• Реклама

Иерсиниоз

Модераторы: Наталия, Модераторы

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29.03.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсениоз

Сообщение PAS240886 » 01 апр 2019 15:13

[quote="Мирра"][/quote]

Про анализы честно сказать не помню точно - обычный анализ на иерсиниоз в инвитро.
Честно сказать я просто боюсь в это лезть. Тяжело было психологически несколько лет бегать по врачам, не имея диагноза. Именно психологически. При том, что я имел финансовые возможности обследоваться, обследовался - но диагноз так и не поставили, лечения не назначили. Вроде как здоров, а то что антиядерные выстрелили, иммунитета нет и иерсиниоз - это так, ерунда для врачей была.
Посмотрю по антибиотикам, какие принимал. Но факт есть факт - помог мне именно курс сульфасалазина, который назначил Новиков Павел Игоревич. Пришёл к нему число случайно - искал очередного доктора и наткнулся на него. На тот момент он был просто терапевтом в НИИ, который занимался именно аутоимункой. Что-то вроде доктора хауса в аутоимунке. Сейчас он насколько я знаю уже зав ревматологическим отделением в Москве.
Прошёл курс лечения по его рецепту и задвинул лечение. Видимо повезло. Больше рецидивов сильных не было.
У всех свои проблемы. Мне чуть позже был диагностирован кератоконус (прогрессирующая дистрофия роговицы). Роговица - коллаген. Хрящи в суставах тоже коллаген. Может какая-то связь есть, не знаю.
На всякий случай - это ссылка на больницу/клинику в Москве - им. Тареева. Государственная. Можно попробовать по ОМС. Почитайте её специализацию - это как раз нема неясного диагноза.
И контакт доктора http://sechenovclinic.ru/expert/detail.php?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=2280.
Раньше он очень активно отвечал на e-mail. Можно попробовать найти в гугле его e-mail и написать.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Иерсениоз

Сообщение sahar » 03 апр 2019 11:49

прошу всех обратить внимание.
на эту статью "СЛУЧАЙ ИЕРСИНИОЗНОГО АРТРИТА БЕЗ КИШЕЧНЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ"
https://cyberleninka.ru/article/v/sluchay-iersinioznogo-artrita-bez-kishechnyh-proyavleniy



на украинском статья. иерсениоз запустил у ребенка дермомиозит
https://cyberleninka.ru/article/v/klinicheskiy-sluchay-kishechnogo-iersinioza-triggera-razvitiya-kollagenoza-u-podrostka



http://www.mif-ua.com/archive/article/40415

БОЛЕЗНЬ РЕЙТЕРА КАК ПРОЯВЛЕНИЕ КИШЕЧНЫХ ИНФЕКЦИЙ
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Иерсениоз

Сообщение sahar » 20 апр 2019 23:56

Кишечные и внекишечные проявления при рецидивирующем течении иерсиниоза у детей
https://www.lvrach.ru/2012/01/15435326/


общая информация
https://ppt-online.org/190564
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Иерсениоз

Сообщение sahar » 16 май 2019 14:57

дополнительная информация по диагностике
http://www.yarolab.kiev.ua/catalog/filesadd/028.pdf
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04.06.2019
Откуда: нижний новгород
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсениоз

Сообщение Кошатен » 04 июн 2019 22:39

Здравствуйте,форумчане. очень помощь нужна! врачи футболят от ревматолога к гастроэнтерологу ,к инфекционисту и т.д. писать буду,скорее всего сумбурно,т.к.на нервах уже с августа прошлого года...была на отдыхе в греции,там же палец на руке заболел,потом на другой,киста на гланде вылезла. приехала, ноги стали ныть,до этого времени они тоже ныли несколько лет. ничего не находили. я к ревме пошла,по оак чуть лейкоциты понижены,моноциты чуть повышены,оам норма.печеночные пробы отл.соэ-4, срб, рф, аццп, в27 отрицательны,правда асло 256,при норме 200. стали на скв проверять вылезли ана,антитела к 2сприр днк в низких титрах. была у 4 ревма- у всех разное мнение ! но! лечат как от волчанки! я из нижнего новгорода, наблюдаюсь и в семашко и в ревмацентре,т.е.центральные больницы города. в иммуноблоте тоже отклонения. резкоположительны ssa. в итоге,главный ревматолог области Плаксина,категорично отрицает скв. не видит системного заболевания -ищи в другом месте. лет 6-7 болит правый бок,вообще не проходит,но терпимо,обезболивающие не пью,проверялась раз 100.фгдс 3раза,даже мрт брюшной полости делала,критичного ничего,холецистит,перегиб в желчном,желчегонные боль не снимают. плаксина говорит провериться на иерсиниоз....дважды сдаю Lgg,сначала 2,4 через неделю 2,9. рнга- отрицательно. я к инфекционисту,и не к одному,и все посылают...переболели когда то иерсом,а сейчас антитела и нет ничего. но реально болит живот справа!!!голова как в тумане! в общем не знаю ЧТО делать,чую от живота все идет...из лечения 1табла метипреда,иммунология лучше,а состояние все хуже-слабость,трясет иногда,температуры нет,голова как -будто вообще не соображает,кружится иногда. до этот времени ни разу от иерса не лечилась и не знала о нем даже. собираюсь колоноскопию делать. что скажите? капец,ребят,мне плохо. помогите советом,что еще сдать.. уже думаю сама себе лечение назначить :sos:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Иерсениоз

Сообщение IrinaBay » 04 июн 2019 23:54

Эозинофилы в норме?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Иерсениоз

Сообщение Ксана » 05 июн 2019 00:37

Апендикс не рассматриваете? Бывает хронический. У меня тоже правый бок болит, апендикс удален, потом поняла -это такая болезненная овуляция,(почитайте про это)
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Иерсениоз

Сообщение Larchik1976 » 05 июн 2019 06:11

С лечением если только ферменты и для начала попробовать соблюдение диет №4 или №5,выбрать одну из них.Перегиб желчного плюс гормоны дают нагрузку на поджелудку.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04.06.2019
Откуда: нижний новгород
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсениоз

Сообщение Кошатен » 05 июн 2019 10:43

Ребята,спасибо,что так быстро откликаетесь. эозинофилы были повышены несколько лет назад,искали причину не нашли...сейчас норма.я на конкретно правильном питании,стол 5 всегда почти. ферменты принимаю. если принимаю длительно сорбенты жжение уходит и боль тоже. я переживаю,что есть хронический иерсиниоз который разгоняет иммунку,а его не лечат. и еще мега странная вещь-если пью витамины группы В кровь стразу становится нормальной,т.е.если лейкоциты обычно 3,7 то после В 4,5. проверяла несколько раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Иерсениоз

Сообщение sahar » 07 июн 2019 00:41

а когда болели иерсениозом? какая была симптоматика? какими анализами выявили?
я вот то же думал вылечился. нашли по Вестернеблотту, пролечил. было отрицательно. сейчас РНГА 1:400
сейчас было повторное лечение. жду анализов
Так, что проверяйтесь двумя методами. очень может быть
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Иерсиниозы (псевдотуберкулез, кишечный иерсиниоз)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама