• Реклама

Иерсиниоз

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Иерсениоз

Сообщение Иван » 07 янв 2019 20:35

Бирюса, если есть грибы - лакто противопоказаны. Грибы на кисломолочке растут. Обрати внимание в твоей схеме в период лечения грибов просто Бифидумбактерин 2к х 2рд. А уже после противогрибкового курса лактобактерии.
Ферменты возможно сейчас убрали токсины из жкт - предполагаю, что от токсинов была такая аллергическая реакция лор органов.
Бирюса, если врач назначала тебе ферменты, то не бойся их пить длительно в ближайшее время.
Есть схема выхода 5 дней 3рд, 5 дней 2рд, 5 дней 1рд - такой курс раз в месяц. И так два-три месяца.
Есть еще и другие схемы выхода - врачи знают.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Иерсениоз

Сообщение Бирюса » 08 янв 2019 03:33

Спасибо! Интересные замечания! Лакто пока уберу, на бифидо наляжем.:)
Иван, а схема выхода из чего?
Насчет врачей и их знаний я давно сомневаюсь.. и небезосновательно.. :zdls: Единицы интересуются и знают..
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Иерсениоз

Сообщение Иван » 08 янв 2019 16:17

Схема выхода из приема ферментов.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Иерсениоз

Сообщение sahar » 09 янв 2019 22:06

Ого тут обсуждения, как я пропустил. видать праздновал.
С Рождеством!
Отпишусь завтра по своим соображениям.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Иерсениоз

Сообщение sahar » 10 янв 2019 14:15

ну с гриппом шутить не стоит. лучше чтоб врач легкие послушал.

По ирсении, вся эта хрень действительно цепляется к людям с предрасположенностью, но в момент ослабления иммунитета.
к примеру смена климата, поездки, стрессы и прочее. на фоне лечения антибиотиками к примеру. как в моем варианте было. (реинфекция, тихо сидело а потом рост резкий).
тут еще важно, то что сидит не одна болячка. как бравило это еще и вирусы могут быть. тот же Барр.
Самый лучший вариант проверить на иерсениоз - вестрен блот.

Какое тебе лечение от иерсениоза назначили? я 1,5 года назад пролечил хронь, вроде ушла. но артрит остался. то же случайно нашли. именно имуноферментным анализом.

что самое итересное невзирая на все те курсы антибиотиков, которые я принимал от простатита. иерсения выжила. и только после медоцефа 2 недели анализ стал чистым.

Этим летом была беда с кишечником, ничего есть не мог. слабило дико, боли были. дошло до того, что колоно делал с биопсией (по собственной инициативе). там чисто. анализ иерсению не показывал, по этой причине и не лечил.

Мне врач на абум назначил интетрикс, потом ферменты и для флоры. там лечение было на 2 месяца. и о чудо! я да же стал есть сырые овощи и фрукты.
Думаю интетрикс помог. но его больше 5-7 дней нельзя. он токсичный на печень.
Я согласен в работе кишечника большое значение имеет работа поджелудочной и желчного и печени. Если они плохо работают в кишечнике все будет бродить. Так, что ферменты это верный путь. не знаю может дозировква в 25 тыс великовата, я пил по 10 тыс. но тут врач смотрит.


что в кале нашли это конечно удача.
я советую сдать еще вестерн блот, нотом пролечиться. и сдать блот через 2-3 месяца.
лечение антибиотиком не менее 14 дней., лучше в уколах. под полным прикрытием кишечника, печени и поджелудочной.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26.01.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсениоз

Сообщение Ок » 26 янв 2019 23:22

привет
про иерсениоз узнала буквально сегодня.
буду рада любому совету.
в анамнезе мне поставили псориатическая артропатия, энтезиты, сполиартирт справа.
но под вопросом, т.к. все анализы крови по ревмо у меня в норме, поставили по снимкам суставов и наличии псориаза.
базофилы только повышены,( в связи с чем пошла по гемматологам и они то и рекомендовали кроме вирусов сдать бактерии).
у меня постоянные лихорадки 37.3 и СХУ, которые проходят после 5-7 дневного курса вильпрофена на месяц, два, т.е. май, сентябрь, декабрь и январь НГ сейчас.

