• Реклама

Иерсиниоз

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Иерсениоз

Сообщение Бирюса » 06 янв 2019 20:30

Мирра писал(а):Иван, это главная задача, слизистую восстановить, что бы больше ничего не цеплять и повторно не заболеть. А сделать это очень сложно, антибиотики сильные, антибиотики долго принимаешь, бактерия бьёт по имунке, тут тебе на фоне неё и золотистый стаф лезет и вирусные. В общем я пока эту теорему с тремя неизвестными не решила, потому на твой вопрос отвечу-не знаю...!!!((((((((


А я знаю! :biz:
В моей теме *Дисбактериоз кишечника...*в разделе *Причины аутоиммунных заболеваний* первым постом идет моя схема восстановления микрофлоры кишечника - это классическая схема при всевозможных раскладах. По этой же схеме моя знакомая вылечила отцу ревматоидный артрит. 2 месяца - и в дамках!
После приема этого курса я выздоровела 4 года назад от *красной волчанки*, которую мне 8 лет ставили и *лечили гормонами*. Сейчас периодически пропиваю бактерии - Аципол,Бификол, Ьаксет. Работаю с тех пор как вол, симптомы АИ не возвращались. Только вот цепляю все подряд..

Всех с Рождеством Христовым!!! :roza:
Последний раз редактировалось Бирюса 06 янв 2019 20:35, всего редактировалось 1 раз.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Иерсениоз

Сообщение Иван » 06 янв 2019 20:33

Бирюса, не сложно тут привести цитату из твоей темы?
Или назови номер страницы и я тут процитирую.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Иерсениоз

Сообщение Бирюса » 06 янв 2019 20:37

Иван писал(а):Бирюса, не сложно тут привести цитату из твоей темы?
Или назови номер страницы и я тут процитирую.


Вот ссылка на страницу: http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=53&t=2498

Вот такая схема лечения помогла мне за 1,5 месяца стать здоровым человеком после 8,5 лет (с 2006 по 2014 гг.) мытарств с диагнозом "красная (ну очень красная) волчанка". :roza:
КУРС ЛЕЧЕНИЯ от гастроэнтеролога , после которого *все* прошло:

Первые три препарата принимаются в строгой последовательности

1) НИЗОРАЛ 200мг (или МИКОЗОРАЛ) - 10 дней (по 1т. 1раз в день после еды) - от грибов.
(последний раз мне прописали Дифлюкан по 1 капс. с перерывом в 2 дня 3 раза).

2) ИНТЕТРИКС --------------------------- 7 дней (по 1т. 4 раза в день после еды) - от простейших (амеб)

3) АЛЬФАНОРМИКС 200мг -- 10 дней (по 2т. 2 раза в день после еды) - антибиотик широкого спектра действия от кишечных патогенов
----------------------------------------------------------------------------------------------------
С самого начала курса параллельно с вышеперечисленными и последовательно друг за другом пьются еще два препарата:

4) БИФИФОРМ -------- 1 месяц (по 2 капс. 2 раза в день)

5) КОЛИБАКТЕРИН ---- 1 месяц (по 1 флакону 2 раза в день за 1 час до еды - утро и вечер)
------------------------------------------------------------------------------------------------------
И постоянно от начала курса пьется фермент КРЕОН (или аналоги) 25000 ед. (по 1капс. 3 раза в день во время еды)

Я бы еще добавила БакСет по 1 капсуле в день (там много других полезных кишечных палочек - 14 видов).
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Иерсениоз

Сообщение Мирра » 06 янв 2019 20:44

Это здорово! Вместе мы сила, а наш опыт и знание - наше оружие! Цеплять можно и от своего партнёра/мужа, у мыжчин, как правило, крепче здоровье и иммунитет, носят полный набор, а серьезно не болеют, а у кого до членов семьи руки доходят...правильно, практически не у кого, тут себя бы вытянуть.... Или один не долечился, второго заразил, и по кругу. Моя инфекционист в последний раз спросила, а есть у вас животные в доме, собаки...кошки...они тоже переносчики иерсениоза. А мы год как собачку завели, и не так давно у неё стали тоже постоянно красные глаза, я уже не знаю что думать, может и реально, одна среда один быт, заражамся друг от друга, тем более и анализы показали, плюс качество еды оставляет желать лучшего, давно уже Роспотребнадзор ничего не выявляет, все решается деньгами и пишется красиво на бумаге, вот и выздороветь окончательно сложно.


Я читала твою историю Бирюса, я вот думаю, а не была ли причиной твоей скв на тот период тоже иерсения, а альфанормикс её прибил тогда. Ты в тот период на иерсениоз обследовалась? Исключала его?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Иерсениоз

Сообщение Иван » 06 янв 2019 21:09

Бирюса писал(а):И постоянно от начала курса пьется фермент КРЕОН (или аналоги) 25000 ед. (по 1капс. 3 раза в день во время еды)


Бирюса, спасибо за цитирование :)

Ферменты - это очень важно - они имеют для жкт противовоспалительное и антисептическое св-во.


Противогрибковые (1) (Низорал и тп) и от простейших (2) принимать нужно по назначению врачей и по показаниям, если есть грибы или простейшие - для этого нужно сначала сделать анализы.

Для (3) Альфанормикс тоже нужно назначения врача индивидуально.

Если анализ посева не покажет никакого патогена, ни грибов, ни простейших, тогда 1,2,3 можно пропустить.

И принимать курс "реабилитации" - курсы ферментов и пробиотиков (и пре-).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Иерсениоз

Сообщение Бирюса » 07 янв 2019 09:04

Мирра писал(а):Я читала твою историю Бирюса, я вот думаю, а не была ли причиной твоей скв на тот период тоже иерсения, а альфанормикс её прибил тогда. Ты в тот период на иерсениоз обследовалась? Исключала его?

В то время и не знала,что такая есть..и не обследовалась. Все возможно... :zdls:

Я за год до начала заболевания замуж вышла, по Крыму ездили, и после приезда домой у меня как-то очень странно стали вести себя волосы - путались в клоки после сна - каждое утро начиналось с того, что муж мне их 30 минут распутывал.. Потом цистит одолел..Потом гайморит... Очень похоже, что тогда чем-то инфицировалась..



Иван, то ,что анализ не показал - не факт, что ничего нет.. На иерсинию,к примеру, - пока не запросишь - они не ищут.Дизентерийную палочку и сельмонеллу тоже в общем анализе не ищут. И сколько еще таких неведомых зверей? :)
А тут сразу широким спектром вдарить - и все. А потом *заселяться*. :ok: Мне так кааца.

Иван писал(а):Ферменты - это очень важно - они имеют для жкт противовоспалительное и антисептическое св-во..

О, не знала такого про ферменты..Думала, так, малозначащая вещь..Спасибо!
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Иерсениоз

Сообщение Иван » 07 янв 2019 16:54

Бирюса писал(а): А тут сразу широким спектром вдарить - и все. А потом *заселяться*. :ok: Мне так кааца.

Моя гастро сначала назначала анализы посев, капрограмму, анз крови на хелик, узи
Назначали альфанормикс, флуконазол, де-нол, хофитол.
Ферменты, пробитики. И несколькими курсами в разных вариантах.
Химия такое дело - для печени опасное.
Заселять стоит сразу параллельно - чтоб патоген на свободном (от действия химии) месте не успел заселиться.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Иерсениоз

Сообщение Бирюса » 07 янв 2019 17:27

Иван писал(а):
Бирюса писал(а): Ферменты, пробитики. И несколькими курсами в разных вариантах.


Зачем долго ждать? :) - сегодня же опробовала фермент Креон . Результат (пока скромный) есть!

Дело в том, что люто гриппую уже неделю, и как-то легче не становится - такие хрипы в бронхах, что аж страшно, насморк,чих не прекращаются.
Сижу почти впроголодь, пью по 2 литра в день очень горячую воду - после нее сразу облегчение, но потом опять накатывает.

Выпила Креон - через час расстроился стул и после этого пошло улучшение - из носа уже не льет, голова болеть перестала.
Посмотрим,что завтра будет. Но реакция определенно была!

Средство от гриппа ли че ли? :isp: Ну,очень интересно! Спасибо,Иван,за подсказку.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Иерсениоз

Сообщение Иван » 07 янв 2019 18:13

Бирюса, обычный бифидумбактерин во флаконах считается эффективным и при простуде http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=51&t=1965#p213513
нормализуют пищеварительную и защитную функции кишечника, активизируют обменные процессы, повышают неспецифическую резистентность организма.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Иерсениоз

Сообщение Бирюса » 07 янв 2019 19:30

Иван писал(а):Бирюса, обычный бифидумбактерин во флаконах считается эффективным и при простуде http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=51&t=1965#p213513
нормализуют пищеварительную и защитную функции кишечника, активизируют обменные процессы, повышают неспецифическую резистентность организма.

Спасибо! Да, я пью каждый день,пока гриппую, лакто (Аципол) и Бифидо (Баксет) по 1 капс. Но фермент сработал круче!
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Пред.След.

Вернуться в Иерсиниозы (псевдотуберкулез, кишечный иерсиниоз)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Реклама