Ответить

Медикаментозное лечение остеопороза

10 янв 2019 21:59

Wladlenaaa12345, а какие анализы перед пролиа? Только уровень кальция и витамин Д (25ОН Д3)
Перед сдачей на витамин Д 2 дня ничего не принимать с витамином Д.
На 3й день сдать.
Вашу маму силой уже надо.

Медикаментозное лечение остеопороза

16 янв 2019 11:41

IrinaBay писал(а): А кетанов не боится часто принимать? Он сердце садит, если что...

IrinaBay,кетанов она не прпинимает,потому что он ей не помогает как и все другие обезболивающие.

Бусинка писал(а): а какие анализы перед пролиа? Только уровень кальция и витамин Д (25ОН Д3)
Перед сдачей на витамин Д 2 дня ничего не принимать с витамином Д.
На 3й день сдать.
Вашу маму силой уже надо.

Бусинка,я хочу предложить сделать маме заново денситометрию,уже прошел год как делали.Потом сходить к ревматологу(вроде он этим занимается),сдать анализы и потом исходя из них решать что делать.Я правильно мыслю?Если что не так,поправьте,пожалуйста.

Медикаментозное лечение остеопороза

16 янв 2019 16:20

Все правильно. Самое главное - сделать первый шаг.
Потом маме деваться будет некуда, начнет принимать препараты по остеопорозу.

Медикаментозное лечение остеопороза

19 янв 2019 10:19

Девочки,подскажите,пожалуйста,какое нибудь хорошее обезболивающее.Кетанов,мовалис и т.п. не помогают

Медикаментозное лечение остеопороза

19 янв 2019 11:38

Wladlenaaa12345, Диклофенак пробовали?

Медикаментозное лечение остеопороза

19 янв 2019 11:39

Wladlenaaa12345, тема НПВС, препаратов много, подбор индивидуальный, пока сам не попробуешь, не поймёшь, что именно вам поможет (Найз, Нимесил, Аркоксиа, Целебрекс т.д.)

Медикаментозное лечение остеопороза

19 янв 2019 12:33

Wladlenaaa12345 писал(а):Девочки,подскажите,пожалуйста,какое нибудь хорошее обезболивающее.Кетанов,мовалис и т.п. не помогают

Катадолон, ибупрофен, напраксен, анальгин, парацетамол с кадеином и т д, подбирать индивидуально.
Остеопороз не болит, это врач из центра Остеопороза сказала. С болью надо разбираться.

Медикаментозное лечение остеопороза

20 янв 2019 09:25

Доброе утро!Так мы с этими болями очень много врачей всяких разных посетили.Так и не получили вразумительного ответа почему ВСЁ болит.Хороший ревматолог в нашем городе наедине мне сказала что по результатам всех анализов у мамы не может всё так болеть.Типа это уже на психическом уровне,нужен психотерапевт и антидеприссанты((

Медикаментозное лечение остеопороза

20 янв 2019 09:46

Мне кажется, что остеопороз может давать боль.
Происходит сплющивание позвонков. Вдоль позвоночника идет много нервных окончаний. Из позвоночника бьет в ноги и руки. Получается боль везде.
Вчера разговаривали с бабушкиной сестрой. Жалуется на боль везде.
Пару лет назад на денситометрии был обнаружен сильный остеопороз.
Врачи выразились:"Белые кости".
Сразу после консультации госпитализировали. Капали внутривенно какой-то препарат. Экспериментальный. Ей повезло, что как раз в это время шли исследования. Результат был хорошим.
Прошло порядка двух лет. Сейчас опять боль везде. Бабушке 86.

Попробуйте все же улучшить состояние по остеопорозу.

Медикаментозное лечение остеопороза

21 янв 2019 18:46

Сейчас в ревмоцентре на стенде про остеопороз прочла, один из признаков ноющая боль в пояснице.
Боль везде - это в мышцах?или в местах их крепления?мне так “нравится” эта позиция врачей про то что боль “психологическая” и нужны антидепрессанты :dur: сначало надо разобраться с соматикой, чтобы утверждать что это психосоматика. После пяти лет хождения по врачам без четкого диагноза с постоянной нарастающей болью, наелась этой их самоуверенности по самое не хочу. Тоже говорили всякое, оказалось разрушаются мышцы, воспаление в них, все банально просто хоть до сих пор не верится(что это все со мной)
Ответить