• Реклама

Беременность на фоне РА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Polina » 14 окт 2018 22:01

Алексашка, поздравляю! Здоровья тебе и малышу! :roza: :roza: :roza: :chk:
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.
ТегиРА, беременность

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Lina » 16 окт 2018 11:07

Поздравления для Алексашки в темке - Малыши 2014, 2015, 2016, 2017, 2018 - наши поздравления
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Юля » 15 ноя 2018 16:11

добрый день. очень хочется малыша, тем более возрвст такой что пару лет и можно забыть о мечте стать мамой(
с метотрексата я сошла, но без найза не могу...
девочки кто уже выносил и родил малышей, подскажите вы все без нпвп обходились? и отменили до беременности?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Омск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Насяня » 16 ноя 2018 09:11

Юля, я вынашивала сына без НПВП. Базу сама до этого отменила за 1,5 года. Во время Б была одна подколка Дипроспаном.
РА с мая 2010 г. серопозитивный, АЦЦП негативный, акт. 1-2. Метотрексат эбеве 10 мг., фолиевая, последняя "подколка" дипроспаном - октябрь 2019 г.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Maliinka » 24 фев 2019 11:55

Светик, добрый день...У меня очень похожая на вашу беременность... только у меня анкилозирующий спондилоартрит. На момент беременности нужна замена обоих т\б суставов. болят колени, спина, т\б естественно...на данный момент из дома не выхожу... Сегодня ровно 30 недель. Особого внимания врачи не уделяют, сказали только, что кесарево на 37-38 неделе (поэтому ищу инфу в инете). Преждевременное созревание плаценты 2 степени( сказали лечения не требует). Лечение медрол 12 (больше не разрешают), сульфасалазин -3 таб. ибупрофен 400 мг. (не сильно помогает, и все это хотят отменить на 31 неделе, кроме медрола). У меня к вам вопросы:
1. актовегин с тренталом есть смысл капать, если кровоток не нарушен?
2. как вы после родов себя чувствовали? Как кормили?
3. Не отразилось ли все на вашем ребеночке (сильно переживаю, т.к. беременность первая, возраст 37, долго не получалось, и когда решила оперироваться по замене левого т\б сустава, оказалось что я беременна!). Ревматологи запрещали рожать, но я решилась и терплю.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Svetik » 24 фев 2019 18:45

Maliinka писал(а):Светик, добрый день...У меня очень похожая на вашу беременность... ).
У меня к вам вопросы:
1. актовегин с тренталом есть смысл капать, если кровоток не нарушен?
2. как вы после родов себя чувствовали? Как кормили?
3. Не отразилось ли все на вашем ребеночке (сильно переживаю, т.к. беременность первая, возраст 37, долго не получалось, и когда решила оперироваться по замене левого т\б сустава, оказалось что я беременна!). Ревматологи запрещали рожать, но я решилась и терплю.


Maliinka, доброе!
Чтоб ответить на 1 вопрос, пришлось перечитать свой пост. Нахлынули эмоции и воспоминания.
По вопросам:
1. Как раз в 30-31 недели капали Актовегин и трентал. Нарушенного кровота у меня не было. Помню слова гинеколога, что мне только на пользу.
2. После родов на третий день стал больше беспокоить т/ б сустав, скованность.
Кормила грудью 2 недели, докармливала смесью. Хотела хотя бы месяц кормить грудью, но смысла не было. Молока не хватало и перешла на искусственное кормление. Начала колоть методжект.
3. Тьфу тьфу, все хорошо. Нам сейчас 3,7.

Вам желаю терпения и силы. Все будет хорошо!
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Ленуля » 24 фев 2019 18:54

У меня было созревание плаценты. Капали актовегин и кучу всего. Диагноза тогда не было.
На ребенке отразилось, но не сильно. Лечились у неврапатолога до года. Потом еще в 2 физио делали.
Капайте, не рискуйте.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Maliinka » 01 мар 2019 22:51

Svetik писал(а): По вопросам:
1. Как раз в 30-31 недели капали Актовегин и трентал. Нарушенного кровота у меня не было. Помню слова гинеколога, что мне только на пользу.
2. После родов на третий день стал больше беспокоить т/ б сустав, скованность.
Кормила грудью 2 недели, докармливала смесью. Хотела хотя бы месяц кормить грудью, но смысла не было. Молока не хватало и перешла на искусственное кормление. Начала колоть методжект.
3. Тьфу тьфу, все хорошо. Нам сейчас 3,7.

Вам желаю терпения и силы. Все будет хорошо!

Светик спасибо большое за ответ, на деюсь после родов не слягу совсем... 4 марта декретная комиссия, буду разговаривать с врачом по поводу актовегина

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Maliinka » 01 мар 2019 22:55

Ленуля писал(а):У меня было созревание плаценты. Капали актовегин и кучу всего. Диагноза тогда не было.
На ребенке отразилось, но не сильно. Лечились у неврапатолога до года. Потом еще в 2 физио делали.
Капайте, не рискуйте.

Ленуля, так в том то и дело, что спросила у врачей, после УЗИ, сказали, что кровоток не нарушен, значит лечить не нужно...буду задавать вопрос повторно

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17.03.2019
Поблагодарили: 0 раз.

РА и Беременность

Сообщение Yanaart » 19 мар 2019 05:05

Здравствуйте, после рождения 1 ребенка в 2017 начали болеть суставы рук симметрично . Сдавала анализы , ничего не показало РА, сдавала МРТ суставы в норме, но врач все равно поставила диагноз РА по характеру болей в 2018 . Я оказалась беременной и начать принимать препараты не смогла . Сейчас я на 20 неделе , суставы опять начали болеть рук +болит тазобедренный сустав правый больно ходить. У нас в городе тяжело найти хорошего врача . Я даже точно не знаю РА у меня или нет . Подскажите какие анализы надо сдать и возможно ли хоть какое-то облегчение во время беременности ?

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама