• Реклама

Синдром Стилла

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12.05.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Людмила_bs » 12 май 2019 17:56

Добрый день! Подскажите, есть ли здесь те, кто с диагнозом Болезнь Стилла выносил и родил ребенка? Как себя ведет болезнь на фоне беременности? И принимали ли омез во время беременности (в инструкции написано, что он разрешён при беременности, но врачи говорят, что нельзя)?
Болезнь Стилла с октября 2018, метилпреднизолон, омепразол, кальций, витамин Д

Реклама

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15.07.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Оксанозаврик » 13 май 2019 07:18

Здравствуйте, я в данный момент вынашиваю ребенка, скоро роды) забеременела в ремиссии, ревматолог говорит что на фоне беременности болезнь притихает) ревматоидный артрит(а болезнь Стилла, врачи называют разновидностью ревматоидного артрита) благоприятен для беременности.Всю беременность принимаю 1 т метипреда, 1 т. Плаквенила. Про омез не знаю. Мне не запрещали его.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12.05.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Людмила_bs » 13 май 2019 09:42

Спасибо большое за ответ! Т.е. омез тоже принимаете? Мне ревматолог сказала просто снизить его до 1 таб., а была у гастроэнтеролога, так та на меня так накинулась из-за омеза, что я теперь места не нахожу...
Болезнь Стилла с октября 2018, метилпреднизолон, омепразол, кальций, витамин Д

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15.07.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Оксанозаврик » 14 май 2019 07:18

Дело в том, что я сама омез не принимаю, но не из за беременности, мне кажется если уж инструкция позволяет, то переживать не стоит, ведь беременным и назначают такое о чем в инструкции пишут "если польза для матери превышает потенциальный риск для плода", а некоторые и вовсе запрещены, а врачи назначают.

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26.09.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Аннакова » 18 май 2019 02:35

Я стала здесь частым гостем ( перечитала весь форум, но так и не поняла.
Вот у меня вечером заболело горло, терпимо, полоскание мирамистином облегчает болевые ощущения ненадолго. Во рту нашла белые высыпания на щеке и на губе, подумала что стоматит. Сейчас два часа ночи, у меня температура 37,4.
Муж сегодня жаловался, что видимо заболел.
Сыпи и боли в суставах нет.

Вопрос. Я сегодня утром пойду сдавать анализы, но если я заболела, они же и так покажут воспаление. Неясная будет картина.
Я Выпью после анализов 3 или 4 таблетки, попробую схему СВ.

По логике. Если после метипреда горло пройдёт, то это рецедив? А если нет, то простуда или стоматит ?
Правильно?

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05.07.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Aseel » 20 май 2019 12:35

Я иногда сама в таких же вопросах, неделю назад сдавала анализы - соэ 53, с-реактивный 35, гемоглобин понижен.
При этом сильный насморк у меня уже почти месяц, сопли уже зеленые. Сходила к своему доктору, он прописал антибиотики, чтобы вылечить насморк, а потом через месяц пересдать анализы. Но гормон пока не понижаем и метатрексат в той же дозировке.
Так что я пока не знаю, это новое обострение или анализы из-за простуды такие.
Но у меня обычно в обострение сразу суставы болеть начинают и опухают, остальные симптомы не всегда приходят.
Опять же недавно три дня болели лучезапястные, но возможно просто перетрудилась, делала генеральную уборку. Сейчас не болят.
Так что определить обострение это или нет, вы только сами можете, даже анализы не настолько информативны, чем ваш опыт и внутреннее ощущение.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Синдром Стилла

Сообщение СВ » 20 май 2019 18:57

Аннакова писал(а):
По логике. Если после метипреда горло пройдёт, то это рецедив? А если нет, то простуда или стоматит ?
Правильно?

Увы не факт. Может совпасть повышение дозы гормонов и исчезновение простудных проявлений и Вы будете думать,что это было обострение Стилла. Кроме того ГКС имеют мощный противовоспалительный эффект и даже при банальной орви при повышении дозы Ваше самочувствие должно прилично так улучшиться.
Тут или дуть на воду и при любых проявлениях увеличивать дозу или ждать дополнительных симптомов,но это чревато.
У меня всегда Стилл давал время,то есть он мог тлеть и неделю и две с субфебрильной температурой,небольшой болью в горле и суставах. Но если в этот период не был пойман,то потом было резкое ухудшение и я выпадал из жизни на полгода. К сожалению я понял это очень поздно,когда уже был взрослым.
Синдром Стилла с 1976 года.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24.05.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Анна Sik » 24 май 2019 23:22

Добрый день, уже год болею этой болезнью, Синдрома Стилла. На сегодня медрол 12гр., плаквенил -2 табл, методжект 20 гр.,кальций. И все равно С- реактивный -36. Доктор говорит Актемру брать. Безумно дорого но устала от болезни и главное от щек и дрожащих вечно рук...Но у меня не сильно болит тело, так ломит ... И вот думаю, может лучше попробовать поменять методжект на лефлютаб... у меня же так сильно болят суставы.... Что скажите? Посоветуйте, как правильно поступить :obi:

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Синдром Стилла

Сообщение СВ » 25 май 2019 08:00

Не заниматься самодеятельностью и слушать докторов)
Синдром Стилла с 1976 года.

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26.09.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Аннакова » 20 авг 2019 13:34

Здравствуйте, заинтересовал такой вопрос. Может ли быть обострение при регулярном приёме метотрексата более года?

Пред.След.

Вернуться в Синдром Стилла

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Реклама