Ответить

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

04 окт 2018 07:37

Аня писал(а): Осенняя линька? :pod:

:rzak:
Если бы еще новые с такой же скоростью выростали :sts:

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

04 окт 2018 10:27

А может к иммунологу обратиться? Может он решит что можно а что нельзя. Дерматолог-трихолог мезо предлагает. Ревматолог говорит что в период обострения нельзя. А волосы жалко очень!!!

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

04 окт 2018 17:53

irisa писал(а):
Аня писал(а): Осенняя линька? :pod:

:rzak:
Если бы еще новые с такой же скоростью вырастали :sts:

Ага, к зиме новая густая блестящая шевелюра)))
Потом на лето сбросил лишнее - жару легче пережить)))

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

26 апр 2019 19:12

Масло только ускоряет выпадение и без того дохлых волос. А чем раньше они покинут *гнездо*, тем раньше начнут расти новые. Масло нельзя наносить на корни - блокируется доступ кислорода и питательных веществ из маски к корням. Только на длину волос. Проверено лично и другими участниками форума.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

26 апр 2019 19:52

Я не верю в народные способы, мое мнение так выпадение волос это один из симптомов непорядка в организме и лечить надо причину, а не следствие, сколько ни мазала всякой ерундой, пока здоровье в относительный порядок не приведёшь , ничего не помогает

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

26 апр 2019 20:04

Согласна! Если волос помер по той или иной причине - то его обратно не запихать и расти он не будет. Хоть умажься яйцами-мамлом-солью-горчицей и прочим коньяком. Чем быстрее выпадет - тем быстрее начнет расти новый. А новый начнет расти после устранения причины выпадения. Устранили причину - есть смысл напирать на питание -укрепление-ускорение роста. Хотя ускорения как такового нет - процесс генетический. А вот укрепить и добавить витаминов можно.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

09 май 2019 20:02

Ребята, помогите советом, кто сталкивался! снижаем дозу медрола с болью и такими трудностями допозли до 9 мг. Но усилилось выпадение волос. Они выпадали всегда, но замечено, что чем ниже доза медрола, тем слабее волос. Что же делать? Опять накинуть пару мг? или лысеть дальше?

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

10 май 2019 06:11

Конечно накинуть
Снижение должно быть без боли
У вас еще сильное восполение от чего и боль и волосы лезут
Снижаться мне кажется рановато

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

12 июн 2019 19:25

А у меня все наоборот, Слава тебе Господи! Лечусь с 1.03.19 И заметила, что на расческе меньше волос, а на голове их как бы больше. Думала что эффект объема от шампуня, сменила, ан нет, волос не ощупь не меньше, у меня длина средняя, то хвост вяжу то закалываю ,поэтому разницу ощущаю. И брови стали немного гуще, а то задолбалася их рисовать. Думаю, это витамин Д +Омега

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

12 июн 2019 19:34

Многие говорят, что на витамине Д волосы перестали лезть.
У меня сейчас тоже выпадение в пределах нормы. Точнее минимум.
Ответить