• Реклама

Болезнь и синдром Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Натал » 16 апр 2019 20:25

Агнес, это Вам он делал сиалографию. Закачал йодинол, затем Вы с ним спустились на второй этаж на рентген, и там, наверное, он еще добавлял лекарство в железы. Потом снимок. Есть чувство легкого стреляния или дергания в железах?

И еще вопрос, в какой лаборатории сдавали анализы на антитела ана?

Что советует ревматолог?
Последний раз редактировалось Натал 16 апр 2019 20:49, всего редактировалось 2 раз(а).
ТегиБолезнь Шегрена

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Mirabel » 16 апр 2019 20:33

Агнес, а подскажите: зачем Вы начали лечение? Вас ВЭБ чем-то беспокоил?
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Натал » 16 апр 2019 20:40

Мира, нашла Вашу цитату:"Околоушные были вообще в норме. МРТ показало, что структура ВСЕХ желез в норме. На этой неделе ходила снова к чл хирургу, так как стали беспокоить странные ощущения за ушами". о каких ощущениях Вы писали?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Mirabel » 16 апр 2019 20:49

Ну вот болело в области ушей. Вполне возможно, что и уши болели. Не знаю, что это было.
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15.04.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Агнес » 16 апр 2019 21:09

Натал, да есть, как будто железы дёргаются последний месяц вот началось поэтому и забила тревогу, пошла к окулисту, к ревматологу записалась на четверг. Анализы сдавала в синево. Mira, начала лечить эпшт так как после гайморита ещё была и сильная крапивница по всему телу, плюс отек правой железы, пошла к аллергологу, потом к имунологу, она и направила на имунограмму, сказала что этот вирус как раз в этих железах и живёт.началось все с
Декабря 2017. Натал у вас тоже дёргаются? Киндрась вам не говорил может компрессы какие то делать?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Натал » 16 апр 2019 21:42

Mira, понятно, т.е. сейчас эти ощущения прошли,правильно? Кроме припухания жалоб по железам нет? Просто у меня только с одной стороны несколько раз что-то было похоже на кратковременное легкое подергивание. Хирург говорил делать массаж железам, просто растирать. Может от того, что я их тревожу, а может вообще прислушиваюсь... :npm:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Mirabel » 16 апр 2019 21:43

Я надеюсь, Наталья меня простит, что я влезу. ЧЛХ мне советует делать компрессы из димексида. Его нужно разводить с новокаином или ледокаином и накладыаать на пораженную железу на полчасика.. Я, если честно, пропорции не помню, но можно погуглить. Девочки здесь и просто димексидом в виде геля мажут железы.
Лично мое впечатление: димексид мне словно мертвому припарка. Я делала на подчелюстные железы компрессы, но только кожа от них потом красная и воспаленная. Но многим помогает


Натал, даже не знаю, что сказать. Наверное, прошли ощущения. Или я перестала обращать внимание. У меня теперь началась сильная сухость во рту, и я ни о чем другом не могу думать :(
Подчелюстные железы у меня припухшие. Но лично я этого в упор не вижу. Второго подбородка у меня не наблюдается. А врачи говорят, что припухшие
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Натал » 16 апр 2019 21:50

Агнес, я не пойму как это назвать.Только с одной стороны изредка, как легкое подергивание.Такое у меня было несколько раз в январе этого года. Когда была у Киндрася,жалобы были только на сухость во рту и недостаточное количество слюны. Он советовал массировать железы и все. Но, предупредил, что сиалоз не лечится. Про Шегрен сказал,что это воспалительный процесс в слюнных железах с высоким СОЭ + наличие сухого кератоконъюнктивита и другим симптомов (артрита, др.).


Мира, я еще в течение дня беру в рот тыквенное масло, долго держу,потом сплевываю. Слизистая немного улучшается. Перед сном мажу зубы защитным гелем, через 15 минут сплевываю его, но рот не полощу. Сухость ночью на фоне этого геля меньше (ROCS реминелизирующий).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Mirabel » 16 апр 2019 22:04

Спасибо большое. Я пробовала то же самое с облепиховым маслом, но ощущение, что сушит еще больше.
Гелем пользуюсь. Надо попробовать РОКС
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15.04.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Агнес » 16 апр 2019 22:35

Мне после Киева, один члх наш одесский сказал что природа сиалоза часто аллергическая, и он мог бы простимулировать железы физ процедурами, но как то неуверенно сказал, мол не навредить бы, пока лечитесь у имунолога. Есть опыт при таких состояниях физ процедур у кого то?

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама