Ответить

Ревматолог в Санкт-Петербурге

12 фев 2019 02:13

МАРГО, я почему-то не могу зайти в архив и почитать.....
РА старается, конечно я понимаю, что диагноз верный, тут вопрос относительно лечения. А так как я перевожу свою кроху (уже почти, осталось чуть-чуть) на ИВ, вот решила и воспользоваться промежутком во времени и уточнить лечение ещё у одного специалиста, пока есть возможность.
Спасибо за ответ. Пусть ремиссия длится пожизненно! :roza:

Ревматолог в Санкт-Петербурге

12 фев 2019 11:33

МашаМама не затягивайте начало лечение и переход на ИВ. РА уже работает разрушительно.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

12 фев 2019 12:56

МАРГО писал(а):Значит ещё не сильно прибило раз есть ещё возможность сомневаться

Я два месяца не воспринимала диагноз, хотя уже и колени и запястья были опухшие
А потом как вдарило, кости похолодели, сразу трамадол, и была готова черта лысого съесть, лишь бы началось лечение
а можно было не доводить до такого состояния

Ревматолог в Санкт-Петербурге

12 фев 2019 13:15

Спешу поделиться и посоветоваться, сходила я к Шостак у Михаилу Степановичу. Впечатление хорошее, всё подробно спросил, осмотрел, даже МРТ изучил, что не сделал врач в поликлинике и в 25 ревм.больнице. подтвердил диагноз РА, исходя из анализов и осмотра. Все конечно достаточно быстро, но не суть.
До этого мне назначили метотрексат эбеве 10 мг в неделю и фолиевую 5-10 мг
А Шостак, подумал и не согласился с метотриксатом, назначил другие препараты, Сульфасалазин 500 мг по 1 таб. 2 раза в день (14 дней), затем по 1 таб 4 раза в день.
Трентал 100 мг по 1 таб 2 раза в день -4 недели.
Вот как-то так.
Очень хочу посоветоваться, вроде как Шостак М.С. авторитет, но по факту больше препаратов.
Не разбираюсь я в них пока, как Вы думаете, по какой схеме идти. Ребенка перевела на ИВ, сегодня ночью уже без груди, так что с завтрашнего дня могу начинать лечение. Очень прошу совета. :nech:

Ревматолог в Санкт-Петербурге

12 фев 2019 13:25

Схема Шостока более щадящяя. Трентал улучшит кровоснабжение. Он курсового приема, пропьете и все. Сульфасалазин более слабый, но и по побочкам более мягкий. Метотрексат более агресивный.
С чего начинать решать вам.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

14 фев 2019 10:11

Согласна с Ленулей. Метотрексат это уже химиотерапия. А Сульфа намного легче переносится и стоит гораздо меньше. Но от Сульфы очень часто бывает молочница. И если есть предпосылки врач назначает Нистатин. Так что лечитесь, а на Метотрексат вы всегда успеете перейти. Удачи вам и здоровья!

Ревматолог в Санкт-Петербурге

14 фев 2019 10:23

Сегодня уже начала лечение, Спасибо! Очень надеюсь, что поможет, ТТТ, дай Бог на нем и останусь, не хочу на метотрексат.
У меня молочница частый гость, подскажите, я так понимаю нистатин совместим с этим препаратом, вы сами принимали? подскажите, пжлста, схему)
Я врача из поликлиники убедила, что пока пробуем Сульфу, хотя она и сказала, что не встречала на нем ремиссию :isp: но когда увидела, что рекомендация от Шостака М.С., согласилась, записала в карточке, буркнула про себя:"посмотрим". Как-то, так :nech:
А я вот очень надеюсь на ремиссию с Сульфы, очень приочень!
Спасибо! Здоровья!
Последний раз редактировалось МашаМама 14 фев 2019 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

14 фев 2019 11:19

С проблемами по гинекологии идите в соответствующий раздел Нарушение микрофлоры (молочница и т.д.)
МашаМама, удачного лечения и ремиссии вам @@@

Ревматолог в Санкт-Петербурге

14 фев 2019 11:21

тофи писал(а):С проблемами по гинекологии идите в соответствующий раздел Нарушение микрофлоры
МашаМама, удачного лечения и ремиссии вам @@@

Что-то я неправильно нажала, хотела поблагодарить, а получилось наоборот, простите :roza:
Спасибо, буду надеяться на ремоссию. По результату буду отписываться!
Здоровья Вам!

Ревматолог в Санкт-Петербурге

20 май 2019 17:20

Вся в сметении! Дорогие форумчане, поделитесь, пжлста, опытом или своим мнением, очень прошу.
Три месяца принимаю Сульфу, мое состояние улучшилось значительно, анализы тоже в норме, если не считать незначительное понижение лейкоцитов за счёт нейтрофилов. Так как при физических нагрузках болит лучезапястный, сделала МРТ, есть мелкие эрозии в костях запястья. Сегодня понеслась к своему ревме, ну и принял мой врач решение перевести меня на МТ( чтобы купировать дальнейшее разрушение.
Я если честно очень испугалась за то, что вдруг мой накопленный эффект от сульфы пропадет и опять придут боли, а МТ ещё не накопился, а если он и не подходит мне :isp:
Так боюсь возвращаться к боли, как вспомню этот ад!!!!
Переход предложил мне сегодня же, схема 10 мг в неделю ( по12 часовой схеме) вот сижу боюсь, очень. Но МТ уже купила.
Подскажите, кто-то уже переходил так, достигли ремиссии? Заранее благодарю за внимание и ответы!!!!
Последний раз редактировалось МашаМама 20 май 2019 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Ответить