• Реклама

Оформление инвалидности и льготы

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6043
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Анатолий » 24 дек 2018 11:01

Разумеется, вы должны обратиться к своему ревматологу и он должен оформить посыльный лист на МСЭ. Как видно, существуют различные региональные особенности оформления, так как ни хирурга, ни невропатолога я не проходил. О необходимости стационара с целью прохождения МСЭ писал и не раз - такого требования нет, просто врачам более комфортно делать заключения в процессе наблюдения в стационаре. Кроме того, считается, что если вы претендуете стать инвалидом, то как же вы можете обойтись без стационара? Для каких-то случаев это рассуждение правильное, для каких-то нет. В любом случае вполне понятно, что комиссия МСЭ будет оценивать - как интенсивно вы лечились? Если вы боитесь, к примеру, метотрексата, но хотите быть инвалидом, то комиссия может быть озадачена.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.
Тегиоформление инвалидности, льготы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение SRF » 24 дек 2018 11:21

В моей поликлинике мне посыльный оформлял участковый терапевт, ревматолог на тот момент отсутствовал
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 22.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение Нелли2019 » 22 фев 2019 21:05

Извините, не знаю, как сделать новую запись... У меня вопрос, мне сейчас ставят предварительный диагноз РА, как сейчас поняла болею 12 лет, просто списывала на другое заболевание. Ревмотолога по ренген снимками ставит 1-2 степень РА. Анализы в процессе. Нахожусь пока в шоке, сейчас на больничном с РА, после 21 дня меня выпишут с больничного и уволят с работы по сокращению штата. Пока ещё не уволена интересует вопрос, положена ли инвалидность? И является ли это заболевание профессиональным? Я банковский работник, стаж 20 лет работы на одном месте

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение тофи » 23 фев 2019 10:46

Нелли2019, РА не является профессиональным заболеванием, из группы общих заболеваний. Для получения инвалидности требуется достаточно много времени, а если у вас даже диагноз не утвержден ( предварительный), то уже никак не получится (стационар, МСЭК) до сокращения. С вашим ревматологом надо определять, положена ли вам инвалидность по состоянию. Поправляйтесь))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение Мiora » 23 фев 2019 15:24

Нелли2019 писал(а): Ревмотолога по ренген снимками ставит 1-2 степень РА. Анализы в процессе.

Нелли2019, мне до сих пор инвалидность не дают, диагноз с 2004 года.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Пользователь
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 22.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Нелли2019 » 23 фев 2019 23:27

Скажите, более 21 дня больничного не дают по РА? Дело в том, что сейчас лечение идёт просто Нимикой или Немесилом,а специфические препараты мне назначат после анализов.эти препараты мне не помогают сильно, я так же опухают... Неужели после 21 дня меня выпишут на работу? Положена ли реабилитация? Или как вообще быть, загвоздка в анализе hla b 27,сегодня все сдала, а вот именно этот анализ долго делается. Может без него пойди на приём и требовать постановки диагноза? Или без него невозможно?

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Мiora » 24 фев 2019 09:18

Нелли, а зачем вам требовать диагноз?
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1247
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 599 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Niysha » 24 фев 2019 10:56

Нелли 2019, 21 дня достаточно для того, чтобы снять воспаление, например, гормонотерапией. Собрать анализы для определения диагноза 21 дня тоже достаточно. При 1-2 ренгенологической стадии вам вряд ли дадут инвалидность и это хорошо, что вы не дошли еще до состояния инвалидности, как оформляется и кому положена инвалидность можно почитать на сайте МСЭ (http://www.invalidnost.com ). Я думаю, что сейчас вас больше беспокоит, что вас сокращают, что вы теряете светлое, теплое, высокооплачиваемое рабочее место и вам кажется, что инвалидностью вы себя в какой то степени защитите. Вам кажется, что проработав 20 лет на этом месте, вы ничего другого не знаете и не умеете. Нелли, поверьте за стенами вашего банка тоже есть жизнь. Впервую очередь, пока не будет работы, а будет много свободного времени, займитесь своим здоровьем, определите вместе с ревматологом какие вам еще необходимы обследования и консультации специалистов, все это сделайте, если за 12 лет болезни не было времени определить диагноз, получите адекватные рекомендации по лечению и продолжайте дальше жить полноценной жизнью, не уходя в болезнь, но и не запуская её. Желаю вам выздоровления или войти в стойкую ремессию, найти новую работу и не думать об инвалидности.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение тофи » 25 фев 2019 09:03

Нелли2019, некоторые сообщения перенесены в тему В ожидании диагноза в другой раздел. Это ваша тема. Если есть желание изменить название темы - напишите на какое, поменяем.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 07.11.2017
Поблагодарили: 21 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение inc121 » 28 мар 2019 10:45

подскажите...Я понять не могу...вроде говорилось что страховая пенсия (которая если есть стаж рабочий) была увеличена с января... И как я поняла должны были увеличиться как пенсии по возрасту так и по инвалидности... Или я неверно понимаю?
т к у меня в сумме пенсии по инвалидности изменений не произошло ни на рубль...
РА с 2016 г. с октября 2017 года - инвалидность 2 гр.
Препараты: метипред 4 мг, метортрит 15 мг, нестероидные - симптоматически. + лечение по международному протоколу (опытные препараты)

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама