Ответить

Бессонница

29 дек 2018 15:16

Аня писал(а):

Мой организм не понял, что надо засыпать :nech:

В наушниках?
Вопрос, кто будет их снимать, если заснёшь?

Бессонница

29 дек 2018 19:29

Не не в наушниках, на компе )

Бессонница

29 дек 2018 20:11

Написано, что метод работает, если слушаешь через наушники :muz:

Бессонница

30 дек 2018 12:24

Я после смерти бабушки одна спать не могу. Засыпаю долго и мучительно, сон очень чувствительный, как будто все даже слышу. И, вроде, ночами уже в квартире тихо, и успокоилась я, и не страшно, но периодически приходится без Андрея спать (работа такая), так это прям ад для меня. Не вечер, когда все на мне, не утро без готового завтрака, а именно ночь. Мне сноха тырила какие-то снотворные (она в отделении интенсивной терапии работает), но я так и не решусь пить их, ТК она напугала, что они очень сильные и строго запретила пить их больше четвертинки. Вообще выкинула их, чтоб не соблазняли. Но вот зато примерно пару ночей в неделю я без сна практически.

Бессонница

05 янв 2019 13:37

Как быстро заснуть:


1. Расслабьте мышцы лица, в том числе язык, челюсть и область вокруг глаз.
2. Опустите плечи как можно ниже, сначала плечо, затем предплечье с одной и другой стороны.
3. Выдохните, расслабляя мышцы груди, а затем и ног, начиная с бедер и далее вниз.
4. На протяжении 10 секунд постарайтесь очистить голову от любых будоражащих мыслей и представьте себе следующие три образа:
вы лежите в каноэ посреди спокойного и тихого озера и над вами лишь чистое голубое небо;
вы лежите в черном бархатном гамаке в черной комнате;
про себя повторяйте слова «не думать, не думать, не думать» 10 секунд.

https://bigpikcha.ru/?p=1087288

Бессонница

03 дек 2019 07:55

Mirabel, я бессонницей мучаюсь столько, сколько себя помню
Сова по режиму

В этом раз достала фитнес браслет, который лежал 3 года
Сказала себе, надо в конце концов освоить этот гаджет
Тут же приложение скачала, задружила браслетом с браслетом подружки, с которой худеем, чтобы смотреть друг за другом

И пришла в ужас, я так мало сплю!!!!
Мало того, поздно ложусь, когда катастрофа для тела
То, что поздно ложусь, это понятно, но браслет показал это на языке цифр
А самое ужасное, ночами он считает фазы сна и качественный сон у меня меньше часа
Даже когда устраивала себе отсыпания в выходные дни, то все равно, мой сон не качественный, очень короткий медленный сон

Вообщем, это мой первый шаг к регулированию своего сна
Просто взять и посмотреть, как сплю, когда не контролирую свой режим сна и бодрствования

Бессонница

03 дек 2019 08:46

Понятно. Браслета у меня нет и покупать как-то влом. У меня стопудово тоже проблемы с фазами, ибо сколько я ни сплю, все равно не высыпаюсь

Бессонница

03 дек 2019 09:31

Или со щитовидной.
У дочери умные часы. Тоже контролирует сон. Встает и двигается, когда начинают ругаться на засиживание.
Мониторят пульс. Плюс прочие штучки для контроля.
Ну и система безопасности. Посылают SOS мне на телефон с координатами и адресом в случае ЧП. Достаточно нажать кнопку.

Ну и функции телефона: СМС, звонок. А также возможность закачать шпоры.

Бессонница

03 дек 2019 10:09

Искорка кинь ссылочку, какой у тебя браслет

Бессонница

03 дек 2019 11:33

МАРГО писал(а):Искорка кинь ссылочку, какой у тебя браслет

Браслет Xiaomi Mi
Обычный


И приложение на телефоне Mi Fit
Ответить