• Реклама

Глаза и болезнь Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение m-en » 04 сен 2018 19:48

капаю глаза по 5 раз в день каплями без консервантов(Гилан и артелак). капли просто увлажняют глаза, а жжение в глазах не убирают у меня.1) должны ли быть выделения по утрам на глазах при синдроме сухого глаза? окулист сразу выписал мне ципромед -антибиотик капли и оофтоципро мазь( после того когда я сказал про выделения по утрам на глазах) ,но я боюсь их капать ,т.к глаз и так сухой и реагирует на все, а этот антибиотик еще сильнее высушит. 2) как в таких случаях выходите из положения когда врач все-таки назначает антибиотики? или есть такие которые не сушат глаза?
Тегиглаза, шегрен

Реклама

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение m-en » 11 ноя 2018 21:59

чем промывать глаза при ССГ ? альбуцидом не возможно.. чем можно промыть глаза ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Наталия » 26 ноя 2018 19:31

При БШ в краешках глаз скапливается лимфоидный инфильтрат, выделения белые. Капаем просто увлажняющие капли и подбираем те которые подойдут (действие будет длительным и жжение уменьшится или пройдет). При присоединении инфекции выделения становятся желтовато-зеленоватыми, веки будут склеиваться. Значит нужно капать антибиотик + через некоторое время увлажняющие капли. Промывать можно используя глазную ванночку готовым раствором фурацилина (обязательно готовым, который продается в аптеке во флаконах, самим лучше не делать, травмируете роговицу мелкими частичками не растворившегося лекарства) и обязательно увлажняющие капли потом т.к. он сушит.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение m-en » 05 дек 2018 17:11

Наталия писал(а):Значит нужно капать антибиотик + через некоторое время увлажняющие капли.
Спасибо за ответ. любым антибиотиком? Назначают ципромед всегда. В аптеке я смотрел фурацилин,но они все на спирту готовые растворы. Какой раствор купить фурацилина? или может заказать для глаз раствор фурацилина? НО как его заказать ? просто сказать раствор фурацилина для глаз? или у него какая-то маркировка есть,а то неизвестно что они приготовят?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Наталия » 05 дек 2018 19:55

Нет не на спирту.. как физ. раствор в больших флаконах как для капельниц. Я себе вигамокс недавно капала, хотя он не очень хороший. но подействовало уже на 2 ой день и дальше я уже не капала. У меня когда нас заложен сразу конъюнктивит начинается.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение m-en » 06 дек 2018 18:08

Наталия писал(а):и обязательно увлажняющие капли потом т.к. он сушит.
после антибиотика или фурацилина надо капать увлажняющие капли.. А через какое время капать увлажняющие капли? через 1 час или почти сразу надо капать?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Наталия » 07 дек 2018 17:07

m-en писал(а): А через какое время капать увлажняющие капли? через 1 час или почти сразу надо капать?

Я минут через 10-15 капаю, приходится их капать чаще чем обычно.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение m-en » 09 дек 2018 21:43

Наталия писал(а): Промывать можно используя глазную ванночку готовым раствором фурацилина (обязательно готовым, который продается в аптеке во флаконах.
1) а этот готовый раствор фурацилина если заказать в аптеке, он долго может храниться? или его сразу надо использовать как только открыл т.к он быстро портится? 2) я думал хоть он не сушит глаза при СГ , а оказывается и он (фурацилин) сушит глаза и после него надо капли увлаж. капать... а больше ничего нет такого чем -бы можно было промывать глаза при необходимости и чтобы не сушило глаза и не жгло при закапывании? просто у меня СГ недавно и я не в курсе..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Наталия » 12 дек 2018 13:21

m-en писал(а): он долго может храниться? или его сразу надо использовать как только открыл т.к он быстро портится? 2) я думал хоть он не сушит глаза при СГ , а оказывается и он (фурацилин) сушит глаза и после него надо капли увлаж. капать... а больше ничего нет такого чем -бы можно было промывать глаза при необходимости и чтобы не сушило глаза и не жгло при закапывании? просто у меня СГ недавно и я не в курсе..
Он стерильный продается. Хранить лучше в холодильнике. Думаю, необязательно открывать, можно стерильным шприцом через крышку флакона отбирать нужное количество, раствор тогда будет дольше храниться. Я как-то уже дано им не пользуюсь.. раньше в глазной ванночке промывала.. , а сейчас увлажняющие, питательные для роговицы (баларпан) и антибиотики если грязь попала и конъюнктивит. Есть еще окомистин. Это мирамистин, только глазные капли, они должны меньше сушить.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение m-en » 12 дек 2018 18:04

Наталия писал(а):
m-en писал(а): и антибиотики если грязь попала и конъюнктивит.
А что антибиотики все-равно надо капать если грязь попала ? Я хотел готовый раствор фурацилина как раз для таких случаев и заказать когда грязь попадет, т.к невозможно промыть альбуцидом -режет глаза . Я думал можно промывать глаза готовым раствор фурацилина ,он мягкий и не вызывает жжение и инфекцию убивает без всяких антибиотиков..

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама