• Реклама

Пролиа

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Пролиа

Сообщение Wladlenaaa12345 » 22 дек 2018 09:29

Бусинка писал(а):Мы тоже склоняемся к Пролиа,но боимся побочек,у мамы к тому же катаракта и больной желудок.

В смысле боимся побочек?
Они есть везде!
У меня тоже катаракта и больной желудок. Выхода нет. Так мне 33 года.
И сделайте нормальное исследование плотности костей. Не снимки. А денситометрию.

Потом прикол: врач говорит сами выбирайте препарат.
Они не похожи. Бонвива- бисфосфонат, пролиа-моноклональное, препарат генной инженерии.


Бусинка,а Вы уже делали Пролиа?Денситометрию сделали,по ней насколько я поняла остеопороз с высоким риском переломов.А врачи у нас и правда "замечательные",выбирайте как хотите((Акласта я читала вообще плохо переносится...
Всем большое спасибо за ответы!Вы мне очень помогаете,сама в этом ничего не понимаю,а маме очень хочу помочь.
Тегипролиа, остеопороз

Реклама

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Пролиа

Сообщение Бусинка » 22 дек 2018 13:41

Колола пролиа.
Хотелось наоборот акласту или бонвиву, но врач приняла другое решение.

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Пролиа

Сообщение Wladlenaaa12345 » 22 дек 2018 15:00

Бусинка писал(а):Колола пролиа.
Хотелось наоборот акласту или бонвиву, но врач приняла другое решение.

После укола никаких неприятных ощущений не было?

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Пролиа

Сообщение Бусинка » 22 дек 2018 19:53

Слава Богу, все прошло нормально.
У пациентов других вроде тоже нормально все было.

Но такой укол лучше делать в стационаре.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Пролиа

Сообщение Аня » 22 дек 2018 20:04

Бусинка писал(а):Но такой укол лучше делать в стационаре.

Бусинка, почему? Какова специфика?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10.08.2018
Поблагодарили: 8 раз.

Пролиа

Сообщение Риммик » 22 дек 2018 21:02

Вы знаете, мои знакомые девочки, которые лечат метастазы в костях Пролиа, колят его себе сами. Кто в живот, кто в плечо. Там ничего сложного нет, просто подкожный укол, а не внутримышечный. Я, если соберусь его колоть, тоже буду сама себе вводить.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Пролиа

Сообщение Бусинка » 23 дек 2018 01:04

Аня, я имела в виду впервые.
Мало ли какая реакция.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Пролиа

Сообщение IrinaBay » 23 дек 2018 19:17

Когда маме делали укол пролиа, врач предупредила, что шприц несколько специфический, может отскочить головка. При вводе укола нужен навык. Есть шанс испортить тубу с иголкой. Деньги вылетят на ветер. Препарат не дешев. Вводится раз в полгода. Лучше к врачу. ИМХО.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Пролиа

Сообщение Наталья2705 » 11 фев 2019 13:30

Белла писал(а):Всем добрый день. Я из Израиля. Заинтересовалась этой темой, потому что в течение трех лет высылала подруге в Калиниградскую область лекарство Пролиа, которое у нас раньше было дешевле, чем в России - сейчас не знаю..
Я предложила ей переслать мне все результаты проверок, какие у нее есть, чтобы проконсультироваться с израильскими врачами, если кто-то согласится дать заочную рекомендацию по дальнейшему лечению , рискуя своей репутацией и лицензией. Если получится, напишу здесь. Знаю, насколько важно для тех, кто принимает редкое лекарство, результативность его лечения у других.

Белла! Спасибо Вам за то что делитесь информацией. Ответьте пожалуйста если возможно, сколько сейчас стоит Пролиа в Израиле и как Вы пересылали подруге это лекарство с учетом температуры его хранения при пересылке?


Что важно - колоть его надо ПОД КОЖУ, а не внутримышечно. Кто-то на форуме написал, что самостоятельно колет себя, а за это берется даже не каждая медсестра.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.02.2019
Откуда: Калининградская обл
Поблагодарили: 0 раз.

Пролиа

Сообщение светлана51 » 13 фев 2019 10:23

Зарегистрировалась на форуме, очень интересная тема. Мне тоже назначили пролиа , колоть надо 3 года ( периодичность раз в полгода). Каждый год делать анализы Кальция, Д и сканирование костей. Пожизненное пить Кальцемин адванс и витамин Д в каплях Вигантол. Колоть укол буду в пятницу, медсестра почитала инструкцию , там все подробно расписано , булем колоть в мышцу бедра. Ревматолог мне сказал лекарство адекватное, побочки мало у кого бывают ( у меня проблемы с желудком и кишечником) . Он сам работает в стационаре, если бывает побочка ( очень редко) это ломата в костях, как при гриппе.

Пред.След.

Вернуться в Остеопороз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама