• Реклама

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19.09.2018
Откуда: Нальчик.Махачкала
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Кажарик » 22 сен 2018 10:50

HELEN писал(а):Кажарик, у меня набиралось примерно 8 из 11 критериев, основные: артриты и мышечные боли, поражение почек, эритема на коже и бабочка на лице, тромбоцитопения и лейкопения, самое главное было поражение ЦНС, подтвержденное на МРТ. Уже в процессе лечения добавился перикардит. Много лет было почти постоянно повышенная СОЭ 30-35, иногда повышен СРБ. Все это проявилось не сразу, диагноз был поставлен с опозданием лет, наверное, на 15.

Печально конечно..что все так затянуто :obi: :obi: :obi: здоровья вам
ТегиСКВ без лекарств

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение HELEN » 22 сен 2018 10:54

Спасибо, и вам тоже здоровья, и побыстрее разобраться с диагнозами.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26.06.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение ольга85 » 18 дек 2018 12:06

HELEN писал(а):Кажарик, у меня набиралось примерно 8 из 11 критериев, основные: артриты и мышечные боли, поражение почек, эритема на коже и бабочка на лице, тромбоцитопения и лейкопения, самое главное было поражение ЦНС, подтвержденное на МРТ. Уже в процессе лечения добавился перикардит. Много лет была почти постоянно повышенная СОЭ 30-35, иногда повышен СРБ. Все это проявилось не сразу, диагноз был поставлен с опозданием лет, наверное, на 15.


Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие у вас были проявления поражения ЦНС? и какие анализы это подтверждают?

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Kris84 » 23 дек 2018 16:26

21 дек 2018 13:47
Добрый день!
Вопрос у меня про температуру, уже несколько лет, 2 года примерно, временами прыгает температура от 36’4 до 37’5. Болею уже 13 лет, сейчас в ремиссии вроде как. Ничего кроме температуры не беспокоит. Пью метипред 1таблетку. Курсами мабтеру колю, сейчас заменитель ее. Грешу на нервы, ходила к невропатологу выписал амитрипилин с грандексином и мексидолом. Месяц пропила все как рукой сняло, никакой температуры. А потом опять все по новой. Весь день держится, утром нет и ночью, перед сном. Что это? Есть у кого нибудь похожее? Спасибо!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 13.03.2018
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Инна С » 08 апр 2019 18:20

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, ревматолог направила на анализы АНА, АНСА, волчаночный коагулянт и анти к ДНК... Так вот.. Все кроме АНА в норме, а АНА 5.40 при норме (0-0.99)... К врачу попаду 18 числа, вся на измене.. С 2016 лечу РА...
РА с 2016г.
Методжект 17,5мг ,Фолиевая к-та 9мг, Омез. Магний, кальций.Метипред 4мг.
Синдром Шегрена.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Iskorka » 08 апр 2019 21:05

«...выявляются в 93% случаев при СКВ, в 60% - при СШ, в 99% - при СЗСТ, в 40% -при РА и 15% случаев при подростковой форме РА.»
https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=47&t=738
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 13.03.2018
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Инна С » 09 апр 2019 04:31

Iskorka писал(а):«...выявляются в 93% случаев при СКВ, в 60% - при СШ, в 99% - при СЗСТ, в 40% -при РА и 15% случаев при подростковой форме РА.»

Спасибо! Очень надеюсь что попала в 40%РА
РА с 2016г.
Методжект 17,5мг ,Фолиевая к-та 9мг, Омез. Магний, кальций.Метипред 4мг.
Синдром Шегрена.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 21.05.2019
Поблагодарили: 10 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение DD95 » 18 июн 2019 14:57

Добрый день. Хотела спросить, может у кого было подобное.

У меня более двух месяцев стойкие летучие боли в суставах. Каждый день боли, быстро перемещающиеся по суставам тела. Началось после приема антибиотика - развилась диарея, и в один день все суставы разом начали о себе давать знать (кроме тазобедренных). И немеют разные части конечностей в течение дня. Анализы крови в норме, эозинофилы на верхней границе нормы (5%), ревмопробы отрицательные, но обнаружен АНФ. В апреле он был 1:160 крапчатый, потом через месяц он каким-то макаром снизился до 1:40 крапчатый. В апреле сдавала еще иммуноблот антинуклеарных антител - там все было отрицательно. В скором времени опять пойду сдавать анализы...
Кроме болей в суставах и онемений никаких других симптомов нет. Еще чувтствую периодически, что какие-то суставы горячие, или например, левая кисть горячее правой. Температура тела не повышалась. Еще утомляемость повышенная.

Кишечная микрофлора сильно нарушена, из патогенов были гемолитическая кишечная палочка (которая пролечена), осталось небольшое повышение клостридий. И отсутствует нормальная кишечная палочка, лактобактерии сильно снижены. А кишечник же напрямую влияет на иммунную систему, вот думаю, что произошел сбой в иммунитете. Были триггеры: антибиотики + стресс. Хотя генетической предрасположенности вроде нет...

Подозреваю, что это такое медленное начало СКВ - хроническое течение, мягкая форма. АНФ-то все равно есть, просто активность СКВ совсем низкая...

У кого-нибудь были именно такие симптомы, как у меня? Как вы думаете, что со мной? И возраст мой 23 года, все свидетельствует о СКВ(

Может, есть те, кто пьет только Плаквенил (без гормонов)? Если внутренние органы не поражены...
Помогите, пожалуйста:(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Ленуля » 18 июн 2019 16:22

Диана, а какой помощи вы ждете? Чтобы на форуме вам сказали, да у вас волчанка, ревматологи-дураки?
Вас смотрели ревматологи, данных за волчанку не нашли. Психосоматику и жкт вам лечить уже советовали. Вам скучно жить без аутоимунки?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 21.05.2019
Поблагодарили: 10 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение DD95 » 18 июн 2019 16:28

Может у кого-нибудь были такие странные симптомы, как у меня.
Кроме аутоиммунки ничего не приходит на ум.
Сил нет физических совсем.
Да боюсь, что это ПОКА не находят, а потом, когда выстрельнет, будет сложнее лечиться...
Не могут суставы болеть, если что-то несерьезное.
Последний раз редактировалось DD95 18 июн 2019 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама