• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Может ли при псореатическом артрите болеть колени?

Сообщение sahar » 11 июн 2019 23:36

терапевт явно не в теме.
нужен адекватный ревматолог. нужно загнать в ремиссию твой артрит.
сделай узи коленей, будет все видно. поищи инфекции, сонируй все очаги. горло, урология. держи диету. ну и лечение конечно нужно от ревматолога.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно
Тегипсориатический артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Может ли при псореатическом артрите болеть колени?

Сообщение Nata 76 » 12 июн 2019 00:04

Как то в больнице разговаривала с женщиной,у неё ПА.Она говорила что до того пока не начала принимать базовое лечение очень болели колени.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Может ли при псореатическом артрите болеть колени?

Сообщение IrinaBay » 12 июн 2019 00:13

Можно с Irb12 пообщаться на эту тему.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Может ли при псореатическом артрите болеть колени?

Сообщение roma80448044@mail.ru » 12 июн 2019 07:50

sahar писал(а):терапевт явно не в теме.
нужен адекватный ревматолог. нужно загнать в ремиссию твой артрит.
сделай узи коленей, будет все видно. поищи инфекции, сонируй все очаги. горло, урология. держи диету. ну и лечение конечно нужно от ревматолога.

УЗИ коленей это МРТ? Жду 25 июня.. На МРТ можно будет увидеть причину болей в коленях? Даже если меня боль потихонечку отпускает?
Какие инфекции могут быть? Как они могут проявляться? Меня кусал клещ 3 года назад, кровь тогда проверяли, в понедельник ещё раз проверят..
Сонируй все очаги = это значит снять боль в суставах или вылечить все инфекции?
По горлу, помню у меня тонзиллит был.. Это же не инфекционное?
По поводу урологии: провериться на всякие болячки, типа хламидии, ВИЧ, гонорея?

Хотел также спросить, после спорта (нагрузки на сустав, турник, брусья, штанга) чувствую на следующий день, что болит указательный палец.. это разрушается сустав потихоньку или просто ответная реакция болезни на сустав?

Nata 76 писал(а):Как то в больнице разговаривала с женщиной,у неё ПА.Она говорила что до того пока не начала принимать базовое лечение очень болели колени.

Ясненько.. спасибо.
Пока что буду ждать МРТ и их результаты.. Посижу на диете..
Терапевт сказал, что пока что не хочет давать направление к ревматологу, так как их лечение очень пагубно действует на здоровье..
Пока что проверюсь на бореллиоз (болезнь Лайма от укуса клеща), чтобы исключить это заболевание..

Базовое лечение при ПА на начальной стадии это прием негормональных препаратов таблеток?
И так всю жизнь или настала ремиссия, перестали принимать медикаменты?

IrinaBay писал(а):Можно с Irb12 пообщаться на эту тему.

Я бы с огромным удовольствием пообщался бы с Irb12, если конечно Irb12 не против.. Но пока что ещё не до конца разобрался в данном форуме и поиск пользователей выдаёт мне не всех людей..
(Вечером попробую с ноутбука зайти.)
Да и честно говоря я и так рад данному форуму.. Психологиски намного легче, а советы и поддержка так это вообще супер!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6046
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Может ли при псореатическом артрите болеть колени?

Сообщение Анатолий » 12 июн 2019 10:03

Ревматологические заболевания и также псориатические имеют различный проявления и различные локализации. Да, есть типичные локализации поражения, но ничто не мешает вашему организму повести себя своевольно. Поэтому, колени так колени, не это главное. Что нужно еще к локализации? Анализы как маркеры воспаления, рентгенологическая картина, так как во многих случаях то или иное воспаление ведет к специфическим изменениям в суставе. Пишу всем, пишу и для вас - найдите врача, в которого вы поверите и следуйте его инструкциям. Форум - в поддержку, но он точно не заменит врача.
Для сведения, слово "санация" пишется именно что через "а". В вашем контексте это означает максимальное удаление возможных очагов инфекции, начиная с тех же зубов. Как вы понимаете, санация полезна всем.
На форуме есть тема псориатического артрита.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Может ли при псореатическом артрите болеть колени?

Сообщение irb12 » 12 июн 2019 11:24

IrinaBay писал(а):Можно с Irb12 пообщаться на эту тему.

Не помню что болело. Все болело. Коленки опухшие были. Но тогда еще не проверили на артрит , вернее проверили , все негативно. Подкалывала года два Когда ударило по запястьям , тогда поставили диагноз
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Может ли при псореатическом артрите болеть колени?

Сообщение Иван » 12 июн 2019 14:42

Roma8044, могут быть параллельно и ПА и Реактивные артриты, если есть очаги инфекций, вирусов, грибов, паразитов.
Узи внутренних органов?
Анализ крови IgG на лямблии, аскариды? АСЛО?
Посевы зева, кала, мочи.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Может ли при псореатическом артрите болеть колени?

Сообщение roma80448044@mail.ru » 12 июн 2019 17:35

Иван писал(а):Roma8044, могут быть параллельно и ПА и Реактивные артриты, если есть очаги инфекций, вирусов, грибов, паразитов.
Узи внутренних органов?
Анализ крови IgG на лямблии, аскариды? АСЛО?
Посевы зева, кала, мочи.

Спасибо за Ваше сообщение..
Ревматические артриты могут быть при ревмафакторе 2?
УЗИ внутренних органов не делали, Вы имеете ввиду печень, почки, сердце, желудок?
И глистов тоже не проверяли, а вообще мне не мешало бы полностью обследоваться..
Спасибо за информацию, буду тормошить врача, чтобы обследовали вдоль и поперек..
Тем более что я худоват. А то только кровь исследуют и всё без результатов..(

irb12 писал(а):Не помню что болело. Все болело. Коленки опухшие были. Но тогда еще не проверили на артрит , вернее проверили , все негативно. Подкалывала года два Когда ударило по запястьям , тогда поставили диагноз

У Вас РА или ПА?
Так понимаю кровь ничего не показывала, но у вас болело.. Очень страно, что с опухшими коленями вам не поставили диагноз и не начали лечить..
Как определяют ПА? Не могу понять, почему врач меня просто не отправит к ревматологам, чтобы для начала осмотрели, симптомы проверили, анализы проверили..?
Если на ранней стадии начать лечение меньшие дозы лекарств нужны, правильно?

Анатолий писал(а): Что нужно еще к локализации? Анализы как маркеры воспаления, рентгенологическая картина, так как во многих случаях то или иное воспаление ведет к специфическим изменениям в суставе. Пишу всем, пишу и для вас - найдите врача, в которого вы поверите и следуйте его инструкциям. Форум - в поддержку, но он точно не заменит врача.
Для сведения, слово "санация" пишется именно что через "а". В вашем контексте это означает максимальное удаление возможных очагов инфекции, начиная с тех же зубов. Как вы понимаете, санация полезна всем.
На форуме есть тема псориатического артрита.

Делал рентген пальца в том году.
Делал рентген колена в этом году.
Рентгены ничего не показали..
Кровь сдавал тоже уже 2 раза.. показывает, что здоров..
Сейчас вся надежда на МРТ колена.

С правым пальцем записан на прием к неврологу на июль. Но чувствую и левый обследую и колени заодно.. если сейчас ничего не обнаружат...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Может ли при псореатическом артрите болеть колени?

Сообщение irb12 » 12 июн 2019 18:25

roma80448044@mail.ru писал(а):У Вас РА или ПА? ?

Ставят ПА. Но все это не так просто определить. Вроде ПА дает отеки. Когда отекли запястья и ладони то решили что это ПА. у меня были синхронные воспаления. Два запястья. Два колена. Две щиколотки. Парой шли. Какая разница ПА или РА ? Лечение одинаковое и надо быстрее начинать
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Может ли при псореатическом артрите болеть колени?

Сообщение Иван » 12 июн 2019 19:21

Даже РА бывает при РФ в норме - это называется серонегативный РА.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Псориатический артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Реклама