• Реклама

Диагноз ЮРА под ?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12.12.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Диагноз ЮРА под ?

Сообщение белочкос » 08 янв 2019 20:24

Здравствуйте форумчане. Каждый день захожу на сайт смотрю читаю изучаю.
Нас сегодня выписали (в больнице мы не лежали просто приходили на сдачу анализов, узи и т.д).
Поздавали мы анализы на хламидии, токсоплазмоз, борелез это то что нам доктор написал все отрицательно,
Посевы горло нос - норма
Koprogramma - нейтральный жир ++++ сказали не переваривание (консультация гастроенетролога)
По УЗИ брюшной полости все в норме кроме желчный загиб (узист сказал что ничего страшного, делать контроли каждый год) но это и так уже знали так как делали узи ранее.
Консультация с эндокринологом (по узи Дифузный зоб 1ст) назначили анализы на гормоны.
Узи коленных суставов: Контуры обоих суставов не изменены. Синовиальная оболочка с двух сторон уплотнена.в заваротах обоих суставов свободная жикость h 0.35 см.
Узи лучезапястных суставов левый синовиальная оболочка уплотнена.
Узи плечевых, локтевых суставов без изменений.
На руки ничего не дали никаких анализов, сказали выписку дадут в конце недели и там все что проходили все будет указано.
За месяц лечения (а это 0,25 гр 3 р в день вольтарена с последующ уменьш дозы в конце декабря 0,25 на вечер 31 декабря последняя таблетка) самочувствие хорошее.
Сегодня ребенка еще раз посмотрели понажимали ничего говорит не болит.
Врач сказала что выписку она нам отдаст и напраляет в обл центр Харьков на дообследование с ЮИА????под вопросом.
А также я задала вопросы что меня настораживает его хруст и то что он постоянно пальцы себе хрустит причем пальцы выгинаются необыкновенно в ответ получила что у реб Гипермобильность суставов и это никак не касается нашего артрита вот.

На сегодня ждем результатов анализов гормоны, витамин Д, иерсиниоз.
Прочитала ссылки нашла по форуму которые давал ИВАН (спасибо за них) что щитовидка и хруст а также хрупкость костей может быть причиной неусваев витамина Д поэтому сегодня его сдали посмотрим что придет за ответ.

План действий таков едем в Харьков на дообследование, обязательно диета (спасибо форуму) а это уменьшили практически исключили мы мясо (курица и индюшка др он не ест), яйца, сладости, пченьки и т.д и мучное, молочное очень редко. Перешли на все каши свежие салаты овощи фрукты орехи сухофрукты и т.п.
второе это зарядка 2р в день, + начали больше гулять двигаться.
третье заказала травы нашла ссылку давала IrinaBay http://www.travolekar.ru/articles/pract/ura.php если есть у кого опыт применения напишите пож.
четвертое делаю компрессы с бишофит на кисть,локоть длительность будет 2 недели (вот тоже под вопросом сустав не болит но я делаю) на колени не делала проконсультируюсь не знаю можно ли?
пятое записались на 20-ти дневный курс к супер пупер профессору по иглоукалыванию и ставит он какие то на точки ток (это примерно как мне обьяснили) + он же проводит психотерапию с ребенком и мамой (официально он профессор и работает при больнице не далеко от нас) как пройдем расскажу запись на весну.
Так же вижу как вариант в последующем подключить БАДЫ (кумовья занимаются сказали вылечат:)), ищу гомеопата, ну и по весне или ближе к лету поехать в Херсноскую обл на гезер http://geyzer.ho.ua/

В ближайшее время по возможности в Харьков.
Препараты нам не назначали ждут ответа из Харькова а потом сказали определятся с лечением.
Спасибо всем за внимание и если есть что сказать скажите очень буду ждать

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Диагноз ЮРА под ?

Сообщение Аня » 08 янв 2019 20:36

белочкос писал(а):в ответ получила что у реб Гипермобильность суставов и это никак не касается нашего артрита вот.

белочкос, может, в этой теме что-то полезное сыщется
РА+гипермобильность суставов.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12.12.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Диагноз ЮРА под ?

Сообщение белочкос » 08 янв 2019 22:36

спасибо, иду читать

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Диагноз ЮРА под ?

Сообщение kira » 08 янв 2019 22:41

Как Вы с планом то? ) От нас я так понимаю Вы хотите подсказки, насколько Ваш план правильный и где косяки?) Не обижайтесь, если что. Просто то что написано в темах - это чей-то опыт и не факт, что он самый правильный, хочется, что бы вы понимали и я в первую очередь про свой опыт. Так как в детской теме я рекламировала бишофит, то по четвертому пункту и вопросам мне ответ держать)

белочкос писал(а):четвертое делаю компрессы с бишофит на кисть,локоть длительность будет 2 недели (вот тоже под вопросом сустав не болит но я делаю) на колени не делала проконсультируюсь не знаю можно ли?

У нас суставы тоже не сказать, что б болели, и у бишофита не только обезбаливающий эффект, но это уже и так наверное все отгуглили, единственное, нам было легче делать просто теплые общие ванночки с бишофитом и потом на самый проблемный сустав -компресс,и я не очень дружила с компрессами и смазывала после ванн гелем с бишофитом. Примерно 10 ванн через день. И можно на любой сустав, но не на все сразу, 1-2 не больше, но моей дочке компрессы не помогали, скорее наоборот. Их( бишофитные ванны) делала и буду делать дальше периодически. По сочетанию трав, БАДов и гомеопатии может кто другой чего подскажет. Я на чем-то одном остановилась бы. Удачи Вам.
Последний раз редактировалось kira 08 янв 2019 23:31, всего редактировалось 6 раз(а).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Диагноз ЮРА под ?

Сообщение Иван » 08 янв 2019 22:50

Мне как раз еще в детстве говорили, что вслед за гипермобильностью - идут артрозы.
Предполагаю, что из-за щитовидки дисплазия соединительной ткани - перегиб ЖП и гипермобильность суставов.
Магний в крови проверяли?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12.12.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Диагноз ЮРА под ?

Сообщение белочкос » 09 янв 2019 12:32

kira писал(а):и у бишофита не только обезбаливающий эффект, но это уже и так наверное все отгуглили, единственное, нам было легче делать просто теплые общие ванночки с бишофитом и потом на самый проблемный сустав -компресс,и я не очень дружила с компрессами и смазывала после ванн гелем с бишофитом. Примерно 10 ванн через день. И можно на любой сустав, но не на все сразу, 1-2 не больше, но моей дочке компрессы не помогали, скорее наоборот. Их( бишофитные ванны) делала и буду делать дальше периодически. По сочетанию трав, БАДов и гомеопатии может кто другой чего подскажет. Я на чем-то одном остановилась бы. Удачи Вам.

Да у Вас прочитала про Бифишот:) спасибо за ответ учтем.

Иван писал(а):Мне как раз еще в детстве говорили, что вслед за гипермобильностью - идут артрозы.
Предполагаю, что из-за щитовидки дисплазия соединительной ткани - перегиб ЖП и гипермобильность суставов.
Магний в крови проверяли?

Иван магний еще не сдали в планах, у нас еще есть анализы которые дала гастроентеролог делаем по возможности они платные и не дешевые.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Диагноз ЮРА под ?

Сообщение kira » 11 янв 2019 09:07

белочкос писал(а): у нас еще есть анализы которые дала гастроентеролог .

А что это за анализы, если не секрет?

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12.12.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Диагноз ЮРА под ?

Сообщение белочкос » 11 янв 2019 22:41

kira писал(а):А что это за анализы, если не секрет?

Да не секрет :
Кровь на антитела к глиадину класса igG
тканевая трансглутаминаза Ig A и G
кал на кальпротектин
Иерсиниоз Ig G


Вчера пришел Иерсиниоз ответ отр,
25 гидроксивитамин Д 25 ОН Д- в норме (т.е витамина Д достаточно если правильно поняла расшифровку)
А также пришли гормоны все в норме кроме ТТГ 5,53 (норма до 4,3)

Нам отдали выписку сказали обязательно консультация Гастроентеролога, Дерматолога, Эндокринолога. ну и запланировать поездку в Харьков.
Смотрел вчера Дерматолог у ребенка на ступнях сыпь и на руках Сказал сразу это с желчным проблема и не сформирована ферментная система у ребенка , дал направление на узиста поджелудочная и желчный ( узист подтведила проблему с желчным не полностью работает только сказала своими терминами) Дискинезия ЖВП, гипокенитич тип деформации ЖП.
Ждем гастроентеролога что скажет.
А пока попьем назначение дерматолога это ферменты + кефир с клетчаткой прописал.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Диагноз ЮРА под ?

Сообщение IrinaBay » 12 янв 2019 09:31

Срочно к эндокринологу.
ТТГ у ребенка должен быть в границах 1 с хвостиком. ИМХО.
До приема досдайте АТ-ТПО.
Похоже, гипотериоз. Он влияет на костно-мышечную систему и на общее состояние.
АТ-ТПО для исключения АИТа.

Вернулась к начальным постам.
Географический язык - проблемы с печенью и желчным.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Диагноз ЮРА под ?

Сообщение Луша » 12 янв 2019 11:43

Ира у детей школьного возраста норма ТТГ как у взрослых.
ЮРА с 1977 года.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама