• Реклама

Глаза и болезнь Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Натал » 08 май 2019 21:40

Светлана,а БШ на основании чего поставили?Кровь?Биопсия? Что было не в норме?
Тегиглаза, шегрен

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Mirabel » 08 май 2019 22:05

Светлана, спасибо за ответ. Вы так недолго болеете, а с глазами уже такая сильная сухость :( а со слюной как дела обстоят?
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Svetlana_s » 08 май 2019 23:06

Добрый вечер! Диагноз поставил проф.Васильев. У меня около года сильно выпадали волосы, были язвы во рту, похудела. АНФ 1:5120 был, тест Ширмера 5 мм, и количество слюны при сиалометрии ниже нормы. Биопсию Васильев разрешил не делать, сказал и так понятно всё. Сейчас и во рту сухость ощущаю, и горло сильно сохнет, даже голос периодически пропадает.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Натал » 09 май 2019 00:26

Светлана, а назначенное лечение дает хоть какой то эффект? Как долго Вам ставили диагноз?

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение m-en » 09 май 2019 19:01

Svetlana_s писал(а):Капли я пробовала разные. Мне кажется, это все индивидуально. Мне подошли теалоз, гель видисик и витабакт антибактериальные капли.
А разве витабакт антибактериальные капли не сушат еще сильнее глаза? Вы их в каком случае капаете?

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Svetlana_s » 13 май 2019 23:25

Мне витабакт не сушит глаза, а другие антибактериальные капли сушат.Но вообще он слабенький, один не справляется при конъюнктивите

Натал писал(а):Светлана, а назначенное лечение дает хоть какой то эффект? Как долго Вам ставили диагноз?

Насчёт эффекта не поняла пока, зато всю возможную побочку от лечения собрала)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Натал » 15 май 2019 09:45

Светлана, а что Вам назначено принимать в таблетках?И сколько Вы их пьете?

По глазам, конъюнктивит ведь при Шегрене вроде не всегда бактериальный? Глаза воспаляются от сухости? Ваш офтальмолог знаком с АИ? Рестасис не рассматривали для лечения?

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Svetlana_s » 17 май 2019 20:31

Натал писал(а):Светлана, а что Вам назначено принимать в таблетках?И сколько Вы их пьете?

По глазам, конъюнктивит ведь при Шегрене вроде не всегда бактериальный? Глаза воспаляются от сухости? Ваш офтальмолог знаком с АИ? Рестасис не рассматривали для лечения?

Я наблюдаюсь в ИР у Сафоновой, она такое лечение и назначила. Рестасис я капала год, эффекта не заметила.Только постоянно на его фоне присоединялся бактериальный конъюнктивит. Из базисной терапии у меня в последнее время ацеллбия раз в 3 мес, лейкеран(2 мес не пью) и метипред

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Mirabel » 17 май 2019 20:36

Светлана, извините за вопрос. Но я просто первый раз вижу, чтоб из лечения было всё: и ацеллбия, и гормоны, и цитостатики. У Вас агрессивное течение болезни?
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Svetlana_s » 18 май 2019 19:17

Mira писал(а):Светлана, извините за вопрос. Но я просто первый раз вижу, чтоб из лечения было всё: и ацеллбия, и гормоны, и цитостатики. У Вас агрессивное течение болезни?

Видимо да. Пытаюсь уже третий раз уйти от цитостатиков на одну ацеллбию, и через 2 месяца после их отмены возвращаются все симптомы

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама