• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Псориатический артрит

Сообщение катя1976 » 28 апр 2019 19:36

Девочки,у меня тоже анализы отрицательные.Но по МРТ КПС-сакроилеит.По рентгену кистей рук-артрит 1-2 ст.
Сколько ревматологов прошла,последний предполагает ПА,т.к. кажа,ногти характнрны для псориаза.
Вот завтра иду к дерматологу(тоже уже к не первому).Что скажет?
И выпросила у терапевта направление к ревме.А у нее буду настаивать на направлении в Ревмоцентр.Там была полтора года назад.Но с другой картиной,сакроилеита и артрита еще не было видно.
Вот тоже пальцы очень беспокоят.С утра руки,как крюки.И к ночи.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь
Тегипсориатический артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 21.09.2018
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 4 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Натали1983 » 28 апр 2019 21:25

катя1976, добрый вечер! У меня тоже повреждены пальцы рук вот уже как 5 лет, а в марте этого года еще добавился правосторонний сакроилеит 2 степени. Болит спина и тазобедренная часть. Мне 5 лет назад поставили диагноз ПА, хотя он у меня проявился не сразу. А почему Вам лечение для глаз назначили? Ухудшилось в связи с заболеванием? Спрашиваю не просто так, .к. у меня как раз с марта начались проблемы со зрением. Стала плохо видеть, периодически все расплывается перед глазами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Псориатический артрит

Сообщение катя1976 » 29 апр 2019 12:12

Натали,приветствую.
У меня сухость давно.С глазами с конца 17 года.
атрофия носоглотки+ССГ.
Сейчас кожа на руках.
И со зрением стало хуже.Тоже бывает расплываются буквы.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22.05.2019
Откуда: Самара
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение AlinaMalina » 22 май 2019 20:34

Всем привет! Я новенькая, так сказать.. Мне не могут поставить точный диагноз. Вот, надеюсь, что опытные форумчане смогут помочь..
Сначала сильно заболели тазобедренные суставы во время беременности. После родов стали болеть сильно и постоянно. Остальные суставы(колени, запястья, пальцы) побаливали, но я думала что от таскания ребёнка на руках и работы за компом. Сделала рентген тазобедренных - рентгенолог сказала, что по снимку виден коксартроз 1 степени. Через неделю я попала к ревматологу. К этому времени остальные суставы болели конкретно( Ревматолог после осмотра (сухая кожа на локтях с шелушениями, полоски продольные, как грани, на ногтях, сухая кожа на теле) и опроса сказала что псориатический артрит. И что сам псориаз активно проявится позже. Назначила кучу анализов и НСПВ мовалис 15мг ежедневно. И направила в стационар для подбора лекарства.
А ревматолог стационара посмотрела мои локти, анализы (из отклонений только повышен билирубин, понижены ферретин и гемоглобин, повышены y-глобулины (у меня 22, в норме от 13 до 19). И сказала, что артрит мне привиделся и вообще ничем я не болею. Отменила мовалис, сказала 3 месяца ждать. А приходить только если температура или сустав опухнет или другой какой крендец произойдёт. Вот и не понятно как понять есть ли ПА? Мовалис сегодня не приняла, тазобедренный уже болит(((
вот как много понаписала я. Помогите советом-как проверить диагноз? Ведь болит, такое причудится не может)
Подозрение на псориатический артрит. По рентгену-коксартроз тазобедренных суставов 1 ст.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Псориатический артрит

Сообщение irb12 » 22 май 2019 20:52

AlinaMalina писал(а):что артрит мне привиделся и вообще ничем я не болею.

я думаю то же самое
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22.05.2019
Откуда: Самара
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение AlinaMalina » 22 май 2019 22:52

Я была бы очень рада, если так!! Но у меня у мамы и родной сестры ревматоидный артрит. И реально сейчас болят суставы( особенно тазобедренные почему-то. куда деваться пока непонятно..
Подозрение на псориатический артрит. По рентгену-коксартроз тазобедренных суставов 1 ст.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Псориатический артрит

Сообщение IrinaBay » 23 май 2019 00:36

Как болят т/б? Можете описать?
У меня тоже сейчас полоски-грани на ногтях. Но нет ПА. Скорее с витаминами и минералами связано.
Бывают ли шелушения на коже головы? Как корочки?

Не думаю, что ПА.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22.05.2019
Откуда: Самара
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение AlinaMalina » 23 май 2019 09:55

Ну похоже чаще на зубную боль. Бывает до увства жжения в т/б иногда только спереди, иногда по окружности. Теперь я знаю в каком конкретном месте ноги к телу крепятся) при ходьбе больнее. И боль меняет силу. Иногда просто ноет, а иногда еле иду. Не поняла от чего зависит интенсивность.. Но чувствую эти суставы всегда

А шелушения только на локтях и кистях (тыльной стороне). На пальцах верхний слой кожи периодически сходит, но не лопается до крови, как пишут бывает при ПА. А ещё я вычитала, что летом при легких формах часто случается ремиссия. Надеюсь вот, что меня отпустит)
Подозрение на псориатический артрит. По рентгену-коксартроз тазобедренных суставов 1 ст.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Псориатический артрит

Сообщение irb12 » 23 май 2019 10:13

AlinaMalina писал(а):. И боль меняет силу. Иногда просто ноет, а иногда еле иду. Не поняла от чего зависит интенсивность.. Но чувствую эти суставы всегда

это может быть проблема от спины, так же связки, тендинит, все что угодно

на псориаз берут соскоб, чтобы тожно определить
его так же лечат метотрексатом
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Псориатический артрит

Сообщение IrinaBay » 23 май 2019 10:43

При артрозе боль бьет в пах.
Можно предположить неврологию или инфекцию.
По гинекологии нет проблем?

Есть масса исследований о влиянии ультрафиолета и витамина Д на псор.
Попробуйте принимать Д для ускорения ремиссии.
Лучше использовать не вигантол и аквадетрим, а добавки с Айхерба (фирм Солгар, Food).
Они мягче работают. Д поднимают неплохо.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Псориатический артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама