• Реклама

Вопросы по работе форума

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение Polina » 12 мар 2019 23:23

А что вы имеете против "ахов"?
Это ведь как в семье, мы делимся сокровенным, сочувствуем, поддерживаем...
Лично для меня это важно!
А о чисто медицине можно почитать в первоисточниках...
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение Rezida » 13 мар 2019 06:53

Я люблю наш форум таким как он есть. Конечно, от такой как я не дождаться умных постов. Даже ко дню рождения мне нечего предложить. Хорошее всегда поддержу.
Модераторы наши молодцы :poklon:
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение IrinaBay » 13 мар 2019 07:46

Резида, почему ты так себя не любишь и недооцениваешь? Зря.
Хорошая, умная девочка. Не бойся высказывать свое мнение.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение Iskorka » 13 мар 2019 07:57

Polina писал(а):А что вы имеете против "ахов"?
Это ведь как в семье, мы делимся сокровенным, сочувствуем, поддерживаем...
Лично для меня это важно!
А о чисто медицине можно почитать в первоисточниках...

Обычно «ахи» в теме про Постановку диагноза

«Аааа, что со мной»
«Помогите, АААА»
«Спасите ААААА»

Во первых, так запрещено правилами всех форумов, во II, модератор читает сообщение и переименовывает тему, чтобы было примерно так «Подозрение на СКВ, бабочка?», «Отдохнул на море, теперь РА?»
Ну и плюс общая корректировка новой темы идет, чтобы она участвовала в поисковике по ведущим словам
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1247
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 599 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение Niysha » 13 мар 2019 10:18

На самом деле речь вот о чем. "Ахи" сами по себе не являются "плохими" и кому то, наверно, приносят удовольствие на тот момент, когда они написаны. Но затем эти "ахи" быстро теряют актуальность, а в медицинских темах они только мешают. Например, в теме "Методы лечения РА" форумчанин написал, что его госпитализировали и назначили лечение, которое он подробно описал, да еще и приложил комплекс ЛФК. Понятно, что информация интересная, можно сравнить со своим лечением, назначенным ранее и увидеть какие появились новые веяния в подходах к лечению. Именно эту информацию будут и искать, открывая тему "Методы лечения РА" , но поскольку форумчанин давно на форуме и у него много друзей, то после этого поста последует 7 страниц от его друзей форуму с пожеланими скорейшего выздоровления. Эти пожелания никакого отношения к названию темы не имеют, и новичку, который ни с кем еще не знаком они совершенно не интересны, но чтобы дойти до следующего информативного поста по данной теме, ему эти 7 страниц надо прочитать, тему эту он открыл, потому что его интересуют методы лечения РА, а видит вместо этого 1 пост по теме и 7 страниц чужих пожеланий.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение Анатолий » 13 мар 2019 10:20

Ближе к делу. Смотрим сегодня и сейчас первую страницу активных тем форума. Понятно, что большинство тем в конспектировании не нуждаются, так как они либо небольшие, либо не медицинские. Остаются единичные темы, одна из которых "Эндопротезирование тазобедренного сустава". В этой теме сейчас 228 страниц и 2276 сообщений. Смотрим последнюю 228 страницу и видим на ней 7 сообщений, из которых 6 относятся к словам поддержки. Вопрос всем тем, кто знает форум - каким образом, каким поиском, каким путеводителем человек, который хочет узнать об этой теме, получит наиболее важную информацию? Мой ответ прост - никаким, кроме листания 228 страниц. Не завидую. Но это его проблемы, а не форума, ведь так?
Niysha, да, конечно, все так, как вы написали.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение Анатолий » 13 мар 2019 10:41

Iskorka писал(а):Анатолий, вы же были модератором и сразу отказались заниматься чисткой тем, борьбой со спамом, переносом сообщений

Искорка сама знает ответ на эту проблему, но умолчала. Я бы не стал поднимать эту тему, но модераторы имеют хорошую память и добры ко всем, поэтому: мой краткий момент модерации был связан вовсе не с тем, что модераторы нуждались в помощи. Нет, вовсе нет. Это была реакция на мою активность типа "а, ты такой умный у нас - получи же, просей вот этот мешок риса как хочешь". Абсолютно уверен, что никто из модераторов с такой репутацией и целью в форум не входил.
Оставим в покое меня, что было, то было и то ли еще будет. Я лишь обозначил то, что мне кажется актуальным, а именно - расширение пользы форума для всех, кто попадет на его страницы. Дело модераторов - задуматься или оно того не стоит.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение IrinaBay » 13 мар 2019 10:45

Давайте исходить из целей форума.
Форум в первую очередь создавался не для медицинского информирования, а для того, чтобы тот, кто заболел, не остался в вакууме. Хотелось бы услышать Октябрину, ведь форум это ее задумка.
Думаю ни для кого не секрет, что здоровый человек не поймет ни боли АИмунщика, ни порой депрессивных мыслей. Более того, это его может раздражать.
Общаясь на общие темы, оказывая и получая психологическую поддержку, легче справиться с болезнью.
Мнение каждого из нас о методах лечения субъективно. То, что помогло, например, мне, не факт, что поможет другому. Охи и ахи на 7 страниц подбадривают и заставляют-помогают двигаться вперед.
Форум не должен ориентироваться только на интересы новичков или гостей, зашедших сюда за медицинской информацией. ИМХО.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение Анатолий » 13 мар 2019 11:05

IrinaBay, да, ваша мысль понятна. Я с ней не вполне согласен и еще раз для вас напишу, что отлично, ну вот просто отлично видно, что на многие вопросы новичкам отвечают новички же. Ветераны же (а часто они же имеют большой опыт болезни) молчат. Нет, ничего плохого в ответах новичков нет, нет ничего калечащего. Но я то прекрасно знаю, что в недрах форума есть более развернутая информация. Я уже часто молчу. Я не автоответчик. Вы видите эту проблему?
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение IrinaBay » 13 мар 2019 11:15

Я не вижу проблему. Вы хотите плюсом к предложению выше обязать модераторов отвечать всем?
Отвечает тот, кто имеет время и возможность ответить, и если есть какое-то мнение.
И форумчане, и модераторы не врачи. Если я что-то не знаю, то промолчу.
Или выражу охи или ахи в поддержку, пока не ответит кто-то более компетентный.
Зачем поддержка, ведь она не информативна? На другом конце связи человек ждет и переживает. Хотя бы несколько успокоить.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Техподдержка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама