматолог сказала что 100% ПА и выписала метотрексат. После родов прошло 10 мес и не проходит же. Суставы то там то тут болят и я фиг знает что делать теперь.

Пью бад с айхерба Doctors best collagen types 1 & 3 with peptan по 500мг . 2 таблетки утром натощак за 30 мин до еды. Могу фото скинуть
Подозрение на псориатический артрит. По рентгену-коксартроз тазобедренных суставов 1 ст.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Псориатический артрит

Сообщение IrinaBay » 27 июн 2019 19:20

AlinaMalina писал(а): Пью бад с айхерба Doctors best collagen types 1 & 3 with peptan по 500мг .

Хорошо бы добавить еще витамин Д и Magnesium этого же производителя.
На дозе 10.000 МЕ (витамин Д) в день при псоре наблюдается очень неплохой эффект.
Если очень страшно, то хотя бы 5000 МЕ принимать.
Магний может немного слабить. Лучше начинать с небольших доз.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22.05.2019
Откуда: Самара
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение AlinaMalina » 27 июн 2019 23:14

IrinaBay писал(а):
AlinaMalina писал(а): Пью бад с айхерба Doctors best collagen types 1 & 3 with peptan по 500мг .

Хорошо бы добавить еще витамин Д и Magnesium этого же производителя.

Да, я не писала. Пью уже долго витамин Д с айхерба тоже в дозе 5000. Потому что была беременна, потом кормила. А магний только в беременность пила. Вот забыла про него. Хочу теперь поискать БАД кальций с магнием в одном. Спасибо!
Подозрение на псориатический артрит. По рентгену-коксартроз тазобедренных суставов 1 ст.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Псориатический артрит

Сообщение IrinaBay » 27 июн 2019 23:19

Нужно ли кальций?
При достаточности витамина Д кальций неплохо добирается из еды.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Псориатический артрит

Сообщение chebick » 28 июн 2019 17:12

AlinaMalina писал(а):НО платный ревматолог сказала что 100% ПА и выписала метотрексат. После родов прошло 10 мес и не проходит же. Суставы то там то тут болят и я фиг знает что делать теперь.

И метотрексат вы начали принимать или нет?

По своему опыту скажу, что не рекомендовала бы без анализов принимать витамин Д. Сделать УЗИ почек, убедиться, что там нет песка или камней. Нефрокальциноз никто не отменял.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение roma80448044@mail.ru » 03 июл 2019 08:50

Анатолий писал(а):И отеки, и боли больше все-таки индивидуальные особенности. Считается, что ПА в отличии от чистого РА не начинается с суставов пальце рук, но и это у кого как. Что такое видоизменяются? Беспокоит внешняя деформация? И это во многом зависит от того, насколько агрессивно вел себя процесс. У ПА есть "слава" о том, что болезнь как-то не очень досаждает, но в конце концов быстро и сильно разрушает суставы. Но и это имеет много "редакций" в каждом конкретном случае. А с чем связан вопрос? Если с целью дифференциальной диагностики, то важны любые, даже минимальные кожные проявления, изменения ногтей.

Вопрос в том, что кровь у меня хорошая. Нет никакого намека на что-то Ревматическое. Но есть псориаз. И по утрам сложно сгибать палец указательный.
Сейчас болят колени. Началось с того, что бегал, прыгал потом просто шел и почувствовал, как что-то начало болеть в коелнях, причем в обоих сразу. На следующей день боль была очень острая. Сейчас боль тугая, в основном после ходьбы. То есть не ночью и не утром, а после нагрузок (ходьбы).
Но в это время как бы повредил правый локоть. Боль не сильная, но не проходит.
Были дискомфортные ощущения в плечах и челюстях. Сами прошли.
Терапевт при подозрении на Па осмотрел пальцы рук, ногти, голову. Но у меня ничего не припухает. В детстве был полиартрит пальцев рук, вот там невооружённым глазом было видно.. Сейчвс всё очень скрытно.. Завтра попробую пойти к ревматологу, не уверен что примет без направления и подтверждения каких либо анализов, что у меня есть воспалительные процессы.

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 31.07.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Jullus1978 » 31 июл 2019 20:57

Buka666 писал(а):Вчера участковый врач заявил, что пришел приказ из министерства и теперь псориатический артрит будут лечить дерматологи а не ревматологи. И теперь на консультацию к ревматологам не направлять. У кого-нибуть есть информация по этому.

На прошлой неделе получила диагноз ПА от ревматолога в своей поликлинике, куда меня направил мой дерматолог из КВД... как-то так.


roma80448044@mail.ru писал(а):Вопрос в том, что кровь у меня хорошая. Нет никакого намека на что-то Ревматическое. Но есть псориаз.

У меня кровь как у младенца...
Только RDW-CV и С-реактивный белок повышены слегка. Сделали HLA-B27 отрицательный, АЦЦП отрицательный. А на рентген ревматолог взглянул... и здравствуй метотрексат! Ноги, руки, таз... Самое интересное, что псор на коже реально расплодился только в этом году, пару лет были только "дежурные" локти чуть-чуть, а вот суставы реально беспокоят года 4, но хирург... а дальше хирурга меня не пускали сказать сбросить вес и заказать ортопедические стельки... а теперь ревматолог ругает, что так запустили... пока псор руки ноги не обсыпал никто не чухался... анализы нормальные... иди девочка...
2016 - Артроз ПФС
2019 - ПА, левосторонний сакроилеит?
2019 - Остеоартроз, Двусторонний коксартроз 2 ст, Двусторонний
гонартроз 1-2 ст, артроз суставов стоп и кистей 2 ст., ПА?
2019 - Остеоартроз, Двусторонний коксартроз 2 ст, Двусторонний
гонартроз 1-2 ст, артроз суставов стоп и кистей 2 ст..
Что лечить... хз (
2019 - Артроз ПФС. Псориатический полиартрит. (на том и успокоились)
Метотрексат 10 мг/нед.
Мелоксикам 15 мг/день

Пред.След.

Вернуться в Псориатический артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама