• Реклама

Гомеопатия при болезни Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Натал » 03 июн 2019 09:52

Наталия писал(а):
Натал писал(а):
Нет, тут шел подбор дозировки. (1-3-5-7кр) Сначала я пропивала 1 крупинку с разведением 6 дней, потом 3 с разведением и должна была остановиться на том количестве крупинок разведение которого даст положительный эффект. И далее начинать уже сразу с него когда нужно (раз в месяц).


Получается, когда доза подобрана, например, 5 крупинок 1 раз в месяц, нужно их развести в 100 мл воды, разделить на шесть частей, и все эти части выпить?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 03 июн 2019 10:37

Натал писал(а):Получается, когда доза подобрана, например, 5 крупинок 1 раз в месяц, нужно их развести в 100 мл воды, разделить на шесть частей, и все эти части выпить?

Схема такая


Нужна 1 мерная баночка где 100 мл разделены на 6 частей (картинка 1), в ней наше приготовленное лекарство и вторая, где есть метка на 100 мл, в нее мы будем отливать после встряхивания и доводить до 100 мл водой 1/6 часть нашего основного разведения.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 03 июн 2019 11:06

Иван писал(а):Наталья, ты говорила, что герпес обострился. Не думаешь попить и серу параллельно? У меня всегда енгистол(сера) вместе с траумелем (меркуриус). В комплексонах куча компонентов и работают хорошо.

Возвращаясь к вопросу о герпесе.. Не успела вчера о нем вспомнить, как к вечеру зачесалась губа и он тут как тут)) мистика.. вечером разговаривала с Высочанским по поводу своего состояния. Меня интересовало не надо ли уменьшить уже дозу меркуриуса раз отек прилично ушел и появился герпес,и не пропить ли сульфур (сера). Он считает, что это от амоксиклава и посоветовал пить дальше меркуриус по той же схеме каждый час, и только через 2 дня в случае уменьшения всех симптомов на 30-40% принимать меркуриус уже 6-4 раза в день. (Таким образом меркуриус солюбили каждый час не менее 7-8 дней, потом 4-6 раз в день). В итоге про герпес)) уже часам к 12 ночи все пузырьки уменьшились, что может говорить о том, что верно подобранный общий препарат оказывает действие не только на конкретную проблему. )) Когда герпес у меня был недели 2 назад и я не принимала гомеопатию он протекал по полной программе.. огромные волдыри на губе были целую неделю..
Это вот сейчас.. на фоне приема меркуриуса. Со вчерашнего вечера остались едва заметные пузырьки. )) Извиняюсь за фото болячек. Это просто как пример работы гомеопатии.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Аня » 03 июн 2019 13:27

Наталия, вот и хорошо, впечатляет!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Иван » 03 июн 2019 14:16

Я на траумеле(меркуриус) с 11г.
Мне ревтаматолог назначала, потому как химию не переносил.
Остальные таблы хеля назначал уже гомеопат.

Как амоксиклав спровоцировал герпес?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Натал » 03 июн 2019 18:47

Наталия, Вы сейчас разводите Меркуриос 200 или другую дозировку?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 04 июн 2019 09:34

Натал писал(а):Наталия, Вы сейчас разводите Меркуриос 200 или другую дозировку?

меркуриус солюбилис С 30
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 04 июн 2019 09:36

Иван писал(а):Я на траумеле(меркуриус) с 11г.
Как амоксиклав спровоцировал герпес?

За счет снижения иммунитета. У меня прием антибиотиков еще может ревм. обострения провоцировать.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Иван » 04 июн 2019 12:40

Что буквально означает снижение иммунитета от аб? Нарушение микрофлоры жкт?
Для прикрытия ЖКТ ничего не назначалось параллельно с аб?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 05 июн 2019 12:21

Иван писал(а):Что буквально означает снижение иммунитета от аб? Нарушение микрофлоры жкт?

Я не совсем это имела в виду.. хотя тут тоже придется все восстанавливать.. Антибиотики ядовитые вещества.. они оказывают токсическое действие на печень, почки и весь организм в целом. Они действуют не только на бактерий, они убивают и наши клетки.. просто клеток у нас много, а у бактерии она одна.. Поэтому шансы выпить антибиотик и выжить у нас выше чем у них. Как вы себя чувствуете при приеме антибиотиков? Тошнота, головная боль и пр. это симптомы интоксикации. А если еще посмотреть анализы крови например, печеночные пробы вы увидите увеличение АЛТ, АСТ..
На фоне этого наш организм становится слабым, а вирусы, обитающие внутриклеточно, активизируются. На них антибиотики не оказывают никакого действия. И если даже у вас нет внутриклеточно обитающих вирусов если вы сразу после лечения АБ пойдете погулять и встретите ОРВИ вы практически наверняка заболеете и течение будет тяжелое, тк сил сопротивляться у вашего организма будет меньше.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама