• Реклама

Внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты

Сообщение Ксана » 30 янв 2014 23:03

1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.
Тегигиалуроновая кислота, сустав

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты

Сообщение Svetik » 31 янв 2014 11:48

Ксана писал(а): А ты не связываешь обострение с уколом или все таки сессия и нервы? Ты уже весь курс прошла?

Ксан,и такие мысли были.А потом стала рассуждать,что инъекция делалась в к/с,и действие препарата только в к/с.Это не как дипроспан,который влияет на весь организм.
Да и сам укол у меня вызывал стресс,я жутко боюсь в/с введений. Так как плохо всегда переношу и психологически и физически.По словам доктора,очень редко попадаются пациенты такие как я,большинство переносят хорошо и вылетают как пробки из кабинета.Сама видела,только зашли и уже вышли.Врач оставлял меня "на закуску"(с его слов).И когда мы прощались,он сказал,что со мной испытывает такой же стресс,как и Я.Лучше говорит,100 чел сделаю,чем мне одной :rzh: На что я ответила,"Зато надолго меня запомните и будете узнавать :pod: "

В следующий раз посоветовал мне 5-ти кратное введение,оно менее концентрированное,может буду легче переносить(с его слов).

Да, прошла весь курс по 3 инъекции в каждый к/с с перерывом 1 неделю.Последний укол был 31 декабря.Прошел месяц,положительная динамика наступила быстро.

Перед тем как колоть,я пошла на прием,на консультацию.Врач сказал,что острого обострения нет,что колоть можно.Посмотрев все мои заключения,писала выше.И только после консультации пошла покупать препарат.

По поводу ссылок.Всегда есть отзывы и + и -.Больше доверие ко 2-й ссылке,там более четче все расписано,подробно.А по 1 ссылке размазано и то что "еще до конца не изучено".

Перед тем как делать укол,я посоветовалась с ревмо. Ни какого отрицательного от говора от нее не услышала.Только спросила название препарата,где буду делать и сколько кратное введение.В своем случае,у меня не было не доверия ни к одному из докторов.Доктор,который мне делал в нашем федеральном центре(уже писала),где делала себе операцию по замене т/с.

Ксан,и тебе желаю найти грамотного врача :roza: .Пусть у тебя разрешаться все эти проблемы и с глазками и с суставами. :chm:
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06.02.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты

Сообщение vodoley » 06 фев 2014 22:25

Есть еще корейский препарат Атри Инж, по цене более доступный, чем Ферматрон - около 3 тыс.
Мне делали в коленные суставы, один стал получше, а второй, зараза, продолжал болеть - потом оказалось, что там на бедренной кости выроста энхондрома (опухоль) и давит на сустав, поэтому боль осталась. А так в принципе можно порекомендовать, на полгода хватает. В идеале нужно повторять раз в 6 месяцев, но у меня не получилось.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты

Сообщение тофи » 07 фев 2014 07:46

vodoley писал(а):Есть еще корейский препарат Атри Инж...Мне делали в коленные суставы, один стал получше, а второй продолжал болеть - потом оказалось, что там на бедренной кости выроста энхондрома (опухоль) и давит на сустав, поэтому боль осталась.

Энхондрома :( , а с этим что-то надо делать?
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты

Сообщение Бусинка » 08 апр 2014 07:26

А гиалуронка способна приостановить/замедлить развитие остеоартроза?
Я вот все про свои челюстные думаю. Может, хоть это бы помогло....
А в Украине такое делают? Кто– нибудь делал?

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты

Сообщение chebick » 08 апр 2014 16:28

У меня хоть и не ревматоидный, а псориатический артрит, но как и у многих в сопутствующих - артрозы. Вот как они вместе все уживаются? :obi: Мне не рекомендовали такие уколы. В ТБС сказали малоэффективно, так как до него сложно добраться, он очень глубоко, нежели коленные. Это надо делать под контролем узи скорее всего. Ну и вообще у меня почти не было ремиссии, чтобы соэ было низкая и чтобы можно было по таким показаниям. Ну и кроме того не советовали, потому что организм привыкает и требует уколов чаще и чаще. А любое вторжение я считаю излишним.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты

Сообщение Maybe » 08 апр 2014 16:35

chebick писал(а):В ТБС сказали малоэффективно, так как до него сложно добраться, он очень глубоко, нежели коленные. Это надо делать под контролем узи скорее всего.

Мне делали в ТБС без УЗИ, малоприятные ощущения, но можно потерпеть несколько минут, ради результата, а он был, на год я забыла про боли в тазобедренном, тем самым отсрочив протезирование. К сожалению, через год, когда процедуру повторили, такого результата уже не было, но у меня уже там было слишком все серьезно, может, если бы другая стадия артроза, то глядишь так бы было совсем по другому.

Бусинка, по поводу подколов в челюстные, это надо советоваться с врачами, я, если честно не знаю людей, которым такие подколы делали. Но тем не менее, вроде, в этой теме я писала, что видела плаката в ИР, как колоть Остенил в суставы, и там был челюстной, так что, наверное это возможно, но надо к профессионалам.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты

Сообщение Ксана » 08 апр 2014 16:38

Светик, ну как твои коленки? Больше курс не проходила?
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты

Сообщение Svetik » 08 апр 2014 22:49

Ксана,одно колено беспокоит,другое отлично тьфу.
Я уже в какой теме писала про колено.Сейчас хожу на физио лечение,стало лучше.
Курс 2-й еще рано,пол года не прошло.Последний делала 31 декабря.
В зависимости от финансов и по самочувствию продолжу.
Может на год хватит,не знаю.
А ты собираешься,надумала?
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты

Сообщение Ксана » 08 апр 2014 23:01

Светик, мои голеностопы, после капельниц, меньше стали болеть, но мне не нравится левая коленка, чувствую ее и тянущие боли появились. Пока не решилась, но если что-то пойдет с коленом, поеду на консультацию к ревмо и будем думать.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

  • Реклама