Методы терапии, принятые в академической медицине.
Ответить

Не пошёл азатиоприн,аллергия,есть ли альтернатива?

03 май 2018 09:00

Тут надо решать исключительно с врачем и обязательно его ставить в известность об этой аллергии.
Мне азатиоприн тоже не подошел, тк сильно подскочили АСТ и АЛТ, сразу отменили. Предложили начать принимать селлсепт, но тогда это было очень дорого, остановились на эндоксане.

Азатиоприн, Имуран, Азамун, Азанин, Азапресс

03 май 2018 10:04

Мне тоже не пошел: был токсический гепатит. Думала, копыта откину. Тоже был предложен Мофетил, но это отдельная тема. Пока ждала его, анализы пришли в норму, потом было обострение, а теперь опять состояние стабильное)) решила жить без химии)

Азатиоприн, Имуран, Азамун, Азанин, Азапресс

03 май 2018 14:42

Я так поняла ,что азатиоприн разрушает печень,получается что палка о двух концах,можно в результате еще больше пострадать от лечения чем от болезни?Про селсепт даже не слышала,про аллергию поставила в известность ,конечно же сразу отменили,сказали ,что других препаратов подобных нет(((

Азатиоприн, Имуран, Азамун, Азанин, Азапресс

31 дек 2018 10:39

Почти месяц пью имуран. После 2-Х недель заметил, что чувствую себя хуже: появилась боль в пояснице - сходил к нефрлогу, говорит что есть песок, но так все Ок с почками. Появилась сильная дурнота. Вчера вообще целый день с давлением провалялся. Плюс заметил, что воспалились челюстные лифоузлы. Тут Деда Мороза надо встречать, а я в постели и с синим отечным цветом лица. Вопрос. Это препарат даёт мне понять, что не заходит или надо подождать пока организм к нему привыкнет? Пью по 1таб 2 раза в день.

Азатиоприн, Имуран, Азамун, Азанин, Азапресс

31 дек 2018 13:30

Скорее похоже на обострение, надо бы сдать ОАК, ОАМ и биохимию крови. Если там все нормально, можно говорить об индивидуальной реакции на препарат

Азатиоприн, Имуран, Азамун, Азанин, Азапресс

05 янв 2019 15:07

Доктор отменил препарат. Сказал, что мне он не подходит

Азатиоприн, Имуран, Азамун, Азанин, Азапресс

05 янв 2019 20:40

AVP писал(а):Доктор отменил препарат. Сказал, что мне он не подходит

Если не секрет, чем заменил?

Азатиоприн, Имуран, Азамун, Азанин, Азапресс

08 янв 2019 22:10

maliha69 писал(а):
AVP писал(а):Доктор отменил препарат. Сказал, что мне он не подходит

Если не секрет, чем заменил?

Ничем. Так как диагноз СКВ под вопросом, то решил не мучить организм - наблюдаем динамику титров, плюс пока снимаем воспаление лимофсистемы, которое появилось на фоне приёма имурана.

Азатиоприн, Имуран, Азамун, Азанин, Азапресс

08 мар 2022 15:21

Подскажите азатиоприн всегда даёт такие побочки на печень? Или бывает что нормально?

Азатиоприн, Имуран, Азамун, Азанин, Азапресс

13 апр 2022 01:24

Катерина87 писал(а):Подскажите азатиоприн всегда даёт такие побочки на печень? Или бывает что нормально?

Все нормально, никаких побочек.
Ответить