• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение kira » 22 янв 2019 09:03

Ириночка писал(а):эозинофилии обусловлены заболеваниями, при которых данное состояние встречается.
1. Аутоиммунные и реактивные заболевания.
При этих болезнях чаще всего, наряду с повышением эозинофилов, отмечаются:

Может получится выложить ссылку, откуда цитировали, или просто скопировать данные сайта - хочется почитать больше.
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07.01.2019
Поблагодарили: 1 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Ириночка » 22 янв 2019 14:02

Даже не помню уже, где скопировала). Везде много информацим на этот счёт. Можно почитать это: https://healthperfect.ru/eozinofily.html

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение kira » 22 янв 2019 14:31

Спасибо тоже хорошая ссылка, то что процитировали выше заинтересовало фразой: "При этих болезнях чаще всего, наряду с повышением эозинофилов, отмечаются", т.е. тем, что давалась информация как отличить эозинофилию при глистах от аутоиммунной и т.д. Нашла ее, выложу в лабораторной диагностике, а то получим скоро за офф-топ.))

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.07.2016
Поблагодарили: 19 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МедФармТоргМорг » 03 фев 2019 14:46

Несколько месяцев не заглядывал... Прочитал последние страницы - всё как всегда. Жалобы, обсуждение кривых диагнозов, симптомов, врачей, таблеток... Все бегают по заколдованному кругу,
очерченному традиционной медициной :golk: Никто серьезно заниматься своим организмом не готов. Попили, поели, микстурку приняли и кряхтим дальше :dur:
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13.12.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Кирилл* » 13 мар 2019 18:08

Хочу поделится с коллегами “по несчастью” анамнезом, может кому будет полезно. Пару страницами выше писал про начало приема метотрексата – так вот после 5 месяцев приема могу уверенно утверждать что правы те кто пишет что при ББ метотрексат абсолютно бесполезен. По крайней мере мне он никакого эффекта не дал. Так же как до этого, бесполезны оказались сульфасалазин, лефлуномид, плаквенил. Ни холодно ни жарко. НО помогло (неожиданно) средство, которое в официальных исследованиях не показывало особую пользу при ББ. Вернее небольшой эффект, на уровне погрешности был, но только у тех у кого были сильные боли.

Прочел на форуме что некоторым бехтеревцам помогал (хотя многим и нет) глюкозамина сульфат. Описывалось что он оказывал некоторый обезболивающий, противовоспалительный эффект плюс снижал С-реактивный белок в крови. Объясняется это тем что при длительном стаже ББ и от долгого приема медикаментов, основные боли вызываю уже больше не первичные а вторичные причины такие как остеоартроз. Глюкозамин же при этом оказывает не хондропротекторный эффект а скорее обезболивающий, плюс усиливает противовоспалительное действие НПВС а так же оказывает небольшое собственное.


Прочтя все это я обратился к своему врачу. врач согласился, выписал рецепт на доступный препарат и я начал прием. После уже второй таблетки ощутил эффект. Правда конечно не такой сильный как от НПВС, но если сравнивать то похожий эффект был после первой внутрисуставной инъекции бетаметазона. Причем судя по всему лучше реагирует тазобедренный. Позвоночник пока откликается в меньшей степени. Ну хоть уже какая то альтернатива НПВС, а то в последние годы стал уже как наркоман, без ежедневной дозы нимесулида мир погружался в “бездны преисподни”. А про то как НПВС “любят” :cher: почки, даже говорить не хочется. :obi:

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02.05.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ЮлияЛаз » 05 май 2019 22:35

Всем привет :-) 2 недели назад поставили диагноз - серонегативный спондилоартрит, ББ. Я пока в стадии отрицания, конечно же ))) Расскажите, пожалуйста, как приняли болезнь, как морально справились? Мне 46 лет, как-то тяжко осознавать, что фсё... планы, думы, мечты... все аннулируется :dur: Смогли ли оправится от шока (если он вообще был)? Сильно ли поменялась жизнь? Спасибо заранее :-)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Беляночка » 07 май 2019 19:45

ЮлияЛаз со временем осознаете, все наладится и постепенно настроитесь на борьбу, без этого никак. Когда мне бывает сложно, вспоминаю о тех кому еще сложнее. Вы заболели в 46, да не возраст, для болезни вообще нет возраста, но вот я, например заболела в 13. И, когда меня, иногда накрывает грусть-печаль), думаю, я хоть знаю что такое жить без боли, пусть и до 13 лет, а тот, кто заболел в 2 года например? Мои рассуждения, не судите строго)
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Луша » 07 май 2019 21:32

ЮлияЛаз, понятно что пока тяжело принять и осознать. Осваивайтесь на форуме и вы увидите что не так все печально и можно жить и радоваться.
Беляночка правильно пишет. Здесь много людей заболевших сильно рано и даже не знающих как оно по-другому, я из них. И живу и работаю и радуюсь каждому дню.
Все будет хорошо!!!
ЮРА с 1977 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МАРГО » 08 май 2019 13:13

ЮлияЛаз, внешне твоя жизнь практически остается прежней
Это состояние(даже болезнью не назовешь)
Главное выйти в ремиссию а потом то что нельзя перевести в разряд "я не хочу" "мне лень" "я не лошадь, а женщина"
И жизнь наладится
;)
Скорой ремиссии и адаптации к новым условиям
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02.05.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ЮлияЛаз » 13 май 2019 21:44

Спасибо, друзья, стараюсь прийти в себя :-) Получается не очень ))
По поводу ремиссии - мне не назначили ничего, кроме НПВП, да и то написали, что при сильных болях. В данный момент принимаю Аркоксию, но врач сказала - не более 2-х недель. А дальше что? В больнице пробовали сульфасалазин, но я от него дико опухла, врач сказала - нельзя. В итоге по факту ничего не назначили, написали "под наблюдение ревматолога" в поликлинику. Поэтому непонятно - как лечиться... Есть какие-то аналоги сульфасалазина, может что-то новое придумали? ;-) Метатрексат врач тоже отмела - сказала он при ББ не сильно эффективен и вреда больше, чем пользы. Получается, ждать когда станет совсем плохо, чтобы назначили серьезные лекарства? Вобщем непонятно ничего мне пока, грустно и депрессивно ((

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Реклама