ревматалог тормознул базисную терапии до выяснения состояния инфекций
про вэб и цитамегаловирус я знала у себя, что они у меня сто лет есть где-то.
теперь неожиданно вышла иерсениоз и тулярмия

ирсениоз IgА IU\ml 1.60 норма отр<0.8 пол> 1.1
ирсениоз IgG IU\ml 24.83 норма отр<16 пол> 22
тулярмия IgG IU\ml 100.8 норма отр<10 пол> 15
тулярмия IgМ нормуль

я не знаю, это по ИФА или нет?

Инфекционистка посоветовала сдать анализ ПЦР кала на ДНК к ирсениозу
И после пить доксициклин 21 день 2 раза по 1 таблетке.
Я так долго антибиотики никогда не пила, поэтому советы по прикрытию печени и т.д. очень нужны

Каких-то ярких проявлений этих инфекций я у себя не замечаю, вспоминаю, что когда-то года 2 назад были проблемы с ЖКТ. Гастроэнтеролог выписала альфа-нормикс и кучу пимафуцинов, витаминов, про и пребиотиков, вроде прошло.

По поводу ВЭБ и цитомегало никто толком ничего сказать не может, там не в норме IgG. ПЦР крови, слюны и зева не обнаружены.
Впервые в 16 году у меня началось такое состояние с температурой и лихорадкой, сдала по ВЭБУ анализы , пила полгода валтрекс с изопринозином, на бактерии не сдавала, может уже тогда все это было. 17 год я прожила без температуры, лихорадок и СХУ, но начали проявляться суставы))
Про ВЭБ с цитомегало написала уж до кучи, если кто знает знающего инфекциониста-вирусолога милостиво прошу поделиться.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Иерсениоз

Сообщение Аня » 27 янв 2019 08:46

Ок, а вы из какого города?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26.01.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсениоз

Сообщение Ок » 27 янв 2019 12:29

Из Москвы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Иерсениоз

Сообщение Мирра » 27 янв 2019 14:17

Ок, лечите иерсениоз!
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Иерсениоз

Сообщение Tatka » 30 янв 2019 12:56

Направили меня сдавать этот анализ. И я же сразу помчала шерстить просторы интернета. Нашла очень интересную статью.
Возможные осложнения и последствия заболевания
Соединительная ткань человеческого организма по своей структуре схожа с антигенными производными иерсиний. В результате чего при сбое в иммунном ответе к клеткам синовии суставов, эндотелию, интерстицию многих органов и систем, где широко она представлена, организмом начинают вырабатываться аутоантитела. Они закрепляются в интерстиции и образуют патологические аутоиммунные комплексы. Это также повреждает ткани с формированием органных дисфункций и развитием клиники аутоиммунных заболеваний по типу системной красной волчанки, ревматоидного артрита, васкулитов и подобных изменений.
Морфологические изменения на клеточном уровне после иерсиниоза проявляются развитием воспаления с признаками отторжения клеток эпителия и язвами вследствие прямого воздействия эндотоксинов иерсиниоза.
Печень и селезенка увеличены в размерах и имеют прямые признаки повреждения в виде мелких очагов некроза. Лимфатические узлы брыжейки и на периферии также увеличены.
Характерные осложнения обычно свойственны тяжелому течению заболевания. К ним относятся инфекционно-токсический шок, ДВС-синдром, перфорация кишечника при некротической форме илеита, перитонит, спаечная болезнь, сепсис. Генерализация процесса характеризуется высокой смертностью до 60%.
Отягощающими факторами являются позднее обращение к специалистам с запоздалым началом лечения, иммунодефицит и обострение сопутствующей патологии.

ИСТОЧНИК https://yellmed.ru/bolezni/iersinioz
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пред.След.

Вернуться в Иерсиниозы (псевдотуберкулез, кишечный иерсиниоз)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама